После открытия Физкультурной оказалось, что на ней нет стоянок для машин

После открытия Физкультурной оказалось, что на ней нет стоянок для машин

Теперь их придется делать поверх свежего ремонта

Южносахалинцы жалуются на автомобилистов, паркующих свой транспорт на обочине дороги на улице Физкультурной. Ее совсем недавно открыли после капитального ремонта, длившегося несколько лет. Сразу после этого выяснилось: вдоль нее негде парковать машины, в итоге стоящий транспорт перекрывает большую часть узкой дороги. В итоге власти теперь думают о том, чтобы на только что отремонтированной улице снова устроить работы и добавить стоянки.

Местные жители прислали в редакцию ASTV.RU видео, на которых видно, как на краю проезжей части расставлены машины. На одном из роликов с расставленным на обочине транспортом очевидец задает риторический вопрос – «Для кого сделали улицу Физкультурную?»

– Летом нам открыли Физкультурную и мы были этому очень рады. Но когда увидели дорогу, то были в шоке от того, что она очень узкая, – рассказывает автор видео. – Но это еще полбеды, водители ставят машины прямо на проезжей части, тем самым затрудняя проезд.

– Водители ставят свои машины на обочину ближе к дому. Из-за этого участники дорожного движения вынуждены уступать дорогу встречным автомобилям. Их полоса ведь занята, – говорит местный житель Семен Чуканов.

С 2013 года на этой улице шел капитальный ремонт – перекладывали сети тепло- и водоснабжения из-под проезжей части дороги на обочину. При этом стоянки для машин, несмотря на наличие десятков новостроек вдоль Физкультурной, не запланировали. В агентстве по развитию города Южно-Сахалинска ASTV.RU сообщили, что проект создавался в 2011 году и на тот момент его автор мог не знать, что произойдет через семь лет. Поэтому создание парковочных карманов не заложили в проект. В управлении отметили, что до 1 ноября для жителей рядом стоящих многоквартирных домов обустроят 4 парковочные площадки на 60 машиномест. Так, дополнительные карманы должны появиться между домами № 12 и 22 по улице Физкультурной.

Проблема нехватки парковок для транспорта по-прежнему актуальна для областного центра. Кроме забитых машинами дворов, проблема существует со стоянкой машин возле учреждений. По многочисленным свидетельствам, сложности постоянно возникают возле 2-й гимназии на проспекте Победы. Развозя детей, родители ставят свои автомобили вдоль обочины: карман для машин постоянно забит другими авто. Автомобилями заставлены обочины улицы Ленина от перекрестка с проспектом Победы до Сахалинской, улицы Курильской возле «Океана» и многие другие места в городе.

5 сентября 2017, в 16:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2017, в 16:58
Сначала делаем, потом думаем

"Семь раз отмерь" - это не про наших проектировщиков
+11
Написано 5 сентября 2017, в 18:37
Ben, А как деньги еще отмыть можно????
+2
Написано 5 сентября 2017, в 21:05
MASHUTA, да строителям выгоднее было больше асфальта запилить. Просто проектировщики такие. Сделать абы как.
0
Написано 5 сентября 2017, в 17:07
Отличное открытие! А чьей задницей думали, когда делали? Такое впечатление, что проект утверждали под коньячок и шашлычок.
+3
Написано 5 сентября 2017, в 17:08
а зимой то как хорошо будет ....
+2
Написано 5 сентября 2017, в 17:20
Как всегда
+12
Написано 5 сентября 2017, в 17:31
Василиса_Я ^.^, а откудова у тебя портрет Кильки?
+4
Написано 5 сентября 2017, в 17:39
VLадимир, это секретная информация

+4
Написано 5 сентября 2017, в 17:40
Василиса_Я ^.^, акуна - матата?
+4
Еще 1 комментарий
Online
Korennoy Online
Написано 5 сентября 2017, в 17:23 Отредактированно 5 сентября 2017, в 17:24
Мы строили, строили, и наконец построили!
+6
Написано 5 сентября 2017, в 17:28
10-15 чуд делают затор на трассе непроще ли поставить знаки с запретом парковки. Дорога для движения. Учитывая что рядом есть стоянка
0
Online
yur Online
Написано 5 сентября 2017, в 19:27
ostrovsakhalin, у нас и так где магазин, аптека и тд. везде знаки ставят - стоянка запрещена
0
Написано 5 сентября 2017, в 20:17
yur, и правильно делают. Нет парковки, нефиг на дороге стоять.
0
Написано 5 сентября 2017, в 21:18
ostrovsakhalin, а где там рядом стоянка?
0
Еще 2 комментария
Написано 5 сентября 2017, в 17:34
Дорогой Николай Новомодный и авторы видеороликов. Настоятельно вам рекомендую ознакомиться с правилами дорожного движения , а потом уже нести охинею про запрещающие знаки. На данных видеозаписях автомобилисты нарушают ПДД и без запрещающих знаков.
+4
Написано 5 сентября 2017, в 17:55
Отлично... Ну теперь вновь нужна полная "реконструктивная деятельность"
Ухххх, сколько бабла отмыть то можно, - еще больше чем от самого "строительства"...
+4
Написано 5 сентября 2017, в 19:28
Вот куда "синяка" на каком нибудь крузаке в силовом обвесе надо собрал бы разок,больше ставить не чего было бы!Реально едешь по Физ-ре и думаешь что за дегродаты стоят и в основном одни унитазы.Если нет стоянки куда ставят дорогие авто?
А до этого я так понимаю эти сантехники свои унитазы ставили под окнами где нынче газон???
+6
Написано 5 сентября 2017, в 19:39
В 11 году до нашей эры?
Не знал он. Дома как грибы сами выросли?
+4
Написано 5 сентября 2017, в 20:37
Водители занимают полностью правую полосу дороги и перекрывают все съезды для колясок!
0
Написано 5 сентября 2017, в 20:43
Проблема нехватки парковок для транспорта по-прежнему актуальна для областного центра

привет точечной застройке :) скоро жить в центре будет просто невыносимо .., данная проблема актуальна практически для всех городов , все к сетям жмуться , а потом фигась , а тем для кого строили не рады тому в какой среде приходится жить ..
+2
Написано 6 сентября 2017, в 09:48
sergmihaylov, так по всей стране
0
Написано 5 сентября 2017, в 22:14
И почему я не удивлена? На Железнодорожной даже ни одного кармана для автобусов не сделали! Автобус включает аварийку и высаживает народ прямо на полосе движения!
+3
Написано 6 сентября 2017, в 09:36
Народ! Стройка под названием ул. Физкультурная, был спроектирован в 2013 году! Когда на этой улице были один частный сектор и "Эдем", а потом стали появляться все больше домов, поэтому там и не было, карманов для стоянок авто, так как неизвестно, когда эту дорогу вообще проектировали, вопрос в том, почему вовремя не отреагировали на такую проблему? Так что я не считаю это ошибкой строителей, я считаю что это вина заказчика!
+1
Написано 6 сентября 2017, в 09:43
Правда??? Батюшки..... чем думали
А Бумажную от Физкультурной до Мира не судьба расширить? там места - два самолета разъедутся и намного удобнее будет, а дорога узенькая
+1
Написано 6 сентября 2017, в 09:47 Отредактированно 6 сентября 2017, в 09:49
Такое дело....все равно будут ставить на дорогу,хоть там 10 парковок будет построено! Куда заднице ближе к подъезду туда и ставят. Дело еще в том,что машины ставят на дорогу не только по причине нехватки мест во дворе,но и потому что куда выходят окна с квартиры,туда и ставят,чтобы видно было. Проект то понятно что давно был,может и не были заложены парковочные места,да и формулировка "автор проекта не мог знать,что произойдет через семь лет" не очень ясна...машин всегда было дохрена!!! Так вернемся немного назад: дорогу начали делать 2 года назад,а не 6 лет,так почему не изменили проект исходя из такого количества машин и построенного микрорайона?!
0
Написано 6 сентября 2017, в 09:50
А автобус тройка на Мира от Сахалинской до Хабаровской???? Сделать заезд не судьба??? Тем более есть где
0
Online
Написано 6 сентября 2017, в 10:11
0
Написано 6 сентября 2017, в 10:20
+1
Написано 6 сентября 2017, в 14:58
Во первых, через 6 лет.
Во вторых, за это время не много изменилось. Просто нужно доделать за счет мэра и вице мэра по строительству, а не за бюджет. Может тогда начнем строить парковки в цокольных этажах новостроек, как за рубежом. Или рядом многоуровневые парковки, чтоб разгрузить дворы. Особенно у административных зданий.
+1
Написано 6 сентября 2017, в 22:09 Отредактированно 6 сентября 2017, в 22:09
Даже не удивлена. Очередное "отмывание"денег. Сначала потратили на строительство дороги, теперь будут тратить на ее "реконструкцию". А что звучит хорошо и денежек дадут ;-)
0