Жители «Эдема» в Южно-Сахалинске разработали план благоустройства своего двора

Жители «Эдема» в Южно-Сахалинске разработали план благоустройства своего двора

Здесь будут установлены детская и спортивная площадки, а также парковка

Ход реконструкции улицы Физкультурной в Южно-Сахалинске проверил губернатор островного региона Олег Кожемяко. Строителям осталось завершить благоустройство тротуаров, установку наружного освещения и провести озеленение газонов.

Встречая главу региона в своих дворах жители микрорайона «Эдем» наперебой спешили рассказать главе региона о своих насущных проблемах. Одни сетовали на нехватку парковочных мест в округе, другие жаловались на отсутствие детских площадок и цветников. Присутствующие среди жильцов микрорайона участники вновь образованного территориального общественного самоуправления (ТОС) рассказали, какие инициативы граждан они готовы воплотить в жизнь самостоятельно.

- Мы много слышали о ТОС и решили изучить все «за» и «против» ее создания в нашем микрорайоне. Положительный результат не заставил себя долго ждать, на нас сразу обратили внимание местные власти, депутаты, стали помогать, подсказывать. Мы уже разработали проект благоустройства наших дворов. Начнем, безусловно, с детских и спортивных площадок, позже займёмся организацией парковки. Каждый день к нам обращаются все новые и новые молодые и инициативные жители «Эдема» с предложением внести свой вклад в развитие нашей территории, - поделился Ефим Верас,один из участников ТОС.

Губернатор пообещал активным жителям «Эдема» поддержку и поручил руководству городской администрации в дальнейшем оказывать содействие участникам ТОС.

- Радует, что горожане чаще становятся участниками территориального общественного самоуправления и вкладывают свои силы и средства в развитие собственных дворов. Такие инициативы мы готовы всячески поддерживать, -подчеркнул глава региона. - В целом, могу отметить, что работы по благоустройству Южно-Сахалинска набирают обороты. Задан высокий темп по комплексному ремонту улиц, инженерных сетей, дворовых территорий, жилого фонда города. Безусловно, по ходу строительства появляются и отдельные просьбы от жителей, по тем или иным деталям благоустройства, власть на них реагирует, прислушивается.

В ходе рабочей поездки Олег Кожемяко проверил также как ведутся работы по благоустройству двора по улице Сахалинской (дом 1, 3, 5). К сентябрю здесь появится новый асфальт, зеленые насаждения и большая детская площадка, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона. 

2 августа 2017, в 15:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 2 августа 2017, в 15:45
Зачем нам столько управленцев если за них все делают жители?...
+4
Написано 2 августа 2017, в 18:21 Отредактировано 2 августа 2017, в 18:23
TROL, у нас во дворе когда делали благоустройство, так хотели просто проезжаю часть сделать и тротуары... Все конечно стали возмущаться между собой и ни кто кроме нашего папы (мужа) не пошел на очередное собрание по благоустройство... Так он предложил свой план (работает в строительной сфере почти 20лет) и его одобрили... Теперь у нас во дворе и дет. площадка и парковка где всем место есть, и тротуары и полисадники...
Я тоже думаю, зачем так много управленцев, когда они толком ни чего не могут решить...
+2
Написано 2 августа 2017, в 17:12
Пора бы вообще отказываться от услуг УК ,,эдем". Только деньги собирают
+1
Написано 2 августа 2017, в 17:24
Интересно как они умудрились его зарегистрировать? В каком районе.
+2
Написано 2 августа 2017, в 17:35
Поналепили газонов для собачек. Парковку сделайте или стоянку. Вечером Эдем напичкан так, что ни скорая, ни пожарка не проедет. Здание это стоит колом уже не первый год, сделайте из него многоуровневую да и все.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация Невельска создала группу в «Одноклассниках»
Администрация Невельска создала группу в «Одноклассниках»
Сахалинские экстремалы успешно выступили на фестивале Prim Games в Приморье
Сахалинские экстремалы успешно выступили на фестивале Prim Games в Приморье