Жители двора в Южно-Сахалинске не могут определиться, чего больше хотят: стоянок или игровых зон

Речь о двух домах на Пограничной улице

В Южно-Сахалинске продолжаются обсуждения планов по ремонту дворов на 2018 год. Очередную встречу провели на территории возле домов № 20 и 22, расположенных по улице Пограничной.

В этом дворе уже проводили несколько встреч, где говорили о благоустройстве придомовой территории. Жители высказали свои пожелания, их предложения учли и внесли в дизайн-проект. Так, например, было принято решение вдоль подъездов сделать пешеходную дорожку за счет уменьшения зоны палисадников. По ней дети будут безопасно ходить в расположенные неподалеку школу и детсад. Предложение поступило, потому что многие горожане везут своих детей в эти учреждения образования через двор и часто делают это по тротуарам, что создает неудобства для местных жителей. При этом пути объезда есть. Поэтому на встрече также просили установить шлагбаум.

Как рассказали специалисты администрации, в рамках капитального ремонта установка какого-либо оборудования невозможна. Однако после окончания работ жители могут сами установить шлагбаум - в рамках реализации проекта территориального общественного самоуправления.

Между жителями продолжают возникать разногласия: они не могут прийти к единому мнению касательно размеров парковок и игровых зон для детей. Из-за этого специалисты администрации разработают два проекта, которые вскоре вынесут на голосование общего собрания собственников домов. Будет реализован тот проект, который получит наибольшее количество голосов.

По информации пресс-службы администрации Южно-Сахалинска

11 октября 2017, в 17:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2017, в 17:31
Хотят всё и сразу. Пусть выбирают подземную стоянку с детской площадкой наверху.
+8
Написано 11 октября 2017, в 20:03
Andrey2017, или наоборот
+3
Написано 12 октября 2017, в 10:33
Andrey2017, ....поздно,конюшня бюджет профукала!Теперь пора привыкать к таковым реалиям!
+3
Написано 11 октября 2017, в 17:41 Отредактированно 11 октября 2017, в 17:42
Когда в товарищах согласья нет..
+4
Написано 11 октября 2017, в 17:47
Когда покупают машину должны думать, где её ставить. Город не обязан за бюджетные деньги вкладываться в парковки. Это земля собственников. За их счёт, делайте. Если идти на поводу у автолюбииелеей, то весь город надо закатать в асфальт.
+4
Написано 11 октября 2017, в 17:58
ostrovsakhalin, автолюбители платят транспортный налог для этого. А вот куда бюджет их отправляет....
+9
Написано 11 октября 2017, в 19:29
yur, причём тут транспортный налог и парковка для машины? Вы ничего не путаете. Возле дома, за ваш счёт любой каприз.
+4
Написано 11 октября 2017, в 22:43
ostrovsakhalin, Ошибаетесь. Город обязан вкладываться в парковки, ибо это есть составляющая в безопасности дорожного движения. Не будет парковок, то машины будут на проезжей части и не только в дворовой зоне, что несет в себе фактор аварии и соответственно вероятность жертв. Вместо торговых точек лучше бы планировали крытые многоярусные парковку. Ну, а так пока многоярусные стоянки и в мыслят такого нет у мэрии, то легче видать, чтобы люди сами между собой решали, что по факту чуть ли как стенка на стенку.
+5
Еще 56 комментариев
Online
Olga_23 Online
Написано 11 октября 2017, в 17:57
Как всегда: хочется и рыбку съесть и....сковородку не помыть)
+7
Написано 11 октября 2017, в 20:23
До тех пор пока в шинах будут расти цветы,в этом городе и стране в целом нет будущего,что собираться то ,один фиг не получите того что хотите,а на бумаге напишут Вам что исполнили мечту детства
+2
Написано 12 октября 2017, в 20:05
Letchikleha, надо ещё не забывать, что ваше "сборище" может оказаться несанкционированным митингом!
+3
Написано 12 октября 2017, в 20:07
Smurnoy, моё сборище, да я и не пойду никогда на это мероприятие
0
Написано 12 октября 2017, в 20:15
Letchikleha, это была шутка, с долей шутки
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 октября 2017, в 07:54
Нормально нормально. Чего хотели того и добились, слуги народа. А вы тут спорьте бодайтесь. Спросите почему. Да неоднократно замечал во дворах где меж домов раньше можно было разъехаться двум машинам. После дорожного ремонта только одна. Поурезали площади асфальтового покрытия. При этом площадки детские БЫЛИ!!!!!! Отмечаю были но канули в......
+4
Написано 12 октября 2017, в 17:34
Всем жителям острова срочно избавиться от автотранспорта!!! И тогда и парковки не нужны будут , и детские площадки будет где строить
0
Написано 12 октября 2017, в 20:07
татьяна.У, вот только кто будет строить эти площадки?
Если это имущество жильцов то, видимо, сами и будут, хотя может депутат подарит перед выборами!
+3
Написано 12 октября 2017, в 20:11
Smurnoy, представляете !!! Там столько нахлебников сидит.... да если каждый из них по одной площадке перед выборами подарит, их (площадки) каждый год менять можно будет!!!!!
+1
Написано 12 октября 2017, в 20:17
татьяна.У, так они же все "бедные"... Что только к выборам денежки находят...
+3