фото пресс-службы администрации Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск празднует День России

В городе прошли велопарад, спортивный праздник, выставка техники и т.д.

Традиция празднования Дня России с каждыми годом приобретает все больших размах. В Южно-Сахалинске торжества развернулись в самых разных уголках города. Основные гуляния прошли на площадях областного центра и в городском парке, где вечером всех ждет праздничный салют на озере Верхнем. 

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, центром событий с утра стала площадь Ленина, где состоялся концерт и был дан старт велопараду. Здесь же открылась праздничная сельскохозяйственная ярмарка с торговлей товарами местных производителей и готовой кулинарией.

Перехватив эстафету от участников велопарада, на площади у здания администрации после полудня начался большой праздник для любителей активного и здорового образа жизни с показательными выступлениями воспитанников городских спортивных школ. Все желающие смогли присоединиться к массовой зарядке в рамках проекта «Социальных фитнес».

Организаторы праздничной программы постарались сделать ее насыщенной и разнообразной, чтобы каждый нашел себе занятие по душе. Для юных горожан работали надувные аттракционы, батуты, аниматоры и были организованы мастер-классы. Семейный праздник прошел и в городском парке. В это время молодежь отправилась в увлекательный квест по улицам города и демонстрировала свои умения в уличных видах спорта. Представители старшего поколения с удовольствием слушали вступления местных коллективов, подпевая известным российским шлягерам, и конечно, поздравляли друг друга с Днем России.

Праздничные торжества добрались и во все планировочные районы города, где на площадках у домов культуры, состоялись развлекательные программы с концертами и конкурсами.

А в 22.00 всех жителей гостей областного центра приглашают в парк культуры и отдыха на озеро Верхнее - огни салюта станут яркой финальной точкой празднования Дня России в Южно-Сахалинске.

12 июня 2017, в 16:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 июня 2017, в 17:03
У нас , у внучки, даже не в круглую дату, интереснее праздник был.
+4
Написано 12 июня 2017, в 19:01
Это смотря сколько бабок вложить...
+1
Написано 12 июня 2017, в 19:45
Изначально вообще были моускоуские артистушки заявлены, ну,видать,сэкономили как всегда...
+1
Написано 12 июня 2017, в 20:39 Отредактированно 12 июня 2017, в 20:42
Пир во время чумы. Интересно на каких принципах вырабатывает власть патриотизм у нынешней молодежи, ведь та база которая была в СССР у нынешних правителей ее просто нет, что Вы можете вложить в умы сегодняшней молодежи. Двадцать семь лет назад госдеп помогал писать нам законы и конституцию, а Ельцинские прихвостни до сих пор не брезгуют пользоваться наследством тех лет.
+1
Написано 13 июня 2017, в 00:21
observer69, в умы сегодняшней молодежи (да что там, в голову любого подрастающего человека) вкладывать все полезные знания, умения и чувства должна семья. Патриотизм он не вырабатывается, он воспитывается.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В спальных микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду
В спальных микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду
Двадцать юных сахалинцев получили паспорта в День России
Двадцать юных сахалинцев получили паспорта в День России