Среди родившихся в первом полугодии сахалинцев есть Юстина и Ясмина

Среди родившихся в первом полугодии сахалинцев есть Юстина и Ясмина

У мальчиков особо редких имен не замечено

Самым популярным мужским именем в Сахалинской области в первом полугодии 2017 года стал Артем, а женским – София. Эти данные журналисту astv.ru привели сотрудники областного агентства ЗАГС. Всего в регионе за шесть месяцев родились 3083 малыша.

Среди родившихся –  1615 мальчиков и 1468 девочек. На свет появились 43 двойни и одна тройня. Эти цифры ниже тех, что отмечались в 2016-м: тогда за тот же период родилось на 300 с лишним детей больше, среди них 57 двоен и одна тройня.

– Самыми редкими именами среди девочек стали Юстина и Ясмина, – рассказала astv.ru консультант агентства ЗАГС Сахалинской области Елена Десятова. – А вот мальчиков называли в основном распространенными именами.

Среди мальчиков самыми популярными именами были Артем, Дмитрий, Максим и Кирилл. Девочек чаще всего называли Софией, Марией, Дарьей и Викторией.

12 июля 2017, в 18:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2017, в 19:20
Удивлён,что нет в списке Гюльчатай.
+11
Написано 12 июля 2017, в 19:24
+1
Написано 12 июля 2017, в 19:31
Oldgamer, так мож Юстина и Ясмина и есть что-то враде Гюльчатай. Если честно, то я даже не знаю что обозначаютэти имена и какого происхождения.
+4
Написано 13 июля 2017, в 09:46
Vings, да нееее. Юстинка не такое уж редкое имя. Возможно это в кругу моих друзей только. Есть у нас и Юсти и Есении (подпольная кличка Есенин)))))
+3
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2017, в 19:44
Моднявенько. Жаль, что дети в момент их нарекания чудо-именами не могут сказать своё НЕТ))))
+9
Написано 13 июля 2017, в 09:48
Балтийская Килька, мечтаю, чтоб сын свою дочь (дай Бог так и будет) наречет Варварой... Так хочется, чтоб дома маленький Вареник бегал)))
+3
Написано 13 июля 2017, в 12:17
Malinka17, или варежка
+1
Написано 13 июля 2017, в 14:32
Malinka17, а у меня Камушек катается, и еще Милка)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2017, в 19:48
Недавно в аэропорту позвали: "Филипп!" Редкое имя или нет? Юстина, Ясмина - что-то такое сериальное, хоть и кажется оригинальным. Потом, мы же не знаем, какой национальности мамы девочек, может быть, в ней такие имена как раз-таки обычны
+7
Написано 12 июля 2017, в 19:58
НюНик_просто_Анна, У моей Дашки-простоквашки в классе девочки с именами Аделина, Каролина, Стефания. Ни одной Маши, Оли, Кати.
+9
Написано 12 июля 2017, в 20:00
Балтийская Килька, да ладно... У меня самой внуча Камилла
+6
Написано 12 июля 2017, в 20:06
Балтийская Килька, Маша моя ни в каком коллектива не была одна. Всегда 2-3 Маши. Но я не за модой гналась. И имя это не особо нравилось. Но сейчас люблю его. Сколько ласкательных вариантов! Не то что Оксана или Жанна
+4
Еще 27 комментариев
Написано 12 июля 2017, в 19:49 Отредактировано 12 июля 2017, в 19:52
А так же:- Зарина, Джамиля, Гюзель,Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай...
- Гюльчатай! - Сухов повысил голос.
Гюльчатай, бросив черепаху, подбежала к остальным женщинам.
Заметьте не я это сказал!
+13
Написано 12 июля 2017, в 20:01
погуглил...но и так знал...к России эти имена не имеют отношения...к Древней Руси условно....
Очередной эгоизм мамаш,желающих потешить своё самолюбие...думаем о красоте,а не о судьбе детей...
+6
Написано 12 июля 2017, в 20:17
Товарищ Сергей, Предлагаю загс к расстрелу, а если серьезно, Вы, правы родители с ума порой сходят. Если это родители славянской принадлежности, в двойне обидно, ведь сколько красивых русских имен. Ведь нас славян и так притесняют во многом, а тут мы сами "коверкаем" хотя бы те же имена.
+4
Написано 12 июля 2017, в 20:21
observer69,
тенденция "повыпендриваться редким или красивым именем перед другими" уже на протяжении последних лет эдак 10...неудивительно,но печально...меняются поколения,меняется мировозрение...и не в лучшую сторону...
Дай бог их деткам здоровья и долголетия!..
Только во всём этом есть очень много настораживающих НО...
+4
Написано 12 июля 2017, в 22:47 Отредактировано 12 июля 2017, в 22:48
Товарищ Сергей, вы вообще думаете,что пишете. По моему НЕТ! Я свою дочь назвала Ясмина. Моей подруге 30 лет и ее зовут Юстина. Дальше что!? При чем тут самолюбие,а? Что за чушь. Я всегда знала,что моя малышка будет с редким именем. Моя подруга живет 30 лет и ее имя ни чуть ей не мешает,а совершенно наоборот. И еще,не мамаши,как вы написали,а МАМЫ!!! И если у вас проблемы с фантазией,то это сугубо ваши проблемы! И для информации,видать плохо гуглили,Ясмина персидское имя,и переводится ПОДОБНАЯ ЦВЕТКУ ЖАСМИНА. А ЕСЛИ ВЫ ПРИВЕРЖЕНЕЦ СЛАВЯНСКИХ ИМЕН,ЭТО НЕ ДАЕТ ВАМ НИ КАКОГО ПРАВА ВЫСКАЗЫВАТЬ НЕГАТИВ В СТОРОНУ МАМ!!!
+3
Еще 10 комментариев
Написано 12 июля 2017, в 20:09
Я хотела дочку Акулиной назвать. Имя означает орлица. Но у меня два сына родились. Отбой Акулине.
+8
Написано 13 июля 2017, в 09:15
0
Написано 13 июля 2017, в 09:29
ateriya, Акулина
, хорошо, что сыновья родились
+1
Написано 12 июля 2017, в 20:22
В статистике бы ещё учитывали выходцев из ближайшего зарубежья и тп
+2
Написано 12 июля 2017, в 21:16
Мальчишек чуть побольше, но пока не критически, по
ЗДОРОВЬЮ бы не подкачали...
+1
Написано 12 июля 2017, в 22:07
Всем желаю много милых и замечательных лапусек!))
и настоящих русских имён.
+5
Написано 12 июля 2017, в 22:11
Товарищ Сергей, От добрый человек! А Вас как звать-то величать?
+6
Написано 12 июля 2017, в 22:23
Балтийская Килька,
в нике всё есть.)
+4
Написано 12 июля 2017, в 23:02
Всем коментирующим здравствуйте. Меня зовут Юстина и мне 30 лет. Я безумно счастлива что меня так зовут. И лучше и краше я имя не знаю для себя. Всегда всем очень нравится мое имя. Происхождение его со славянского Устина. Юстина обозначает справедливая
+7
Написано 12 июля 2017, в 23:13
yustina87, помнишь,Юсик,я много лет назад хотела дочь назвать,как тебя. А ты пожелала остаться единственной с таким именем.
но увы,теперь у тебя есть маленькая теска
+1
Написано 12 июля 2017, в 23:30
KynakbaevaN, я тебе больше скажу в Холмске есть Юстина и ей 12 лет. мое имя украла бабушкина знакомая и назвала так внучку при этом они не знают ничего про это имя (я маму этой девочки знаю)
+1
Написано 12 июля 2017, в 23:33
yustina87, ого
ты давно про это узнала.
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 июля 2017, в 03:49
Планета-покровитель: имени Ясмина соответствует Луна; она наделяет Ясмину чарующей женской энергетики.
Женское имя Юстина является формой древнего римского мужского имени Юстус, означающего «справедливый», «порядочный». Оно не является известным в странах мира, но в России является одним из тех старых имён, которые возрождают популярность благодаря своему нежно-романтичному звучанию.

Имя Юстина как фраза
Ю (ЙУ = У) Ук (Оук, Указ, Указывать, Приказывать)
С Слово
Т Твердо
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
Н Наш (Наше, Ваше)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Имя Ясмин как фраза
Я (ЙА = А) Аз
С Слово
М Мыслите
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
Н Наш (Наше, Ваше)
НЕ СПОРЬТЕ!
Хорошие имена!
+3
Написано 13 июля 2017, в 09:18
Хронос, Сори за каламбур
но неожиданно вспомнилось (Юстас -Алексу)
+3
Написано 13 июля 2017, в 14:16 Отредактировано 13 июля 2017, в 14:17
ZLOI275, всю жизнь кто то из знакомых но такое скажет. Многие знают польскую биатлонистку Юстина Ковальчик. А так же имя Юстина есть на западе и оно популярно Джастина или Джастин, Так как есть мужское имя Юстин
+2
Написано 13 июля 2017, в 22:34
А где же Лаврэнтий,Иосиф?..
Непорядок.
"Рабэритесь,товарищ Абакумов..."
+2