Дорогу между Холмском и Чеховым капитально отремонтируют

Дорогу между Холмском и Чеховым капитально отремонтируют

Работы на участке от сел Яблочное до Пионеры займут несколько лет

С последнего визита губернатора в Чехов прошло два года. За это время во дворах установлены 8 детских и спортивных площадок, заработала система уличного освещения, открыта детская школа искусств. Кроме того, возобновлена работа бани, у местной школы появилось новое ограждение. 

В этом году завершится полное обновление оборудования на двух котельных – в общей сложности там установят 16 современных котлов. Напомним, уже несколько лет жители села задыхаются от сажи. Черная пыль разлетается на несколько километров вокруг котельной. 

Также продолжится замена трасс тепло- (450 метров) и водоснабжения (3 километра). А на 2018 год запланирован монтаж новых внутриквартальных инженерных сетей и станции водоочистки. Эти меры позволят улучшить снабжение водой чеховчан и дадут дополнительные гарантии для бесперебойного прохождения в селе отопительного сезона.

Об оставшихся проблемах селяне сообщили губернатору на встрече в местном досуговом центре. Пока сложно добраться до райцентра на автобусе. На линию уже поставили два дополнительных транспортных средства. Однако их оказалось недостаточно. По предложению жителей автопарк будет увеличен. Предстоит откорректировать и неудобное, по мнению чеховчан, расписание движения автобусов как внутри села, так и на междугородних маршрутах.

Большое количество нареканий вызывает состояние автодорог. Трасса, которая соединяет село с райцентром, полностью разбита, констатировала жительница Чехова Ирина Ройтман.

- И по такой дороге за каждой «бумажкой» ездим в Холмск. В том числе и больных по ней перевозят, - сообщила женщина.

- Мы направим сюда комиссию, чтобы она проверила то, как составляются технические задания на содержание дороги службой муниципального заказчика. И то, как их исполняют дорожные компании. Очевидно, что трасса сегодня не соответствует нормативным требованиям. Ощущение, что последние месяца три техника здесь вообще не появлялась: не ведется ни отсыпка полотна, ни грейдерование, - отреагировал губернатор.

Предстоит проверить деятельность двух организаций, которые занимаются содержанием дороги. Это муниципальное предприятие «Дорожник» и частное – «Альтернатива». В дальнейшем, добавил Олег Кожемяко, дорожное полотно между Чеховым и Холмском постепенно начнет получать твердое капитальное покрытие. До 2019 года будет отремонтирован 15-километровый участок от сел Яблочное до Пионеры.

Нашли отклик на встрече и другие обращения и предложения селян. Так, на базе судоремонтного завода в порт-ковше Байково предложено создать пункт приема рыбопродукции. Зарегистрировавшиеся как индивидуальные предприниматели рыбаки смогут благодаря этому вести промысел в шестимильной зоне, а добытый улов после взвешивания и сортировки реализовывать на берегу покупателям. Такое оживление экономической деятельности позволит обеспечить занятость местного населения и дать налоговые отчисления в бюджет, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

12 июля 2017, в 17:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2017, в 17:59
это будет хорошо, если дорогу отремонтируют.. а то в этом районе не возможно ездить
+3
Написано 12 июля 2017, в 23:35
(князь) Вельзевул, и каждый год одно и тоже асфальт положим отремонтируем .ямы заделают и всё. да можно за столько лет. 40 лет живу на острове. 100 раз закатать асфальтом.
+1
Написано 12 июля 2017, в 18:47
почему все новости подобного рода в с глаголами в будущем времени?)
+2
Написано 13 июля 2017, в 09:28
Matso, а в каком времени им еще быть, если сейчас ничего не делается, и мало что делалось ранее. Остается только делать в Будущем.
0
Написано 12 июля 2017, в 19:40
площадки, школа искусств и баня
позаниматься, развить творчество, поыться и сгинуть в безнадеге от отсутствия работы и перспектив у населенного пункта. Такая изысканная травля населения.
+5
Написано 13 июля 2017, в 09:35
Bokassa, Вот, казалось бы столько газа и нефти продаем кому-попало, один из самых больших бюджетов по регионам РФ, населения всего 400 000 тыщ. Являемся не дотационным регионом. А от Южнго в любую сторону отъезжаешь на 10 км, ровно на 10 км и все, хоть стой хоть плачь.
Сделали бы так, чтобы на Севере острова в деревнях люди, которые реально там проживают и трудятся не платили налоги, а коммунулка была бы на 50-70% дешевле. Ладно, условия экономики жесткие, но пусть хоть люди, которые живут в такой ....пе получали бы хоть какие-то поблажки, а не вкалывали и платили бы наравне со всеми, у кого дома свет и горячая вода 24 часа и интернет 4Г-5Г.
Эти все проекты, которые реализуются только вокруг ЮС сделайте их на Севере и Центральной части острова. Юг сам себя прокормит. Порты не мерзнут, населения почти 300 000 все живет на юге. Центральный аэропорт и морпорт на юге. СПГ на юге. ГВ на юге. А между Охой и ЮС черная дыра, куда кроме местных никто не едет.
ИМХО.
+2
Написано 12 июля 2017, в 19:51
наши дороги пора модернизировать под московские шоссе...разделительные отбойники нужны,а то ведь самоубийцы-бухалдосы-наркоманы-быдло поедут на свой аттракцион,на них пох,но как быть со встречкой,по которой кто-то будет ехать трезвый и 50-60?...
0
Написано 13 июля 2017, в 09:46
Так же деревянный заголовок, рассчитанный на привлечение внимания к громким словам. Заголовок отображает лишь малую часть смысла статьи, а говорится в ней о визите губернатора в село Чехов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два сахалинца заболели боррелиозом после укуса клеща на прошлой неделе
Два сахалинца заболели боррелиозом после укуса клеща на прошлой неделе
Россия и Япония планируют запустить паром для бизнесменов между Хоккайдо и Курилами
Россия и Япония планируют запустить паром для бизнесменов между Хоккайдо и Курилами