Продуктовые наборы начали выдавать сахалинским семьям с низким доходом

Такую помощь будут оказывать раз в четыре месяца

Семьи с низким уровнем доходов на Сахалине начали получать продуктовые наборы. Всего новой мерой социальной поддержки будет охвачено почти двадцать тысяч сахалинских семей. К выдаче продуктовых наборов сегодня приступили в Корсаковском, Поронайском, Холмском, Анивском, Смирновском, Тымовском и Долинском районах.

Как рассказала министр социальной защиты области Елена Касьянова, уже завтра к данной процедуре подключатся и остальные муниципалитеты региона.

- Адресную продовольственную корзину будут получать раз в квартал многодетные и молодые семьи, семьи с детьми инвалидами и одинокие мамы с низким уровнем дохода. Социальные службы всех оповестят заранее о том, где и когда можно получить данную помощь. В продуктовый набор войдут рыбные консервы, тушёнка, сгущенное молоко, крупы, чай, растительное масло. Стоимость одной корзины для Сахалина - две с половиной тысячи рублей, для Курильских островов - три тысячи, - отметила Елена Касьянова.

Напомним, в текущем году в Сахалинской области было введено несколько дополнительных мер социальной адресной поддержки для семей с низким уровнем дохода. Это - единовременная социальная выплата на приобретение жилья семьям, имеющим четырех и более детей, нуждающимся в улучшение жилищных условий.

Родители пятого малыша теперь могут рассчитывать на сумму до миллиона на покупку автомобиля. Кроме того, увеличился размер выплаты на приобретение одежды школьникам с шести до десяти тысяч рублей. Еще одно нововведение вступит в силу с января 2018 года - предоставление областного материнского капитала в размере ста пятидесяти тысяч рублей за рождение первого ребенка возраст мамы, которого от 19 до 25 лет, сообщает пресс-служба правительства островного региона. 

29 июня 2017, в 12:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2017, в 12:32
а как они это определяют... ?
+3
Написано 29 июня 2017, в 12:36
нда
люди кушают чаще чем раз в квартал
+8
Online
Zhenchik Online
Написано 29 июня 2017, в 12:52
Triton, Ну не знаю, я только вот на прошлой неделе ел и, опять голодный что-то....
+9
Написано 29 июня 2017, в 13:41
+3
Написано 29 июня 2017, в 19:25
senchick, самое полезное питание - трехразовое
понедельник
среда
пятница
в выходные организм отдыхает и готовится к новым трудовым подвигам
+6
Еще 2 комментария
Online
ateriya Online
Написано 29 июня 2017, в 12:43
А улучшить условия жизни жителям острова никто не хочет? Работу дать. Зарплату нормальную. Чтобы семьи перестали быть неблагополучными и малообеспеченными. Сидим на нефти на газу на угле на лесе а живем как последние попрошайки и нищеброды. Во власти куда ни плюнь одни воры.
+16
Online
Zhenchik Online
Написано 29 июня 2017, в 12:55
ateriya, Так стараються все с 90-х: По информации astv.ru, зампред нижней палаты Федерального собрания Российской Федерации поучаствует в программном форуме «Повышение качества жизни жителей Сахалинской области – приоритет Партии».
+5
Написано 29 июня 2017, в 13:10 Отредактированно 29 июня 2017, в 13:57
ateriya, а зачем улучшать условия жизни обычного населения, когда выдача выдача суровых наборов говорит о плодотворной работе этой самой власти. И волки сыты, и овцы целы. Мы для них только электорат.
+7
Online
ateriya Online
Написано 29 июня 2017, в 15:12
VLадимир, мы для них быдло. Работающее за еду и идею.
+8
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2017, в 12:46
Такой смешной паек,что плакать хочется! Для своих дулю с маслом,а Украине и другим помогаем,целыми колоннами!!! Что у нас за государство?! Стыдно и обидно,за нас русских,за что сражались наши деды?
+8
Написано 29 июня 2017, в 13:42
2500 т.р, раз в 4 месяца! ВЫ ЧЕ ВООБЩЕ ДЕБИЛЫ!
заколебали со своими подачками!
+5
Написано 29 июня 2017, в 13:44
Мне вот интересно,ранее в новостях писалось,что продуктовую корзину будут выдавать малоимущим семьям,где один и более детей,если ребёнок один в семье,продукты на 2500? да,а если детей двое-трое и более,что тоже продукты на 2500?
+1
Написано 29 июня 2017, в 13:46
Я чего-то не пойму. А что в других районах Сахалина нет семей с маленьким доходом?
+2
Написано 29 июня 2017, в 14:23
Это ППЦ товарищи!
+4
Написано 29 июня 2017, в 20:48
The only way, Нет, это ППН))))
+7
Написано 29 июня 2017, в 14:59
250 гр хлеба в сутки
+5
Написано 29 июня 2017, в 15:20
Стоимость одной корзины для Сахалина - две с половиной тысячи рублей, для Курильских островов - три тысячи... Курильчане реально так хорошо живут и лишь прибедняются высокими ценами?!
+3
Написано 29 июня 2017, в 15:27
Хоть тут депутатов и чиновников не будет видно!!!)))))
+2
Написано 29 июня 2017, в 16:57 Отредактированно 29 июня 2017, в 16:58
интересно, а одиноким голодранцам типа меня будут выдавать
+5
Написано 29 июня 2017, в 20:30
Gloom, ага ща размечтался. Сиди и молчи а то придут и что глянется отберут
+5
Написано 29 июня 2017, в 20:50
Мясо, я так понимаю, в набор не входит, не говоря уж о рыбе. Нафиг кому эта сгущенка нужна?
+7
Написано 29 июня 2017, в 21:42
Балтийская Килька, в смысле? Рыбные консервы и тушняк тебе уже не мясо с рыбой? Справедливо заметил наш сосайтник - зажрались
+6
Написано 29 июня 2017, в 21:47
НюНик_просто_Анна, консервы и тушняк


" Не смешите меня! Два синих цыпленка и полкило огурцов – триста рублей?
— Ну, вы вижу, мадам, в благородной пище ничего не понимаете! "
+6
Написано 29 июня 2017, в 22:08
НюНик_просто_Анна, смотря какие консервы выдают. Бывает тушёнка такая, что собака не ест-соевое мясо, наверное.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 июня 2017, в 21:43
Может и не совсем плох этот набор для этих семей. Но я все-таки считаю что лучше уж предоставить людям работу с достойной зарплатой и правом выбора продуктов в магазине ( за свои деньги).
+3
Написано 29 июня 2017, в 21:46
Как это семьи с низкими доходами.......???? Вы че...??? У нас же средняя зарплата 60 тыс!!!!! Везде про такую зарплату рапортуют, откуда столько нищих???? Их на острове в природе бщебще не должно быть....мы же богатые все до единого с такой статистикой.. !!!!!
+4
Написано 30 июня 2017, в 10:02
Мне нравиться выплачивать за первого ребенка будут с 19 до 25 лет, мне 27 скоро рожать буду (рожу в 2018) мне что нибудь выплатят??
или я уже считаюсь старой мамой и у меня все есть))
0
Написано 30 июня 2017, в 10:03
Или мы как и раньше получим 50 000 рублей, хотя я на них и вовсе не рассчитываю, а только на себя и мужа!!
0
Написано 30 июня 2017, в 21:18
капитал с первого ребёнка с 19 до 25 лет вообще должен быть без ограничения по возрасту, или остальные не люди в их понимании? Ещё и ограничение смешное, нафиг учиться, идите рожайте


Квартальный набор продуктов смешон, но спасибо хотябы на этом.
0