Билеты с Сахалина в Хабаровск и Владивосток резко подешевели
Фото: блоги astv.ru, участник Дядя_Федор

Билеты с Сахалина в Хабаровск и Владивосток резко подешевели

Сейчас они стоят меньше 5 тысяч рублей в один конец

Авиаперевозчики резко снизили цены на перелеты с Сахалина в ряд регионов на материке. Так, билет до Владивостока авиакомпании «Аврора» теперь стоит 9400 рублей туда-обратно (4700 в один конец). Еще несколько дней назад стоимость полета в оба направления была не ниже 14000 рублей.

В Хабаровск билеты обойдутся примерно в 8400 рублей также в оба конца (4200 в один). До этого в течение многих месяцев цены начинались от 10-12 тысяч рублей. При этом билеты по низким тарифам сейчас доступны на все даты до двадцатых чисел декабря 2017 года. Начиная с предновогодних дней и далее, они дорожают. 

С начала нынешнего года стоимость перевозок между Сахалином и крупными городами Дальнего Востока стала предметом дискуссий на региональном уровне. Власти региона обращались в федеральное правительство с предложением снизить тарифы за счет субсидий. Тогда в качестве допустимых назывались как раз такие цены – от 8 до 10 тысяч рублей за перелет в обоих направлениях. Руководство областного агентства по туризму связывало потенциальное снижение тарифов с ростом туристического потока на остров.

27 сентября 2017, в 12:50 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2017, в 13:11
Погоду испортили
+6
Online
TROL Online
Написано 27 сентября 2017, в 21:58
S.V., ничего удивительного
+3
Написано 27 сентября 2017, в 22:34
TROL,
дык а я чего говорил:Пока наши не нажрутся,так и будет...
+3
Написано 28 сентября 2017, в 15:37
TROL, фигня, а не фильм, больше желтизна, свойственная телеканалу Life.
+1
Написано 27 сентября 2017, в 13:34
Люди, летайте в Хабару из аэропорта г.Шахтерск!
Туда-обратно - 7600.
+2
Написано 27 сентября 2017, в 14:09
Русалка Обыкновенная, о, а я летом летала.
0
Написано 27 сентября 2017, в 14:37
Русалка Обыкновенная,
Посчитаем?

3700 с Шахтерска...туда нужно доехать.
Билет стоит рублей 600 не меньше.
Если поглядим расписание,то увидим:самолет в 16:30,автобус с Южного в 8:50,приедете примерно с вылетом самолета.
Т.е. уже не успели.
Обратно смотрим.
15:50 прилет в Шахтерск.
Автобус уходит в 07:30 утра.
Не успели.
Оставаться у родни или знакомых?.,ок...но за автобус туда обратно,набегает минимум та сумма,которую вы экономите,покупая билеты Шахтерск-Хабаровск-Шахтерск))
В чем понт экономии?
+7
Написано 27 сентября 2017, в 14:41
Русалка Обыкновенная, А до Шахтерска ещк тоже доехать надо, то на то и выходит.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 27 сентября 2017, в 13:56
Блиииин, вот я лошара))
+2
Написано 27 сентября 2017, в 13:59
Как вовремя то цену снизили. Надо в Хабаровск лететь, а тут такой подарок. Спасибо. Главное, чтобы это было на постоянной основе, а не разовой акцией!
+2
Online
Написано 27 сентября 2017, в 14:20
Angel24, период продаж до 25 октября, период полета до 25 декабря! билеты не вовзвратные !
+2
Написано 27 сентября 2017, в 14:21
НКолчина, И за изменение даты/времени полета, штраф 6 тысяч рублей.
+2
Написано 27 сентября 2017, в 14:07
С 1января опять поднимут,в связи роста цен на топливо.
+2
Написано 29 сентября 2017, в 17:44
YRII, раньше
+1
Написано 27 сентября 2017, в 14:20
обычно цену снижают перед тем как ее поднять
+6
Написано 27 сентября 2017, в 14:42
О как хорошо...надо в ноябре слетать...думаю во Владивосток лучше будет.
+2
Написано 27 сентября 2017, в 16:36
Видать, массовость упала, недобор пошёл, чем-то завлечь
надо, вот о скидках и вспомнили. У нас ведь не все летают,
какая-то четверть населения, которая МОЖЕТ себе позволить,
поди, подустали от частых вояжей, отдохнуть решили, после
наверстают...
+3
Написано 29 сентября 2017, в 17:46
kholmchanin, ну да.
Начиная с предновогодних дней и далее, они дорожают.
Т.е. они смотрят никто не летает-снижают. А как к каникулам и лету, так все в отпуск, студенты домой-народу много. Начинаем резкий подъем билетов.
Вот где логика? Т.е. получается ценообразование зависит только от хорзяев, которые пытаются нажиться? Получается за низкую цену гоняют-выгодно.
+1
Online
Написано 27 сентября 2017, в 19:32
Во во они ща напродают туда-обратных. Туда плиз а обратно резко прекратят летать в связи с кризисом
+1
Написано 27 сентября 2017, в 20:58
ZLOI275, ненене, тут субсидированные перевозки. И таких билетов ограниченное количество
+4
Online
Написано 27 сентября 2017, в 19:33
Сколько чичас народу виснет из-за вим-авиа
+3
Написано 27 сентября 2017, в 20:57
ZLOI275, это вообще катастрофа... Сколько за рубежом зависло, сколько висит на волоске с отпуском, сидит в аэропортах, туроператоры в шоке, ведь еще месяц назад ничего не предвещало...
+4
Написано 27 сентября 2017, в 21:04
НюНик_просто_Анна, в том то и дело, что предвещало уже давно. Вим Авиа никогда не отличалась пунктуальностью.
+2
Написано 27 сентября 2017, в 21:08
Дядя_Федор, дело не в пунктуальности. Интересно мне то, что компания взяла в лизинг большие самолеты, стала демпинговать тарифами - и вдруг раз! Ощущение, что просто раздавливают компании такие, как и Трансаэро раздавили. Что может привести к монополизму (а в нашей стране он и так цветет махровым цветом, да еще при поддержке государства) и, как следствие - к росту тарифов на авиаперевозки
+5
Еще 3 комментария
Online
Написано 27 сентября 2017, в 19:36
Да и я чет не догоняю
У нас че хабара ближе чем владик?
+2
Написано 27 сентября 2017, в 20:29
ZLOI275, да
+1
Написано 27 сентября 2017, в 20:38
А почему такое узкое направление? А как же центральные регионы и, особенно, западные?
+3
Написано 27 сентября 2017, в 20:48
Балтийская Килька, а я счастлива! Билеты раскупаются махом, но я успела, полечу к внуче слетаю
в конце октября. Причем сюрпризом
+4
Написано 27 сентября 2017, в 20:54
НюНик_просто_Анна,

Ой, как здоравска, Нюняша! А я никуда не полечу и тоже счастлива)
+2
Написано 27 сентября 2017, в 21:00 Отредактировано 27 сентября 2017, в 21:00
Балтийская Килька, внучу редко вижу
потому для меня эта возможность дорогого стоит. Я подработала на стороне, могу себе позволить
+3
Еще 3 комментария
Написано 28 сентября 2017, в 00:36
До сих пор тупо не понимаю, почему за расстояние в 900 км на самолете за бугром я плачу 1.500 рублей, а наши жлобы лупят 7000.
+5
Написано 28 сентября 2017, в 09:35
sasch, Это где такие цены?
0
Написано 28 сентября 2017, в 12:12
Letchikleha, Увы не в России.
+5
Написано 28 сентября 2017, в 12:22
sasch, и не поймёшь
+3