Синоптики: к выходным на юге Сахалина станет тепло и солнечно

Синоптики: к выходным на юге Сахалина станет тепло и солнечно

Холодный воздух уйдет в Охотское море

К пятнице на юг Сахалина придет небывалая по меркам нынешнего лета жара – до +30 градусов. Этот прогноз дают основные сервисы погоды, доступные в интернете. Так, по данным AccuWeather, в Южно-Сахалинске ожидается +29 по Цельсию; столько же прогнозирует сервис rp5.ru. Weather.com указывает на градус больше. Данные сахалинских синоптиков несколько отличаются – как сообщили astv.ru в метеослужбе, более корректный прогноз на пятницу и субботу – плюс 24.

− К нам из северных районов области подходят теплые воздушные массы, − комментирует главный синоптик Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Алексеева. – В Охинском районе наблюдались температурные аномалии. Позавчера там зафиксировали до 34 градусов. Это тепло постепенно смещается на юг. На юге же сформировался фронт облачности. На завтра мы рассчитываем, что фронт отойдет в Охотское море и начнет теплеть.

По предварительным прогнозам специалистов, хорошая погода продержится на острове до субботы. Жителей южных районов и областного центра ждет малооблачное, солнечное небо. С прогнозом на воскресенье и последующие дни в гидрометеоцентре пока не определились.

5 июля 2017, в 16:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2017, в 16:59 Отредактировано 5 июля 2017, в 17:00
Да вы что!!!!!!
верхняя канцелярия нас порадует теплом и солнышком..
+5
Написано 5 июля 2017, в 17:26
(князь) Вельзевул,
КОН по ходу дела бабла выделил на солнце.)))
+3
Написано 5 июля 2017, в 22:47
Товарищ Сергей,
"выделил бабла..."
+3
Написано 5 июля 2017, в 17:01
Дааа... не утешительные выводы... Что - то с каждым годом стало часто холодать....
Не пора ли нам поддать
+5
Написано 5 июля 2017, в 17:27
Да это едросы перед выборами понтуются солнцем и летом.))))
+4
Написано 5 июля 2017, в 18:12
Отлично
. В пекло остров. В пятницу улетаю с острова на море, в район экватора
+3
Написано 5 июля 2017, в 18:25
senchick, хорошего отдыха!
+7
Написано 5 июля 2017, в 20:16
senchick, Везунчик!
+2
Написано 5 июля 2017, в 19:31
Что то не вериться. Сегодня тоже обещали 20-22, но этого не произошло.
+2
Написано 5 июля 2017, в 22:48
Igor71, тоже об этом подумала. На всех сайтах погода разная, а сегодня совсем не дарко было
+3
Написано 5 июля 2017, в 19:58
НАГЛО ВРУТ ЭТИ СВИНОПТИКИ
обещали до выходных солнце
и де оно
+3
Написано 5 июля 2017, в 20:07
У нас сейчас на севере жара, хоть немножко бы дождя...
+1
Написано 5 июля 2017, в 20:17
Хочу в Оху!
+4
Написано 5 июля 2017, в 20:27
Балтийская Килька, а мы наконец завтра на море компашкой
может, даже зайдем по колено в прибой
+6
Написано 5 июля 2017, в 20:30
НюНик_просто_Анна, Валенки не забудьте прихватить
+4
Написано 5 июля 2017, в 20:30
НюНик_просто_Анна, Море, Ах, Море! Море тёлое будь со мной!))))

Везучие вы! За меня там коленочки пополощите)
+5
Еще 6 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 20:54
Да синоптики на всю неделю прогнозировали солнце! И где оно? Или у них два дня -это неделя?!
+1
Написано 5 июля 2017, в 22:49
Elizabeth, да и не два а полтора всего было то
+3
Написано 5 июля 2017, в 23:10
На следующую неделю синоптики еще не определились
,сейчас они думают какую бы нам погоду придумать.
0