С маршрута № 81 в Южно-Сахалинске убрали частников

С маршрута № 81 в Южно-Сахалинске убрали частников

Теперь пассажиров возят муниципальные автобусы

С сегодняшнего дня, 1 сентября, на четырех автобусных маршрутах в Южно-Сахалинске сменился перевозчик. На маршруте 81 теперь работает муниципальный транспорт. Кроме того, у прежнего перевозчика забрали право на маршруты 16, 16а, 81п. К этим направлениям со стороны пассажиров были постоянные нарекания, говорят в транспортном управлении.

На этих маршрутах, которые обслуживались коммерческим перевозчиком на небольших автобусах, ежедневно передвигаются тысячи пассажиров. Так, 81-й перевозит в центр Южно-Сахалинска и обратно жителей Дальнего. Они постоянно жаловались на переполненность и несоблюдение графика водителями. Те могли по собственному усмотрению уйти с маршрута в непиковое время, когда автобусы не заполняются. Из-за этого жители Дальнего не были уверены в том, доедут ли до дома в вечернее время.

Как сообщал ASTV.RU, в середине августа был уволен начальник управления транспорта областного центра Сергей Цыбулин. Причиной как раз стала некачественно выстроенная система взаимоотношений с частными перевозчиками, которые чиновнику не удалось поставить под достаточный муниципальный контроль.

В начале августа муниципальные автобусы появились на маршрутах № 6, 21, 71. Прежние перевозчики также, заявили в мэрии, не выдерживали качественных показателей своей работы.

1 сентября 2017, в 10:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2017, в 11:20
Отличная новость!
А можно везде так сделать ?
0
Online
Hasen Online
Написано 1 сентября 2017, в 11:56
заголовок коррупцией попахивает!
−1
Написано 1 сентября 2017, в 12:00
Ну и где теперь посмотреть реальный график маршрута 16? То что они не по графику ходили и хамски на дорогах вели это да. Посмотрим как всё измениться.
+2
Написано 1 сентября 2017, в 12:50
А так же не пускали детей в автобус сегодня со справками. бесплатно отказывались вести.
0
Написано 1 сентября 2017, в 13:07
Я очень рад, что выталкивают погонщиков верблюдов с рынка, это очень мудрое решение. Иной раз стоя на остановке пропускаю мимо частных перевозчиков дожидаясь муниципальный автобус, внося свой вклад в благое дело.
Присоединяйтесь!!!
+1
Написано 1 сентября 2017, в 14:22
Чего Вас радует? Автобусы большие запустили 81 только в 3 раза меньше. На 14:00 на маршруте 5 автобусов. Их сомневаюсь, что они пустые едут.... А там посмотрим. Сколько ездил ниразу ни 1 водитель не нагрубил никому. Да еще и вежлевее русских на больших автобусах.
+2
Написано 1 сентября 2017, в 14:26
Мне без разницы,частник или муниципал.
Мне главное водитель со стажем и русский.
+1
Написано 1 сентября 2017, в 14:28
Сегодня уже люди сфотографировали и разослали по соц сетям переполненные автобусные остановки празднично одетых школьников с цветами и родителями.Написано,что ждут 81 уже более получаса, а автобусы стоят вдалеке и говорят,что тронутся с места исключительно по своему графику,а то что народа скопилось много,не их дело. Вот и поменяли шило на мыло...Не все,что частное- плохо,не все, что муниципальное-хорошо !!!
+3
Написано 1 сентября 2017, в 14:40
Так красиво расписали забота о пассажирах, все ради них
тут скорее больше о своих доходах больше забота. 81 очень популярный маршрут на котором множество пассажиров ездят вот и забрали его ради собственных прибылей.
А людям в среднем придётся дольше ждать автобуса, потому что больших автобусов будет в 2-3 раза меньше чем было маршруток раньше.
+2
Написано 1 сентября 2017, в 15:05
Кузовков Владимир, зато ехать удобнее. Я маршрутки не перевариваю, всегда, если не на колесах, дожидаюсь больших автобусов... А для тех, кто сильно спешит, есть такси
+4
Написано 1 сентября 2017, в 15:09
НюНик_просто_Анна, все относительно. Я тоже люблю на больших автобусах ездить, кроме моментов, когда все забито и люди стоят толпой что не продохнуть.
+1
Написано 1 сентября 2017, в 15:09
Кузовков Владимир, бывает такое, что поделать...
+3
Написано 1 сентября 2017, в 15:06
Верните частных 81 обратно!!!
+1
Написано 2 сентября 2017, в 10:15
о да наконец то большие втлбусы ) это жесть по утрам ездить в маленький стоя как селедка в банке . а сегодня вот на большом проехал норм )))) места всем хватает ) боги меня услышали
0
Написано 2 сентября 2017, в 11:11
Скажу от лица школьника, да и многиесо мной согласятся
В том что теперь МУП на 81 маршруте есть и плюсы но и минусы тоже
Плюсы:
1. Наконец то в автобусе не будут все друг друга прям давить, залазить стоящие на сидящих
2. В автобусах наконец то будет тепло
3. Едут по расписанию, и не дергано, не играет никто в гонки, автобус не подлетает на каждой кочке и не применяет вечно аварийное(резкое) торможение
4. Удобные сиденья, под словом "удобные" я имею в виду что ноги не упираются в соседнее сиденье

Минусы:
1. Автобусов мало, очень мало
2. Автобусы большие а кондукторов нет, но и при этом минусе водители справляются с работой кондуктора, все быстро делают.
0
Написано 3 сентября 2017, в 10:08
Кирилл Жуков, вчера я говорил что рад что норм автомбусы и тд , но вчера с толкнулся с тем что муп не пустили дежурный автобус от сити мола !!!!!!!!!! это жесть , что делать людям которые без машин и работают до 21:00 в том же сити моле а живут кто на пив заводе кто кино прокат а кто вобще в дальнем , в итоге вчера пришлось ехать на такси так как с 21:00 д0о 21:40 не было ни одного автобуса 81 тупа проезжали мимо в сторону юга а там по ленина на патп =(( муд....ки они короче
+2