Сахалинка из мести и зависти подожгла дачу подруги

Сахалинка из мести и зависти подожгла дачу подруги

Теперь ей грозит до 5 лет колонии

Полицейские задержали 37-летнюю сахалинку, которую подозревают в поджоге, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.   

В конце июня в дачном массиве возле областного центра загорелся дом. Пожар уничтожил строение изнутри, сгорело имущество. Ущерб превысил полумиллион рублей. Дача принадлежит жительнице областного центра.

Экспертиза показала, что дом загорелся в результате поджога.

Полицейские выяснили, что к пожару имеет отношение бывшая подруга хозяйки дачи. Злоумышленница испытывала жилищные трудности, и потерпевшая пустила ее пожить к себе на дачу. Между женщинами возник конфликт, и хозяйка попросила освободить дом.

Через несколько недель подозреваемая узнала через знакомых, что подруга получила новую квартиру. Добравшись до дачи потерпевшей, злоумышленница подожгла штору с окна и скрылась с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога. Наказание, предусмотренное санкциями статьи – лишение свободы сроком до пяти лет. 

19 июля 2017, в 15:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2017, в 16:08
Ущерб пусть возмещает!!!
+4
Написано 19 июля 2017, в 16:18
Annamaliya, если у неё за душой ни шиша и официальных доходов нет, то есть вероятность что возмещение затянется на долгие, точнее на очень долгие годы.
+2
Написано 19 июля 2017, в 16:09
Вот и делай людям добро.... получишь говно в ответ
+11
Написано 19 июля 2017, в 16:10
"Злоумышленница испытывала жилищные трудности" Ну всё, жилищные трудности отступили на задний план и теперь и у этой будет новый дом.
+10
Написано 19 июля 2017, в 16:11
Больная на голову...
+1
Написано 19 июля 2017, в 16:28
Таких друзей иметь и врагов не надо
+5
Написано 19 июля 2017, в 16:33
"Артистка" с погорелого театра....
0
Написано 19 июля 2017, в 16:40
Зачем она призналась про занавеску? Её пытали?
+2
Написано 19 июля 2017, в 17:00
Не делай добра, не получишь и зла!
Змея, за которой гнались охотники, упросила крестьянина спасти ей жизнь. Чтобы спрятать ее от погони, крестьянин сел на корточки и дал змее заползти себе в живот. Но когда опасность миновала и он попросил змею выйти наружу, та отказалась. Внутри было тепло и безопасно.
По пути домой крестьянин увидел цаплю. Он подошел к ней и шепотом поведал, что произошло. Цапля велела ему присесть и потужиться, чтобы извергнуть змею. Когда показалась голова змеи, цапля клюнула ее, вытянула змею наружу и убила. Крестьянин испугался, что яд змеи мог остаться в его внутренностях. Цапля сказала ему, что излечиться от яда змеи можно, если сварить и съесть шесть белых птиц."Ты белая птица, -воскликнул крестьянин, - с тебя и начнем!".
И он схватил цаплю, посадил в мешок и понес домой, а там, вытащив ее, рассказал жене что с ним приключилось.
"Ты меня удивляешь, - сказала жена, - "птица сделала тебе добро, избавила от зла, поступила хорошо, спасла тебе жизнь, а ты хочешь убить ее и съесть?".
Она немедля освободила цаплю, и та улетела. Но сначала выклевала женщине глаза.

Мораль: если видишь, как вода течет вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
+7
Написано 19 июля 2017, в 17:38
Елена Акшенцева, Эка вас зацепило!
Вы что там курите?
+4
Написано 19 июля 2017, в 19:01
Елена Акшенцева, все здорово, но в действиях цапли логики ноль. Зачем глаза выклевала? Ей с этого какая выгода? Странная притча...
+7
Написано 19 июля 2017, в 21:11
S.T.A.L.K.E.R., там не зацепило. Там нахлобучило по-тяжёлой")")")
+3
Еще 4 комментария
Написано 19 июля 2017, в 18:19
А за что мстить м чему завидовать то? Квартиру ты получила. Бесплатно у подруги прожила какое то время. На природе. В доме. Что за глупая баба. Вот и удостоверилась снова я в поговорке,не делай добра не получишь зла. Какие же злобные и бесчеловечные люди.
+1
Написано 20 июля 2017, в 11:27
ateriya, квартиру получила потерпевшая, а не подозреваемая. Потому вторая и подожгла дом, зная, что потерпевшая не там
+4
Написано 19 июля 2017, в 19:21
Как раз 5 лет будет где пожить)
+3
Написано 19 июля 2017, в 20:51
Самое основное в этой притче и в други тож, это мораль. В данном случае будем ждать, когда вода потечет вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро. (отвечаю всем сразу). На вопрос о курении отвечаю просто: "Не курю, не пью, веду здоровый образ жизни! Не привлекалась, болезней психических нет, ну и т.д." Высказала свою точку зрения! Иду по жизни с большой надеждой, что вода потечет вверх по холму! Всем спасибо за комментарии, ответили как могли! Обиды не держу и по пустякам не обижаюсь! Всем мороженное от меня! C Ув. Елена
+5
Написано 20 июля 2017, в 11:04
Ущерб превысил полумиллион рублей.
А может все-таки правильнее было было бы: Ущерб составил более полумиллиона рублей или тогда Ущерб превысил полмиллиона рублей? А то как-то не по-русски выходит
+1