Холмский мэр выступил судьей в споре местных жителей

Холмский мэр выступил судьей в споре местных жителей

Они поссорились со своей соседкой

На улице Плотинной в Холмске получательница "дальневосточного гектара" и старожилы расположенного рядом дома номер 12 поссорились между собой. Местные жители посчитали, что новая соседка своим строительством перекроет доступ к проезду машинам с углём и нарушит работу поселкового водопровода, к которому она самостоятельно подключилась.

Сама женщина не сочла необходимым попытаться по-добрососедски договориться со старожилами. В результате, сообщает пресс-служба администрации города, с обеих сторон образовались кипы жалоб и испорченные нервы.

В спор вмешался мэр Холмска Андрей Сухомесов. По его распоряжению комитет по управлению имуществом должен оценить работу кадастрового инженера, определившего границы выделенного под гектар участка.

После этого состоится новая встреча с владелицей земли и жителями дома, на которой будут предпринята попытка окончательного примирения сторон.

31 августа 2017, в 12:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2017, в 13:32
Ну оценят они работу, и дальше то что?????? В кумсе как был бардак, так он и остался, несмотря на увольнение старых сотрудников и приход новых..печально
+1
Написано 31 августа 2017, в 13:38
пока район сам не знает что у него есть а чего нет порядка не будет никогда.
0
Написано 31 августа 2017, в 13:41
Снова намеренная опечатка. А.М. Сухомесов является главой администрации, а не мэром. Мэр -это когда жители чего либо сами выбирают из кандидатов,а глава администрации назначается. В данном случай А.М. Сухомесова назначил О.Н.Кожемяко,а местные депутаты утвердили это назначение.Вот заметь те уже неоднократно в различных источниках намерено вместо главы администрации , говорится мэр. Видимо подготавливается мнение для дальнейших изменений.
+2
Написано 4 сентября 2017, в 15:48
bernizet1945, все проще. просто "мэр города" короче писать, чем "глава администрации городского округа"
0
Написано 31 августа 2017, в 18:21
Вон и начались проблемы с этими гектарами. А потом выяснится, что ещё и кадастровые инженеры, что то напутали...
+2
Написано 31 августа 2017, в 21:41
Smurnoy, начались они сразу же, как землю давать стали. Мужу участок выдали, мы на него приехали, а там люди с документами о собственности на часть нашего "гектара". Кто виноват? Кадастровый инженер, у которого на публичной кадастровой карте участок не был отмечен, как занятый? Собственник, который не перерегистрировал границы участка, который он не собирается разрабатывать и что-то с ним делать? Или мы, "буржуи залетные, решившие присвоить чужую собственность" и построить на ней дом?
0
Написано 1 сентября 2017, в 00:32
Римма Хайрутдинова, а кто вас винит? Виноваты гос.органы у которых бардак и которые меняют правила игры. Ну и неучи кадастровые, которые навели свой бардак и испарились. А какие могут быть права если они не зарегистрированы?
+1