В свободное время губернатор Сахалина рыбачит и катается на мотоцикле

Олег Кожемяко рассказал о семье и своих выходных

 

Глава Сахалина работает в субботу, но отдыхает в воскресенье; у него взрослые сын и дочь, а недавно в его семье на попечении появилась 11-летняя девочка. Об этом Олег Кожемяко рассказал в конце прямой линии, шедшей в течение полутора часов.  

По словам губернатора, взрослый сын Никита, отслужив срочную службу на флоте, работает в Приморском крае на Преображенской базе тралового флота. «Выходит в моря, занимается вопросами, связанными с морской деятельностью», – сказал Кожемяко. Дочь Алиса в нынешнем году окончила школу и поступила в университет.

Сейчас же в семье губернатора появилась еще одна девочка, Лера. Ей 11 лет. Ее взяли на воспитание после трагедии, случившейся в семье родственников.

Суббота у губернатора обычно тоже рабочий день. «Как минимум до обеда, а то и до 16 часов рабочий день, подводим итоги, селекторные совещания с главами. Ну а воскресенье посвящаем себе и так же, как другие сахалинцы и курильчане, где-то выезжаем на рыбалку, где-то катаемся на велосипеде, мотоцикле. Можем походить попутешествовать. В общем, тратим день так, чтобы было интересно и чтобы зарядиться энергией на следующую рабочую неделю», – рассказал глава региона.

13 июля 2017, в 21:22 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2017, в 21:26
Придет к нему ночью бабайка Лаврэнтий и отберет у него всё,что нажито "непосильным" трудом.))
+6
Написано 13 июля 2017, в 22:44
Товарищ Сергей, я думала, Лаврэнтий умер. Давно его не слышала:)
+3
Написано 14 июля 2017, в 08:53
samaya_555,
Лаврэнтий умер,но дело его живёт)))
+4
Написано 14 июля 2017, в 09:54
Товарищ Сергей, Лаврентий ушел в подполье где льет серебрянные пули, ибо обычные не берут.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 13 июля 2017, в 21:29
А дочь Алиса поступила в СахГУ?
+4
Написано 13 июля 2017, в 21:33
atm,
В 17 фазанку на плотника
+10
Написано 13 июля 2017, в 21:38
atm, прям взяли и сказали вам...
+2
Написано 14 июля 2017, в 08:52
atm, я аж кашей поперхнулась
+5
Еще 2 комментария
Написано 13 июля 2017, в 21:49 Отредактированно 13 июля 2017, в 21:49
В таком состоянии как сейчас Сахалин,теоретически у губернатора не должно быть свободного времени.
+12
Написано 13 июля 2017, в 21:57 Отредактированно 13 июля 2017, в 21:57
Раза три в неделю ходит в личную качалку вечером на пару часов. А адьютант ему документы читает. Это максимум я думаю.
Я тоже ,когда молодой был на мотоцикле катался и на рыбалку ездил. Сейчас только велосипед и тренажеры. Рыба пусть плавает.)))
+4
Написано 13 июля 2017, в 22:19
Не жизнь, а малина! А чем супруга занимается в свободное от работы время? Например, вечерами, после трудового дня? Или в выходные, после стирки-уборки-глажки?
+10
Написано 13 июля 2017, в 22:45
Балтийская Килька, а она работает?
+3
Написано 13 июля 2017, в 22:51 Отредактированно 13 июля 2017, в 22:54
samaya_555, ессно. Как все русские женщины. После 8-часового рабочего дня бежит в магаз за продуктами, потом несется домой готовить ужин и т.д. В Выходные после завтрака, запускает стиральную машинку, предварительно замочив белое белье. Затем вывешивает белье на балкон сушиться, готовит обед. После обеда в руках пылесос, тряпочки-тряпочки. Ну а к вечеру приготовить ужин. Не будет же она в субботу с удочкой сидеть на рыбалке с супругом, приехав туда на своем байке.
Конечно, работает. Потому что в России правильно, когда женина работает, при условии, если у нее нет маленьких детей, которых не может определить в детсадик. Потому что рыбка дорогая, а кушать хотса и зп мужа не хватает на всё. А еще надо бы квартирку побольше купить, а не ютиться в 40 кв.м. Да и в отпуске тоже хочется не на берегу Охотского провести, а на песочке где-нить в Сочах или Ебипте.
+13
Написано 13 июля 2017, в 23:24
Балтийская Килька, стёб засчитан:)))
+6
Еще 17 комментариев
Написано 14 июля 2017, в 00:44 Отредактированно 14 июля 2017, в 00:48
Вот точно знаю, что львиная доля вопросов, заданных людьми, касалась переселения из ветхого и аварийного жилья. Почему во время эфира не один подобный вопрос не "проскочил"?
+8
Написано 14 июля 2017, в 08:46
Виктория, потому что нефиг
все должно быть благостно, жители должны кричать ура барину и в воздух чепчики бросать
+7
Написано 14 июля 2017, в 10:45
Виктория, А оно ему надо???
+2
Написано 14 июля 2017, в 02:19
Супруга - пенсионерка на даче, к верху хвостиком и вниз головой, обрабатывает свои шесть соток,чтобы зимой было,что поесть.
+4
Написано 14 июля 2017, в 06:55
Да ладно, вот это действительно новость, прям весь Сахалин щас стоя опладирует, это же надо сам губернатор катается на мото и рыбачит. Вот еслибы надбавки какие-то для жителей Сахалина,прожиточный минимум поднять, жкх снизить, на продукты питания снизить, ну наконец цены на бензин в Сахалинской области снизить, можно сенсацию,все чиновники Сахалинской области снизили себе зарплату от 30тр.до 100тр.Вот Новость.
+6
Написано 14 июля 2017, в 10:04
20sm,
+2
Написано 14 июля 2017, в 07:56
Сколько же завистливых то, одни деньги на уме. Каждый отдыхает в меру своих возможностей.
+2
Написано 14 июля 2017, в 08:20
The only way, так же хотел написать.
Сидят перед мониторами, слюнями брызжут.
+2
Написано 14 июля 2017, в 08:54
Nikolaich, Просто статья то добрая, все мы отдыхаем кто как может, и работаем так же.)
Я к примеру всё успеваю,и не бегу как ошалелая с работы с сумками)) а выходные глажка, стирка и т.д.

По-моему это прошлый век, кто-то застрял в 90-х.))
Опять всё в кучу смешали))
+3
Написано 14 июля 2017, в 09:52
The only way, и никто не помогает?..))
+2
Еще 5 комментариев
Написано 14 июля 2017, в 09:12
Фото напомнило лягушонка из клипа crazy Frog. Сходство 100%-е.
+2
Написано 14 июля 2017, в 12:57
На коньках любит еще кататься по утрам. А до некоторых пор даже его собака была вхожа в обитель льда, пока не загадила там всё
+2
Написано 14 июля 2017, в 15:28
Зато сахалинцы не особо рыбачат. Или нет рыбы или нельзя.
+3
Написано 14 июля 2017, в 17:42
Сергей Маслаков, Вот кстати, да! А в каких местах он рыбачит и чем?
+3
Написано 14 июля 2017, в 17:46
Балтийская Килька, об этом наверное знает только ФСО )
+1
Написано 14 июля 2017, в 17:49
Сергей Маслаков, ...и рыбнадзор)))Вместе, наверное, ловят)
+3