Жители Корсакова смогут создать сквер своей мечты

Жители Корсакова смогут создать сквер своей мечты

Заявки на участие в программе принимают до 5 мая

Жители Корсакова могут внести предложения и пожелания по преображению своего двора или определенной общественной территории. Об этом населению рассказали представители департамента городского хозяйства местной администрации.

DSC09388.JPG

Программа «Формирования современной городской среды на территории Корсаковского городского округа» позволит поэтапно осуществлять благоустройство дворовых территории и территорий общего пользования с учетом мнения граждан до 2020 года. Однако пилотный её проект будет работать в течение 2017 года и позволит направить на благоустройство дворов и территории городского округа 45 млн. рублей.  

DSC09517.JPG

Подать заявку для участия в программе могут все жители Корсакова по адресу: ул. Советская, 41, каб. № 6. Обязательными условиями являются: протокол собрания собственников, официальный представитель от дома, проект, схема или визуализация двора или территории, а также трудовое или финансовое участие жителей. На сегодняшний день уже подано 12 заявок. 5 мая они будут переданы в общественную комиссию для прохождения отбора и определения очередности, сообщает пресс-служба местной администрации. 

4 мая 2017, в 10:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2017, в 10:52
Угу, в Корсакове уже делали красивую детскую площадку с фигурками мультяшных героев, цветы высаживали в больших количествах....ой боюсь я что-то за сквер чьей-то мечты, если он не будет обнесен колючей проволокой.
+2
Написано 4 мая 2017, в 13:03
Федеральный куратор проекта предлагает всем субъектам РФ продлить прием заявок до 25 мая, до конца срока, отпущенного муниципалитетам на окончательное комплектование и утверждение программ"Формирование комфортной городской среды" на 2017 год.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный сахалинец с ножом подрался с прохожими прямо на проезжей части
Пьяный сахалинец с ножом подрался с прохожими прямо на проезжей части
Сахалинские поисковики установили имена погибших летчиков экипажа штурмовика ИЛ-2
Сахалинские поисковики установили имена погибших летчиков экипажа штурмовика ИЛ-2