Аэропорт Южно-Сахалинска признан лучшим в странах СНГ за прошлый год

Аэропорт Южно-Сахалинска признан лучшим в странах СНГ за прошлый год

Воздушная гавань уже была победителем в этой номинации по итогам работы в 2015 году

Финал конкурса «Лучший аэропорт 2016 года стран-участниц СНГ» прошел в Москве 24 мая. Организатором выступила ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации, сообщает пресс-служба воздушной гавани Южно-Сахалинска.

Свыше 20 аэропортов стали лауреатами конкурса в различных номинациях. По результатам работы в 2016 году аэропорт «Южно-Сахалинск» получил награду и был признан победителем в номинации «Лучший аэропорт стран СНГ-2016». Аэропорт областной столицы соперничал с аналогичными предприятиями, имеющими ежегодный объем пассажироперевозок от 500 тысяч до 1 млн пассажиров.

Награждение победителей конкурса прошло в рамках 51-й московской международной конференции «Современные аэропорты и новейшие тенденции их развития». 

Участники оценивались оргкомитетом по показателям, достигнутым в развитии материально?технической базы, повышении качества обслуживания пассажиров, обеспечении безопасности полетов, повышении заинтересованности авиакомпаний в полетах и т.д.

Стоит отметить, что воздушная гавань Южно-Сахалинска уже была признана победителем в этой номинации по итогам работы за 2015 год, а также удостоилась награды «За большой вклад в развитие производства» по итогам работы за 2013 год.

По словам генерального директора АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Никиты Полонского, победа в конкурсе – это оценка эффективной работы всего коллектива предприятия за прошедший 2016 год.

«Завершением реконструкции взлетно-посадочной полосы в прошлом году мы подготовили базу для развития главного островного аэропорта. При поддержке правительства Сахалинской области нам удалось объединить все аэропорты Сахалина в единую структуру. Благодаря слаженной работе коллектива, предприятие достигло запланированных целей. Кубок станет стимулом для работников предприятия к продолжению начатого, что, безусловно, должно привести к повышению комфорта авиапутешественников», – подчеркнул Никита Полонский.

30 мая 2017, в 11:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2017, в 11:12
вот читаю заголовки и не покидает ощущение какого то зазеркалья .. аэропорт Хомутово - это сарай из прошлого столетия, неудобный , бестолковый , где отсутствуют элементарные условия для пассажиров .. вы правда думаете , что прочитав новость о том, что аэропорт стал побеителем в какой то непонятной номинации , то он станет удобнее для пассажиров ?
+15
Написано 30 мая 2017, в 15:52
Сергей Михалев, Удобство для пассажиров это один из критериев определения победителя, но не единственный.
+2
Написано 30 мая 2017, в 18:30
Дядя_Федор, для меня как пассажира это важнейший критерий ..
+3
Написано 30 мая 2017, в 18:49
Сергей Михалев, а для организаторов конкурса нет.
+1
Написано 30 мая 2017, в 11:17
Что?!
Как так то?
+4
Написано 30 мая 2017, в 12:42
ToChtoDoktorPropisal, очень просто .., в какой то номинации аэропорт возможно лучший ( например по пассажиропотоку ) , но лучший не потому, что лучший , а потому что с острова другим способом не добраться , вот и получается , что по какому то из показателей аэропорт получает приз. дальше уже интереснее , журналист выдергивает из контекста то что нужно выдернуть и аэропорт получается лучшим в СНГ .
+5
Написано 30 мая 2017, в 11:20
Вопрос - а члены жюри посещали этот аэропорт, прежде чем присуждать премию? весьма странное решение!
+14
Написано 30 мая 2017, в 11:21
Зачем же тогда новый строить, оставьте этот, он лучший!
+12
Написано 30 мая 2017, в 15:51
Lifeguard, накаркаете щас. )))
+2
Написано 30 мая 2017, в 11:37
а кто учавствовал в конкурсе?...аэродромы Усть-Пердюйска,Мухосранска,Нижнеблюйска,Быдловатинска?..
А победил Южно-Сожаленск....ура,товарищи!...
+11
Написано 30 мая 2017, в 15:59
+5
Написано 30 мая 2017, в 18:24
MASHUTA, кто-то реально врунишка)
0
Написано 30 мая 2017, в 11:41
Ой!Да ладно!
+5
Online
Hasen Online
Написано 30 мая 2017, в 12:03
уберите же этот знак ?
да нормально, пойдет! не такой и плохой, в сравнении со странами снг ))
+1
Написано 30 мая 2017, в 12:10
Сегодня что,первое апреля?!
Наш аэропорт может лучшим первого апреля, в честь шуточки ток стать
+9
Написано 30 мая 2017, в 13:04
"...кто сам себя хвалит, тот гомну брат..." (моя бабушка так говорила)
+3
Написано 30 мая 2017, в 14:05
Вот ржака,ну насмешили,от смеха ажно живот разболелся
+2
Написано 30 мая 2017, в 14:06
Читаем внимательно... в странах СНГ
было бы куда удивительнее если бы в Европе
Насмешили так насмешили
+3
Написано 30 мая 2017, в 15:54
El_Traho88, почему неудобный? Вот пилоты хвалят ВПП нашего аэропорта, говорят полоса очень хорошая.
+1
Написано 30 мая 2017, в 16:01
Да, наш аэропорт в плане удобства для пассажиров возможно далеко не лучший, но с другой стороны, это аэропорт, а не торговый центр, кинотеатр или какие-то развлекательное место. Пассажир приехал в аэропорт, зарегился, досмотрелся, сел в самолет и улетел или прилетел, получил багаж и покинул аэропорт. Это час-полтора. максимум два. Если рейс не задерживается, то не представляю какие можно испытать муки за эти максимум два часа. Я не испытывал ни разу.
И еще раз почитайте четвертый абзац новости, чтобы понять как наш аэропорт получил эту награду.
А наш UUS/UHSS поздравляю с победой! Роста вам, развития, хорошей погоды и приятных пассажиров.
+3
Написано 30 мая 2017, в 16:07
Это же какой полный звездец в аэропортах СНГ творится !!!!!!!
+2
Написано 30 мая 2017, в 16:09
вот это да!!! А я и не знала, что аэропорт такой хороший!
+2
Написано 30 мая 2017, в 17:31
El_Traho88, ну так про то и речь, что наш аэропорт получил награду не за удобство или неудобство. Награду присуждают по совокупности нескольких показателей работы аэропорта. Если в обслуживании аэропорт не показывает каких-то успехов, то по другим параметрам аэропорт наоборот показывает хорошие результаты.
+2
Написано 30 мая 2017, в 17:48
чё, серьёзно, а чё ж тогда его все хают
0
Написано 30 мая 2017, в 17:49
И тут нас обскакали. А ведь наш "Храброво" по позорности и неудобству вполне мог бы занять первое место. А еще суперпервое по срокам реконструкции) Несчастного беднягу кто тока не ремонтировал. Кто тока не покупал-перекупал. А как был разваленный, так и остался. Бабла нахренакали в него вагон, а толку ноль.
Что это за международный аэропорт, где в зону досмотра ты звездякаешь на второй этаж с коляской по ступенькам? Ни пандуса или как там его, ничего путного. Зато весь первый этаж захломлен янтарными павильонами. На фиг он нужен кому, янтарь тот. Тьфу.
+5
Написано 30 мая 2017, в 20:16
Вспомнила, как трубили о получении премии "Золотой рубль"...
Хде он, это "золотой рубль"?
+1