Многодетный сахалинец до смерти забил самокатом соседей

Многодетный сахалинец до смерти забил самокатом соседей

Они мешали детям спать

30 августа в 11:07 в следственный отдел по Александровску-Сахалинскому СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 30 по ул. Первомайской в селе Мгачи обнаружены тела 53-летнего хозяина квартиры - инвалида по слуху, зрению - и его 62-летней сожительницы с признаками насильственной смерти.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Александровску-Сахалинскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении этого преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 28-летний сосед убитых. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый жил по вышеуказанному адресу с супругой и тремя малолетними детьми. Примерно 3 месяца назад к ним в дом поселились соседи - женщина и мужчина, который был слепым и плохо слышал, поэтому разговаривал очень громко. Кроме того, пожилые люди злоупотребляли спиртными напитками и могли на протяжении ночи громко разговаривать.

Супруга подозреваемого неоднократно по данному поводу устраивала мужу скандалы и просила его поговорить с соседями, так как от криков соседей просыпались дети и, испугавшись, плакали.

Молодой человек неоднократно приходил к соседям и просил их вести себя тихо, потому что они мешают детям спать. Однако разговоры не помогали.

30 августа в 01:30 подозреваемый, услышав громкий разговор соседей, взял детский самокат, сломал его на две части и зашел в квартиру потерпевших.

Увидев сидящих на кровати пенсионеров, он взял металлическую трость и стал бить ей по головам соседей, трость сломалась.

Потерпевшие еще были живы. Тогда мужчина взял сломанный самокат и продолжил им наносить удары по их головам.

Когда подозреваемый понял, что мужчина и женщина умирают, он взял части самоката, вышел на улицу, пошел в лес, где разбросал в разных местах части самоката. Придя на родник, подозреваемый сжег олимпийку, которая была запачкана в крови, вернулся домой и лег спать.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

31 августа 2017, в 12:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2017, в 12:06
Ни хрена се......
+16
Написано 31 августа 2017, в 12:13
Вот так сценарий, у него огромный потенциал режиссера фильмов ужасов
+8
Написано 31 августа 2017, в 12:14
А многодетность подозреваемого в данном случае играет важную роль?
+3
Написано 31 августа 2017, в 12:15
Korennoy, будут учитываться все обстоятельства для вынесения приговора
+5
Написано 31 августа 2017, в 12:18
Korennoy, на суде сыграет
+3
Написано 31 августа 2017, в 12:53
Netu_nika, это я к тому, что обычно детьми, матерями-старушками итп прикрывают свой зад. В данном случае мы услышали версию подозреваемого, а как оно было на самом деле хз.
+2
Написано 31 августа 2017, в 12:15
Ёкарный бабай
+5
Написано 31 августа 2017, в 12:16
Ох ты ж... Ужас какой!!! Доконали мужика
+9
Написано 31 августа 2017, в 20:44
zale, кукуху снесло, видать.
+2
Написано 31 августа 2017, в 23:04 Отредактировано 31 августа 2017, в 23:04
Русалка Обыкновенная, наверное... Видать тормоза не работают... Кто-то накричит, а кто-то и в глаз даст
0
Написано 1 сентября 2017, в 11:22
zale, ...в глаз даст... самокатом!
Моих прошлых соседей он бы тоже рубанул.
+1
Написано 31 августа 2017, в 12:17
аааа вот это трэшак, когда буде блог для такого??? блин вот реально мужика допекло....самокатом ааа не могуууу
+2
Написано 31 августа 2017, в 12:47
Bokassa, как-то не очень смешно... И стариков жаль... и детей... и даже убийцу, хотя у него с психикой явно не все в порядке
+12
Написано 31 августа 2017, в 13:34
НюНик_просто_Анна, меня как всегда прорывает с таких заголовков
+2
Написано 31 августа 2017, в 12:20
вот мудак! на органы его! хуже животного.. убил двоих человек и лег спать....
−1
Написано 31 августа 2017, в 12:47
Masenkaya, а что он должен был делать?
+1
Написано 31 августа 2017, в 14:06
ostrovsakhalin, наверно починить самокат и поехать ночью кататься
+7
Написано 31 августа 2017, в 14:27
Masenkaya,
Не дайте боги вам испытать, что такое глухие соседи бухающие ежедневно и еженощно, приглашающие таких же друзей-бухариков, устраивающие пьяные разборки точно над вашей квартирой. А у вас маленькие дети, а вам на работу вставать в 4:00, потому как рейс начинается в 5:15....
Я так жил. слава богам и Любимой удержали от убийства, неоднократно был на пороге...

А по "убивце" - жаль признался в сожжении олимпийки и разборе-выкидывании частей самоката, тяжелее будет доказать состояние аффекта, то что он был - однозначно.
+22
Еще 6 комментариев
Написано 31 августа 2017, в 12:24
это писец ((((((((((
+4
Online
TROL Online
Написано 31 августа 2017, в 13:36
Karu,
+10
Написано 1 сентября 2017, в 15:52
TROL,
+1
Написано 31 августа 2017, в 12:28
Жесть канеш,но реально видно допекли...
Не знаю,обращался ли он в соцорганы,чтобы как то урегулировать ситуацию,но не думаю,что он такой маньяк...просто уже нервы сдали...среди пенсионеров тоже хватает маразматиков,что мама не горюй..
Сложно тут сказать однозначно...
С таким потом тоже надо как то жить...когда успокоится и осознает-будет очень мерзко на душе...
Вобщем трэшак конретный...
+16
Написано 31 августа 2017, в 12:33
S.V., ну какие обращения, какие органы?? Вы думаете, что пдозреваемый, многодетный отец - некто вроде героя В. Проскурякова из фильма "Однажды 20 лет спустя"? Ранее судимый, в 28-то лет. Все вытекающие выводы на поверхности. Просто делать ничего, кроме детей, не научился. Ну теперь вот ещё убивать.
+8
Написано 31 августа 2017, в 12:50 Отредактировано 31 августа 2017, в 12:51
Sata Jarvien, бывший коллега моего мужа тоже ранее судим. Воспитывает двоих детей жены и двоих своих. Золотой мужик. Непьющий и работящий. Так что судимость - не всегда клеймо. Но органы, действительно, к таким относятся предвзято порой. Тут сложная ситуация...
+18
Написано 31 августа 2017, в 13:22
НюНик_просто_Анна, ладно вам, одного такого на десять тысяч встретили. А вот такие, как подозреваемый, явление, к сожалению, более повседневное и уже давно не удивительное. И дети у таких - лишь источник "дохода" и поблажка при подобных "мероприятиях". Я просто реалист, уж извините. Жизнь заставила рядом с такими много пососедствовать, насмотрелась.
+5
Еще 15 комментариев
Написано 31 августа 2017, в 12:57
Жесть, соседи алкаши никаких нервов не хватит. Но и забивать до смерти тоже не выход.
+21
Написано 31 августа 2017, в 13:00
Да уж, жестокость людей зашкаливает. Дети будут расти без отца, и пенсионеры могли бы жить да жить.
+6
Написано 31 августа 2017, в 13:39
Ранее судим за аналогичное преступление, 28 лет....
Когда успел троих детей заделать?... Хотяяяяяя....
+4
Написано 31 августа 2017, в 13:40
28 лет - судимости, 3 детей! Бедные его дети! Вот почему когда хочешь усыновить ребенка из дет. дома, нужно собрать кучу всяких бумажек, а просто так плодиться, так никаких справок не надо? Ни об психической адекватности людей, ни о материальном состоянии, ни о судимости преступления, ни о чем? Стариков конечно жалко, им бы еще жить да жить.
+2
Написано 31 августа 2017, в 13:54
Мама дорогая, какая жесть...
+1
Написано 31 августа 2017, в 14:11
Бухающие соседи - это в любом случае трэш.
Бухающие соседи, когда у тебя малолетние дети - это трэш вдвойне.
А бухающие соседи, когда у тебя малолетние дети и жена допекает - это двойной трэш в кубе!
Тут у любого мужика планку сорвет.
+14
Написано 31 августа 2017, в 18:28
Pavlu440, Pavlu440, Согласна с вами. У самой сосед через стенку систематически обделывающийся в подъезде (и не только) алкаш, иногда так хочется прибить, но сидеть за такую мразь не хочется. А сколько у нас во дворах ночных посиделок с музыкой, орущей, пьющей, обкуренной, наглой молодежи, даже с закрытыми окнами не уснуть, и тоже хочется их изничтожить. В нас, в каждом человеке живет "человек" и "зверь" и в конкретной ситуации просыпается тот или иной. А про полицию и говорить не стоит, до них не дозвониться ни по одному телефону, у них, видимо, сон безмятежный. Но вот если бы полиция работала как надо, прислушивалась к обращениям граждан, то может таких ужасных случаев происходило бы меньше, поэтому народ и идет сам разбираться, мы не чувствуем себя защищенными. А парня все равно жалко.
+7
Написано 31 августа 2017, в 19:49
Pavlu440, не могу понять кто у кого скопировал
на соседнем ресурсе точно такой же ответ есть, пульный
0
Написано 31 августа 2017, в 22:13
Наталья Владимировна, они оттуда сюда и обратно.
лень два раза писать
+4
Еще 2 комментария
Написано 31 августа 2017, в 14:19
"Резня самокатом по сахалински"!!!!Кошмар!
+4
Написано 31 августа 2017, в 15:48 Отредактировано 31 августа 2017, в 15:48
у меня тоже соседи сверху полный атас , но вот самоката нет, придётся пожертвовать велосипедом
+4
Написано 31 августа 2017, в 18:08
Charon, для начала заведите трость в виде арматуры 16 диаметра.
0
Написано 31 августа 2017, в 15:50
Ужас что творится
+1
Написано 31 августа 2017, в 16:07
похоже его жена сперва допекла
0
Написано 31 августа 2017, в 20:49
Matso, теперь жена может спать спокойно.
+3
Написано 31 августа 2017, в 16:31 Отредактировано 31 августа 2017, в 16:32
Боже, благослови Америку
0
Написано 31 августа 2017, в 16:55
Становится страшно, читая такую новость, так сама страдаю от соседки(( Бабка (за 70 лет ей) слышит какие-то шумы и гул в голове, а считает что это у нас сутками напролет играет музыка. И участкового на нас вызывает, костерит на чем свет стоит и топает по утрам/ночам, спать не дает. Я уже молчу о том, что "слава" о моей семье всем дворам известна) Честно говоря, боюсь уже ее
+1
Написано 31 августа 2017, в 18:22
Ded-parapet, понимаю вас. У нас соседушки тоже не подарочек((((( днём тишина, а ночью, город засыпает, просыпается мафия((( крики, лай собак, пьяные драки...
+2
Написано 1 сентября 2017, в 22:33
С 28 региона, надо всех наших соседей поселить в одном доме и будет всем счастье...
+6
Написано 2 сентября 2017, в 12:55
Malinka17, отличная мысль)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2017, в 17:49
Тарантино тихо курит в сторонке от такого сценария...
−2
Написано 31 августа 2017, в 18:06
Нация деградирует, особенно вот в таких богом забытых уголках. С одной стороны инвалиды бухарики, с другой стороны папаша рецидивист, адекватных здесь не вижу.
+3
Написано 1 сентября 2017, в 10:54
Игорь Викторович, причём здесь нация? не нужно политизировать . Это обычная "бытовуха", которая есть везде, в каждой стране, просто Вы об этом не знаете, потому что никто не рассказывает
+3
Написано 31 августа 2017, в 18:19
"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать..." С одной стороны можно понять парня: дети не спят, боятся, потом могут быть психические расстройства. Но это уж слишком жестокий разговор. Я думаю с пенсионерами можно было как-то договориться по-другому, либо вызывать полицию, но не убивать их. Теперь у детишек будет другая психологическая травма-папа в тюрьме. Пенсионерам-земля пухом
+3
Написано 31 августа 2017, в 19:28
Всем здрастт????
0
Написано 31 августа 2017, в 19:30
Он походу Земфиры наслушался, ( ХОЧЕШЬ Я УБЪЮ СОСЕДЕЙ, что мешают спать)....таких без промедления и вынужденно нужно изолировать от общества.
0
Написано 31 августа 2017, в 20:47
Ауууу полиция...... Вобщем тишина пока гром не грянет (((((((
+1
Написано 31 августа 2017, в 21:24
Это, конечно, неоправданная жестокость, но, честно, я могу понять парня. Сама мучалась бухающим и гуляющим соседом, пока его не посадили. Мы не спали ночами, пока сверху до 4-5-8 утра веселилась компания пьяных наркоманов, дочка плакала в подушку, я сходила с ума от бессилия. Менты были не в силах (или не в желании) помочь.
Скоро он выходит, и я с ужасом об этом думаю. Детей теперь двое, старшая школьница уже. Как представлю снова бессонные ночи, хочется выть...
+6
Написано 31 августа 2017, в 22:22
Римма Хайрутдинова, Римма я вам очень сочувствую ,вот таких соседий надо изолировать из за них и получается уголовные дела
+1
Написано 31 августа 2017, в 22:19
До пекли мужика, каждыйможет выйти из себя ,если такие соседи на нервы действуют,детей почему то не кто не пожалел ,неизвестно как вы поступили на его месте,мне лично мужика жалко
+5
Написано 1 сентября 2017, в 08:01
бесят эти алкаши, имею таких же соседей и ничего удивительного что у парня планку сорвало
0
Написано 1 сентября 2017, в 10:58
А вот у меня сосед был сверху - ваще "красавчик" (заранее извините за сарказм): каждый день бухал, нарывался, оскорблял молодежь, моих знакомых, супругу, но в пределах терпимости, и сам по себе помер - пьяный упал в подъезде с пятого этажа на четвертый прямо мне под дверь, что ночью пришлось его труп оттаскивать, чтобы дверь открыть
0
Написано 1 сентября 2017, в 12:21
>> он взял металлическую трость и стал бить ей по головам соседей, трость сломалась.
В этом деле жалко только трость.
−1
Написано 2 сентября 2017, в 20:15
Стариков жалко....как бы ни было, не закрывайте его пока, пусть к моим соседям сходит, вот там в натуре твари живут, эти пенсионеры ангелы по сравнению с ними
0