Больницу в Макарове проверяют после инцидента с маленьким ребенком

Больницу в Макарове проверяют после инцидента с маленьким ребенком

Нарушения нашли и в других местных учреждениях

В центральной районной больнице Макарова проводится внеплановая проверка с участием прокуратуры. Поводом стал инцидент с 1,5-годовалым ребенком, с которым недопустимым образом обращалась медицинская сестра, работавшая в ЦРБ.

По сообщению прокуратуры Сахалинской области, в ходе разбирательств уже найдены нарушения в работе местной полиции, городского отдела образования, комиссии по делам несовершеннолетних. Проблемных подростков и их родителей несвоевременно ставят на учет, с ними плохо работают. Стало известно как минимум о двух случаях, когда это поставило под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Проверка находится на контроле прокуратуры области.

6 июля 2017, в 12:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2017, в 12:57
Давно пора,за них взяться!!! Если выполнять работу,особенно связанную с детишками,нужно хорошо ее выполнять! Дети это наше будущее! И они не виноваты,что у них такие родители.
+3
Написано 6 июля 2017, в 13:29
Elizabeth, дети беззащитны!!!
Если им не помогут люди, которым за это деньги платят, то кто?!
0
Написано 6 июля 2017, в 18:48
Русалка Обыкновенная, пролема в том, что у них такой спобос работы - карательный, и им нужна стастатистика. Вместо того, чтобы тратить средства на то, чтобы помочь детям как можно больше в семье, они тратят на то, чтобы в козенных учреждениях люди, которым платят деньги присматривали и воспитывали их. Я не вижу логики... Детям прежде всего нужны родители (или мама, в случае, где не полная семья). А этим чужим по сути наплевать на них... К тому же со временем слой кожи становится таким толстым, что к чужим бедам они просто становятся равнодушны! К этому можно добавить свое какое-то неблагополучие... нехватка денег, собственные дети и т д... Это не оправдывает такого бращения с детьми! Но, к сожалению, это так и есть. Хоть я и не на Сахалине робилась и выросла, но такое примено обращение у нас с саду было 30 лет назад (и нам тогда по3 - 4 года было)!!! И писат ь долго, что я пережила, когда увидела это видео... ДО сих пор слезы на глаза наворачиваются... Очень тяжело, когда сидишь на другом от Сахалина конце земного шара и ничем не можешь помочь...
0
Написано 6 июля 2017, в 13:13
ага, такой прекрасный вид снаружи у больницы. приходите к нам лечиться
+5
Написано 6 июля 2017, в 15:45
Антураж лечебного заведения, это страх божий, что наверное и объясняет, то что происходит в самой больниц.Здравствуй ужос.
+4
Написано 6 июля 2017, в 19:21
Пока гром не грянет-мужик не перекрестится...
+3
Написано 7 июля 2017, в 09:55
... и фото характерное! Это реально больница?
+1
Написано 7 июля 2017, в 15:17
Zoidberg, Ужасти!
0