В руководстве сахалинской полиции прошли задержания

В руководстве сахалинской полиции прошли задержания

Сегодня стало известно о двух высокопоставленных сотрудниках МВД, попавших под следствие

В сахалинском управлении МВД России после внутренней проверки задержан один из руководителей. Об этом сегодня стало известно ASTV.RU. Речь идет о Викторе Долинном. Он работает заместителем начальника областного управления уголовного розыска.

По поводу деятельности Долинного, как сообщается, расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий. По имеющейся информации, оно связано с улучшением некой статистики, которая позволяла ряду сотрудников УМВД быстрее получать звания. В том числе для этих целей проводились слежки за людьми, не связанные с расследуемыми делами и без соответствующей санкции суда.

В рамках дела, возможно, будет проверена деятельность еще ряда сотрудников УМВД. 

В управлении сахалинской полиции ASTV.RU сообщили, что не располагают информацией о произошедшем.

21:21 По имеющейся информации, задержан еще один из высокопоставленных полицейских Сахалинской области. Это произошло за пределами региона. Со слов источников, расследование ведет федеральный департамент собственной безопасности МВД. Официальные представители ведомства пока не подтверждают никакую информацию о задержаниях.

4 августа 2017, в 16:53 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2017, в 17:05
Давно надо было проредить их состав....
+2
Написано 4 августа 2017, в 17:09
Pioner 65rus, зачем прорежать? пусть работают эффективно, а не когда вызов на противоправные действия, а в ответ отказ в возбуждении дела.
+4
Написано 4 августа 2017, в 17:46
Vings, вот проредить, уволить, посадить, тогда и будут работать эфективней
−2
Написано 4 августа 2017, в 17:48
Pioner 65rus, если прорежать, то будет ответ, что работать некому. Такая ситуация с сокращениями уже вылезает боком с гаишниками.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 4 августа 2017, в 17:09
Я представляю, сколько оборотней в погонах!!!
+8
Написано 5 августа 2017, в 01:08
Elizabeth, А почему они " оборотни" ,не понятно .Зайдите на сайт налоговой https://www.nalog.ru/rn77/ и скачайте выписку на МВД. Всё сразу станет ясно и понятно. Обыкновенное юр.лицо ,с регистрацией как бизнес компания в международном классификаторе , у которой главная задача- ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Вот ребята и работают. Это вам не МВД СССР .
+5
Написано 5 августа 2017, в 07:35
Elizabeth, не так много, как вы представляете
+10
Написано 4 августа 2017, в 18:26
Это за кем нужно было следить, что бы результат слежки дал толчок на повышение звания?! Уж не за вышестоящим ли руководством? Что такого можно было накопать,что под эту статью попасть?!
+3
Написано 5 августа 2017, в 09:12
Hana, Вот это то и главное в инфо - за кем слежка? Будем считать, автора заметки прослушивали.
+2
Написано 5 августа 2017, в 09:26
Андрей Кузьмин, А возможно исполняли коммерческие заказы.
0
Написано 5 августа 2017, в 20:18
Hana, А возможно амурских залетных в ПСО отследить решили.
+1
Написано 4 августа 2017, в 19:00
Статистическая система оценки деятельности полиции,идущая корнями с советских времен,давно протухла и катастрофически мешает работе той же полиции. Поэтому возникают всякие приписки и ложные показатели. На этом фоне процветают и продвигаются по службе( до возникновения катастрофы) Евсюковы и исчезли Анискины. Моё личное обывательское мнение.
+5
Написано 5 августа 2017, в 07:49
babaj, согласна
+3
Написано 6 августа 2017, в 15:01
babaj,
палочная система-это не показатель работы. Это подгон статистики на увеличение-а вот за счет чего как и кого-это уже другое дело. И получают срока много невиновных.
+1
Написано 6 августа 2017, в 15:02
babaj, почти во всем мире борьба с преступностью-это профилактика. А у нас-палки...палки....палки... нету-значит не работаешь. иди в народное хозяйство
+1
Написано 4 августа 2017, в 19:12
Расстрэлять.
+6
Написано 4 августа 2017, в 23:08
На подставу больше смахивает!
Но всё равно браво
,богов тоже надо спускать на землю.
+7
Написано 5 августа 2017, в 04:58
Бей своих, чтобы чужие боялись!!!
+3
Написано 5 августа 2017, в 14:55
НУ НАКОНЕЦ-ТО ТО И ДО ВАС ЧЕРТИ ДОБРАЛИСЬ! !! хватит уже простых смертных гонять !!! Браво !!!! Посадить всех !!! И с ФСБ пожалуйста еще кого нить прихватите! !!
0
Написано 5 августа 2017, в 15:00
Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
+2
Написано 6 августа 2017, в 11:43
Это чё, издержки недавнего юбилея...
0
Написано 6 августа 2017, в 11:54
+1
Написано 6 августа 2017, в 13:30
Уж не Долгого на материке задержали??? Рыба то с головы портится.
+3
Написано 7 августа 2017, в 09:31
Читаю новость - не понимаю: как из-за статистики получать звания? (Звания получают по сроку при отсутствии взыскания);
слежка за людьми без разрешения суда и без уголовного дела? - Ну так на это и не требуется никакое разрешение суда, и возбужденное уголовное дело вовсе не обязательно - это ведь "оперативная" работа!!! Вывод: либо нашли крайнего либо в новости очень не точная информация!
−1