В сахалинской думе обсудили, как сделать комфортной городскую среду

В сахалинской думе обсудили, как сделать комфортной городскую среду

По этому поводу собрался общественный совет

Дизайнеры, архитекторы, представители управляющих компаний и чиновники рассказали о планах преображения Южно-Сахалинска и его окрестностей. Сегодня, 26 июля, в Сахалинской областной думе состоялась первая встреча общественного совета по проекту «Городская среда. Наш двор». Нестандартные идеи благоустройства городских улиц, дворов и скверов – многие предложения уже были озвучены ранее на партийном форуме «Единой России». Сегодня в поле обсуждения вошли те, которые можно реализовывать в ближайшее время.

- Было высказано очень много и предложений, и нареканий, и инициатив, чтобы создать комфортную городскую среду. В нее входят скверы, парки, дворовые территории. Мы говорим о стандартах обустройства наших дворов, микрорайонов, – комментирует координатор проекта «Городская среда. Наш двор» Андрей Хапочкин.

- Идей много. Первая из них – донести концепцию благоустройства города с точки зрения зоны комфорта человека. Вторая идея – это конкретная история подъездных групп в жилые дома,  – рассуждает дизайнер Алексей Дружинин.

- У нас нет такой структуры, которая бы отвечала за комфорт и уют. Есть управление по борьбе с экономическими преступлениями, но нет комитета по борьбе с пылью. Нет агентства по уюту. То есть кто у нас тот человек, который должен отвечать за уют в городе? Это ключевая проблема: не с кого спросить, – уверен участник общественного совета Василий Вишневский.

Проект «Городская среда. Наш двор» действует в Сахалинской области уже более 7 лет. В 2017 году он получил статус федерального. Несмотря на это, задачи остались прежними –  максимальное привлечение людей к благоустройству города.

26 июля 2017, в 19:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2017, в 20:45
Написано: "Проект «Городская среда. Наш двор» действует в Сахалинской области уже более 7 лет. В 2017 году он получил статус федерального. Несмотря на это, задачи остались прежними – максимальное привлечение людей к благоустройству города.

...То есть кто у нас тот человек, который должен отвечать за уют в городе? Это ключевая проблема: не с кого спросить, – уверен участник общественного совета Василий Вишневский.".

Дааа....
+4
Написано 26 июля 2017, в 21:43
NARBLE, может есть разница между дворами и городом в целом? Не думали? :)
+1
Написано 26 июля 2017, в 22:03
Василий Джем, Да что вы говорите...

Надо же, никто ни за что не отвечает....
Дожили...
За зарплатой сотрудники администрации города не забывают приходить в день её выплаты....
+5
Написано 26 июля 2017, в 20:50
Страшно далеки вы от народа.
+5
Написано 26 июля 2017, в 21:20
Сахалинская ОБЛАСТНАЯ дума несомненно занята важным обсуждением "о планах преображения Южно-Сахалинска и его окрестностей".
А может ОБЛАСТНАЯ дума будет заниматься, вопросами связанными не только с Южно-Сахалинском?
Может что-нибудь для ОБЛАСТИ сделает?
Ну например, обсудит отмену бесплатного провоза багажа для авиапассажиров?
https://news.mail.ru/politics/30488525/
По-моему, то что одобрил СовФед РФ, приведет к дальнейшему отдалению ДВ региона.
Или, мы обустроим комфортную среду в Ю-Сахалинске, и ну его этот материк, Москву!
+2
Написано 26 июля 2017, в 21:59
И товарищи, программа городская среда действует уже давно, но суету наводит в преддверии выборов, этакий пиар ЕР о чем красноречиво большой банер в новостной колонке.
Сейчас все как всегда, по ушам народу, мы вам мы для вас, а после 10 сентября сами знаете как будет.
+4
Написано 27 июля 2017, в 09:08
Кирилл Геннадьевич, а каких Вы достигли результатов и что сделали для людей и города, хотя бы по своему округу, как кандидат в депутаты?
0
Написано 27 июля 2017, в 09:29 Отредактировано 27 июля 2017, в 09:31
4de38bo0,

Я несколько лет назад поднял тему доступной среды для маломобильных категорий граждан. Были встречи с мэром, совещания. И в последние годы я вижу подвижки в лучшую сторону. Но пока к сожалению многое делают для галочки.
Я ставлю себе задачу по улучшению этой ситуации по всей области.
+1
Написано 27 июля 2017, в 09:40
Кирилл Геннадьевич, а где можно ознакомиться с Вашей предвыборной программой? И можно ли к Вам обратиться за конкретной помощью в решении проблемы до 10 сентября?
0
Еще 10 комментариев
Online
AnnaAnna Online
Написано 26 июля 2017, в 22:01
Сейчас подскажу ответ на этот вопрос серьезным дядям и тетям из Думы, которые по городу, видимо, передвигаются только на дорогих автомобилях. Уберите с улиц эту ... плитку и положите нормальный асфальт!!! Просто плачу, представляя, насколько комфортной станет городская среда! Когда у меня родился первый ребенок, я спокойно перемещалась с ним по городу, катя коляску перед собой. С рождением второго через определенное количество лет столкнулась с тем, что из микрорайона просто невозможно выбраться с коляской - ребенок просыпается от тряски и кричит, в каком направлении ни направишься. Сколько можно издеваться над жителями с этой тротуарной плиткой? Пожалейте уже молодых мам, инвалидов-колясочников, пожилых людей, женщин на каблуках, в конце концов (не все же перемещаются на дорогих авто и вообще на авто)!!!
+5
Написано 27 июля 2017, в 10:33
AnnaAnna, согласна!!!!!!!!!!!
+1
Написано 27 июля 2017, в 10:50
AnnaAnna, крик души! Думаю, к нему присоединятся многие южно-сахалинцы
+3
Написано 26 июля 2017, в 22:15
Вау!!! Неужели выборы на носу? То то все в думе активизировались. А если серьезно - сделайте асфальтовые тротуары везде (именно асфальтовые, а не Вашу гребаную плитку), ликвидируйте прямой контакт земли с дорогой путем установки дорожных бордюров по полметра везде, чтобы ни одна скотина не парковалась на газонах, штрафуйте по конски застройщиков, которые не моют колеса строительной технике. Ааа, совсем забыл, отремонтируйте все дворы наконец то с обустройством более чем достаточным количеством парковочных мест, чтобы жителям и в голову не пришло парковаться на газонах.
+5
Написано 26 июля 2017, в 22:45
О, нормальненько. Давайте, разведите еще сто комитетов по борьбе с уютом и окультуриванием пыли...Молодцы ащще.
А вот етот, на фотке...блин, я б глядя на него, уже метнулась клумбы высаживать и метлой по тротуарам наяривать. )Ему только
не хватат))Как в одной известной комедии))
+8
Написано 27 июля 2017, в 00:06
Балтийская Килька,
не бузи, килюха
. Этот дядька огромный молодец!
+2
Написано 27 июля 2017, в 00:07
lvista, а я по-доброму))) Пусть старается. С таким выражением лица он и мост на материк построит)
+5
Написано 27 июля 2017, в 00:10
Балтийская Килька, этому дай только точку опоры!
. Смогёт!
+2
Еще 11 комментариев
Написано 27 июля 2017, в 00:45
на мой взглад "уют" появится когда горожане будут чувствовать себя хозяивами города , когда будут видеть будущее своих детей в городе ,когда будет конкуренция за подряды, когда будут реальные выборы мэра и депутатов городского собрания ..
а пока живите в задрапезном городе ..
0