Яму на перекрестке Чехова - Победы, куда провалился трактор, снова застелили досками

Яму на перекрестке Чехова - Победы, куда провалился трактор, снова застелили досками

Работы производятся, чтобы объединить и совместить две подстанции

Яма в тротуаре на перекрестке улицы Чехова и проспекта Победы, в которую больше недели назад провалился трактор коммунальных служб, продолжает жить своей жизнью.

После того, как в позапрошлую пятницу из глубокой траншеи удалось вытащить муниципальную технику, дыру в тротуаре снова застелили досками. За несколько дней до происшествия здесь велись земляные работы по укладке кабеля – работала установка наклонного бурения. Однако сейчас никаких работ на разрытом участке не ведется.

Как сообщили astv.ru в мэрии областного центра, это не яма, а технологическое отверстие, которое ответственные службы в ближайшее время обязуются ликвидировать.

"На перекрестке улиц Чехова и проспекта Победы трактор-щетка провалился передним колесом в котлован, который образовался в связи с работами по прокладке кабеля 35 киловольт на подстанцию «Петрова» с подстанции «Юго-западная». Работы производятся, чтобы объединить и совместить две подстанции. Это позволит укрепить надежность системы электроснабжения города, а также появятся дополнительные пункты для подключения новых энергообъектов. Для этого необходимого вырыть два котлована «приемный» и «подающий», чтобы сделать скрытый переход через дорогу.

В целях безопасности на месте котлована был установлен деревянный настил, чтобы пешеходы могли безопасно пройти место, где проводились ремонтные работы. После случая с трактором, деревянный настил восстановлен. Работы возобновятся в ближайшее время. В течении июля-августа кабельная линия будет проложена и восстановлено благоустройство", - отметили в пресс-службе городской администрации.

20 июня 2017, в 07:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2017, в 09:00
:)
+13
Написано 20 июня 2017, в 09:29
А где предупреждающий знак, вдруг опять какой -нибудь тракторишко нырнет
+3
Написано 20 июня 2017, в 15:48
KsuKsu, Или уже вынырнет)))
+2
Написано 20 июня 2017, в 09:29
Ловчая яма на трактора. Зов предков...
0
Online
Teo Online
Написано 20 июня 2017, в 09:29
Позвоните трактористу пусть еще раз проверит на прочность новое тротуарное покрытие
+2
Написано 20 июня 2017, в 09:29
Ну там хоть досками прикрыли
а на победе ленина и дальше и такого не сделали
+3
Написано 20 июня 2017, в 09:30
За несколько дней до происшествия здесь велись работы...
Вы кому звиздите то??это бурение было осенью-зимой!!!и по всему городу после своих бурилок под оптику вы оставили срач и не заделанные дыры!!!
Свиньи!!!вдоль забора роддома вскрыли плиты,которые после Сферы там годами лежали,пробурили себе дупло и свалили!..чушки сраные!..тротуара нет,полуяма,людям не пройти а мамочки беременные,а с сумками и колясками,вы о них подумали????рядом парковка,её обходить только по встречке,где собьют и будут правы!..
Сколько наблюдал по городу,нигде после себя не облагородили!НИГДЕ!!!насрали и сбежали!!!
Поэтому вас можно назвать просто и по-русски:ЧУУУУУШКИИИИ!!!!СВИИИИИНЬИИИИ!!!
+8
Написано 20 июня 2017, в 09:35 Отредактировано 20 июня 2017, в 09:37
Товарищ Сергей, а уничтоженный бетонный тротуар по восточной стороне Ленина от Емельянова до Пуркаева? Причем рядом огромные газоны без деревьев вдоль всего тротуара, клади свои кабели, так нет: уничтожили тротуар, оставили грязь и колдобины, и не чешется никто

Пешеходы вынуждены ходить по узким дворовым проездам, где из-за автомобилей тоже проблематично пройти с коляской.
+8
Написано 20 июня 2017, в 10:44
НюНик_просто_Анна,
Да ужас!!!везде эта хрень!!они кому то заносят видать,раз их не дрючат!..это беспредел!
+5
Написано 20 июня 2017, в 15:14
Товарищ Сергей, жаль статьи нет "вредительство"...
+1
Написано 20 июня 2017, в 09:33 Отредактировано 20 июня 2017, в 09:33
что нужно чтобы установить деревянный настил?

9 июня произошло чп... яма посреди города...

администрация в работе:
1. аппаратка у мэра
2. аппаратка у вице-мэра
3. совещание в благоустройстве
4. создание рабочей группы
5. выезд на место рабочей группы
6. снова совещание более детальное
7. объявление тендера на производство настила
8. муниципальный контракт на установку настила
9. совещание по оптимизации монтажа/демонтажа настила

и 19 июня вуаля и древянный настил)

а вы думаете просто доски положили рабочие, да нифига, администрация города 10 дней убила на решение этого вопроса
+8
Написано 20 июня 2017, в 09:34
Если мне память не изменяет, этому котловану уже больше года... И рядом еще один, практически на дворовой территории. Там столько кабелей уже можно было положить, весь Южный три раза обмотать по периметру. Сказочники
+5
Написано 20 июня 2017, в 13:53
Ремонт дорог по русски
+1
Написано 20 июня 2017, в 15:20
мрази!!!
всё делают для того, чтобы на сл. год опять это делать...
+1
Написано 20 июня 2017, в 15:51
Сергей Сергеевич, А как иначе то деньги отмывать?
+1
Написано 21 июня 2017, в 01:26
Ой, маразм!!!
+1