В Холмске отметили День города

Завершилась праздничная программа красочным фейерверком

147 годовщину своего образования самый крупный портовый город Сахалина встретил концертами, уличными соревнованиями и зрелищными парадами. Они собрали тысячи человек – местных жителей и гостей района. Прозвучало множество поздравлений. Участником торжеств в этот день стал и губернатор Олег Кожемяко.

День города в Холмске ежегодно отмечают в третью субботу августа. В нынешнем году мероприятия проходили сразу на нескольких площадках.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора области, открыли праздник по традиции на стадионе «Маяк Сахалина» - торжественные речи и творческие номера здесь дополнил рев мотоциклов. Почти два десятка байкеров совершили круг почета, подняв настроение холмчанам.    

Далее в порту был дан старт парусной регате. А на площади Мира состоялся массовый запуск в небо воздушных змеев. Парк культуры и отдыха в этот день привлекал посетителей игровой программой, кинодосуговый центр «Россия» - концертом.

Вечером основные торжества переместились на Приморский бульвар. В лучах закатного солнца перед жителями выступили сахалинские и московские творческие коллективы. С историей своего района – от айнского периода до современности - холмчане могли ознакомиться при помощи тематических стендов с иллюстрациями. Любителям активного отдыха предлагались подвижные игры и перетягивание каната. Изюминкой праздника стала череда зрелищных парадов – детства, женихов и невест, близнецов, а также одетых в карнавальные костюмы домашних питомцев и их хозяев.  

Завершилась праздничная программа в Холмске красочным фейерверком.

 

20 августа 2017, в 10:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2017, в 14:49
+2
Написано 20 августа 2017, в 17:22
А жители по Капитанской 3 вынужденны с пятницы сидеть в душных квартирах без возможности проветрить свои квадратные метры, так как в пятницу им под окна вывалили целый камаз снятого асфальта, источающий свой ядовитый аромат.
+1
Написано 21 августа 2017, в 15:39
А салют в итоге где был? А то я ждал-ждал, так и не дождался.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следы истязаний обнаружены на теле погибшего на Курилах солдата
Следы истязаний обнаружены на теле погибшего на Курилах солдата
Горящий балкон потушили в Холмске
Горящий балкон потушили в Холмске