Семьи, которые прожили вместе более 30 лет, чествовали в Южно-Сахалинске

Они получили медаль «За любовь и верность»

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, 13 южно-сахалинских семей получили медали «За любовь и верность», грамоты за продолжительную историю семейного союза и крепость отношений, цветы и подарки, сообщает пресс-служба мэрии. Торжественная церемония и праздничный концерт прошли в городском доме культуры «Родина».

Стаж совместной жизни гостей мероприятия насчитывал от 30 лет. А две семьи отпраздновали бриллиантовые свадьбы. Так, 60-летний юбилей брака отметили Николай Семенович и Валентина Васильевна Азаренко. Оба супруга имеют правительственные награды, звания ветеранов труда и почетных ветеранов Сахалинской области. 60 лет вместе ветераны труда Серафим Николаевич и Генриетта Александровна Черентаевы. «Семейные долгожители» были приглашены на сцену первыми.

Поздравляя супружеские пары, мэр города Сергей Надсадин отметил, что семья является одной из традиционных ценностей для нашего общества. Она  позволяет человеку полностью раскрыться и быть успешным.

- Иметь хорошую семью не только большое счастье, но и большая ответственность, - подчеркнул глава города. Он пожелал семейным союзам хранить любовь и уважение друг к другу.

Начальник отдела ЗАГС г. Южно-Сахалинска Оксана Карпович рассказала, что в областном центре уделяется немало внимания укреплению института семьи, в том числе и посредством проведения подобных мероприятий.

- Крепкая семья - это всегда достойный пример будущим поколениям, это залог успеха и процветания нашей страны, - заключила она.

По информации начальника городского отдела ЗАГС, с начала 2017 года в областном центре было заключено 863 брака. Это на 22 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В пятницу, 7 июля (07.07.17), ЗАГС работал в усиленном режиме, зарегистрировав 24 семейных союза. В этом году в городе родились 1585 малышей, в том числе 31 двойня и одна тройня.

8 июля 2017, в 19:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2017, в 20:51
Поздравляю юбиляров и всех с праздником!!!
+5
Написано 8 июля 2017, в 21:00
Всех с праздником!
+3
Написано 8 июля 2017, в 22:50
+6
Написано 8 июля 2017, в 23:28
Как то скупо и скудно осветили праздничное событие. Фотографий пар - ноль. Обидно,ведь это событие, люди живут 30 лет и более. А бриллиантовые свадьбы, об этих людях писать и писать. Но кому это на хрен надо.
Отделались дежурной фразой: С праздником.
Дорогие долгожители, да и все семьи - прздравляю с праздником любви. И продолжайте в том же духе, и берегите себя и свои половинки. Любви, любви и ещё раз любви.
+9
Написано 8 июля 2017, в 23:42
VLадимир, не смогли,Вов...По всем каналам празднично и с душой. Про тех, кто прожил 50 лет...Про тех, кто счастлив...
+6
Написано 8 июля 2017, в 23:43
+4
Написано 9 июля 2017, в 11:34
Поздравляю юбиляров!!!
+3
Написано 10 июля 2017, в 00:03
Как то странно и выборочно пригласили!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель Toyota Land Cruiser Prado перевернулся после опасных маневров в Охе
Водитель Toyota Land Cruiser Prado перевернулся после опасных маневров в Охе
Детский сад в Холмске, в котором обижали воспитанницу, проверят следователи
Детский сад в Холмске, в котором обижали воспитанницу, проверят следователи