«Выездная поликлиника» отправилась в путешествие по Сахалину

Сейчас медики находятся в Смирных

«Выездная поликлиника» заработала на Сахалине. В проекте участвуют ведущие специалисты областных медучреждений. Прием они ведут на базе центральных районных больниц. В составе бригады врачей: хирург, офтальмолог, кардиолог, эндокринолог, педиатр, невролог.

- Основная задача бригады выездной поликлиники - доступность специализированной медицинской помощи, повышение качества профилактики и диагностики заболеваний. Наши специалисты ведут прием пациентов, проводят консультации. Первая остановка была в Макарове, сейчас специалисты - в Смирных, потом отправятся в Поронайск. Жителей районов о приезде врачей оповещают заранее. Уже сейчас видно, что такая форма работы очень востребована, – отметила первый заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Марина Гулевич.

В Макарове врачами обследовано 150 пациентов. В Смирныховском районе выездная поликлиника сделала остановку на два дня. В первый - специалисты приняли 130 человек, сегодня основной акцент делается на диагностике жителей сел, расположенных на территории муниципалитета. Врачи консультируют больных и в стационаре, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области. 

3 августа 2017, в 18:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2017, в 18:46
Вот где нечем заняться медикам, лишь бы погулять по домам, для этих целей почти всё медицинские учреждения сократили...
−1
Написано 3 августа 2017, в 21:42
MARBLE, не все имеют возможность добраться до врача. У кого то нет физических сил. Кто то не может из за финансовых вопросов. Да и на перефирии нет многих узких специалистов. Так что правильно что ездиют.
+4
Написано 3 августа 2017, в 22:38
ateriya, Правильно.
Не во врачах дело...
Речь идёт о власть имущем руководстве, которое создало все условия для того, ЧТОБ ЛЮДИ НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ДОБРАТЬСЯ ДО ВРАЧА...
0
Написано 3 августа 2017, в 23:08
MARBLE, ну это уже другая история. Главное что врачи доберутся до каждого пациента.
0
Еще 3 комментария
Написано 3 августа 2017, в 18:48
А вот и мы! Вы нас не ждали, но мы........
−1
Online
Написано 3 августа 2017, в 21:35
MARBLE, их там ждут!
+2
Написано 3 августа 2017, в 22:40
НКолчина, А куда людям деваться то, ждём-с...
−1
Написано 3 августа 2017, в 18:57
Сколько пожилых людей на острове без медицинского внимания...почаще бы обьезжали их...в конце концов,там и ветераны живут...перед которыми мы в вечном долгу...и посещать их надо чаще....старикам даже просто визит в радость..
+4
Написано 3 августа 2017, в 20:46
А с каких пор работа врачей называется путешествием?
+5
Online
Написано 3 августа 2017, в 21:34
Балтийская Килька, врачи с Южно-Сахалинска едут за 300-400 км по маленьким районным городам, где нет таких специалистов. А в район приезжают жители из окрестных деревень. Не у всех есть возможность выехать в областные больницы!
+3
Написано 3 августа 2017, в 21:46
НКолчина, эт я поняла, без проблем) Лизон как всегда, словечко втыркнет ни о чем. Абы втыркнуть.
+6
Написано 3 августа 2017, в 23:41
НКолчина, "Путеше?ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями." Как то работа медиков не ассоциируется с путешествием.
+2
Написано 4 августа 2017, в 00:06
Кошак прикольный встречает врачей
+3