В голосовании за лучшее название южно-сахалинского аквапарка осталось три варианта

В голосовании за лучшее название южно-сахалинского аквапарка осталось три варианта

Своим мнением поделились уже больше двух тысяч жителей островного региона

Голосование за название будущего водноспортивного комплекса Южно-Сахалинска продолжается. Напомним, строительство объекта ведется в южной части областного центра. Этот комплекс станет крупнейшим на Дальнем Востоке. Он объединит под одной крышей спортивную и развлекательную зоны с несколькими бассейнами (в том числе олимпийским), горки, водные аттракционы, бани, кафе и магазины.

По данным министерства экономического развития области, свое мнение о названии будущего комплекса высказали более двух тысяч человек. Свыше пятисот поделились взглядом в комментариях. Прозвучало более 100 предложений по названию аквапарка.

Проанализировав комментарии, было решено изменить список названий для голосования, убрав из него самые непопулярные и включив предложенные населением варианты, которые повторились несколько раз. К примеру, название Аква-сити упоминается в комментариях более 30 раз.

Из предложенных правительством региона вариантов больше всего положительных отзывов набрал «Аквамарин». Часто встречались в комментариях названия: «Лето», «Дельфин», «Сивуч» и «Н2О».

Таким образом, проголосовать теперь можно за одно из следующих трех названий: «Аквамарин», «Аква-сити» и «Лето», сообщает пресс-служба правительства островного региона. 

Проголосовать за предложенные варианты названий или предложить свое собственное можно в комментариях. 

3 мая 2017, в 17:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2017, в 17:27
Очень жаль что "Кожеморе" и "Аквамяка" не прошли конкурсный отбор.
+52
Написано 3 мая 2017, в 17:40
UnknownFessa, Люто плюсую, как говорят в интернетах
+4
Написано 4 мая 2017, в 09:14
UnknownFessa, да, досадно)))
+1
Написано 4 мая 2017, в 09:49
UnknownFessa,
Я с Аквамяки ржу уже давно.)))ЗАЧЁТИЩЕ-ПЛЮСИЩЕ-РЕСПЕКТИЩЕ!))))
+2
Написано 3 мая 2017, в 17:50
Аквамяка! Аквамяка! Аквамяка!
+12
Написано 3 мая 2017, в 17:51
Тю, скучноватенько будет. Где драйв, где хфантазия вселенская? надо так забубенить название аквапарка, шоб полмира сбежалось на посмотреть и на посетить великолепие сахалинское)
+13
Написано 3 мая 2017, в 18:06
Балтийская Килька, нуу ты в курсе,куда тебе щас пойти надо,да?
+4
Написано 3 мая 2017, в 18:11 Отредактированно 3 мая 2017, в 18:11
ЭмДжей,
ой, хтой-то тут?))Машулёк - разлюбимый расцветок?)))Уже бегу
+5
Написано 3 мая 2017, в 17:58 Отредактированно 3 мая 2017, в 17:58
Сивуч - прикольно. А все остальные "ква-ква"... простое нежелание придумать действительно что-нибудь оригинальное, своё.
А скорей всего, вокабуляр не позволяет
+6
Написано 3 мая 2017, в 18:07
sasch, Сань, Сивуч морской. «Таймень» к пресняку ближе
+2
Написано 3 мая 2017, в 18:20
Арктический Воин, Ну тогда - "Нерпочка"
+3
Написано 3 мая 2017, в 18:21
sasch, "Килечка""
+6
Еще 7 комментариев
Написано 3 мая 2017, в 18:04
Аквалин
Ну, типа Аква и Сахалин
0
Написано 3 мая 2017, в 18:43
"БЕЗДНА"
(сахалинская бездна)
+4
Написано 3 мая 2017, в 19:53
VULKAN, ага...прорва...яма без дна...)))
+2
Написано 3 мая 2017, в 20:49
+2
Online
TROL Online
Написано 3 мая 2017, в 19:04
"Beach" типо пляж
+3
Написано 3 мая 2017, в 19:15
TROL, SakhBeach
«а теперь новости: сахалинские бичи...»
+7
Написано 3 мая 2017, в 20:15
Ква-ква ассоциация с болотом. Может Южное море?
+1
Написано 3 мая 2017, в 20:39
Лето
0
Написано 3 мая 2017, в 22:00
Лето)) а то аква,аква...
+5
Написано 3 мая 2017, в 22:03
Мне аквамяка и кожегорка так понравилось, что ничего другого не хочу
+6
Написано 3 мая 2017, в 22:09
lvista, ну так в чем вопрос, Оксик) Предлагаю выдвинуть два этих расчудесных варианта на всероссийское голосование)
чур % от лайков мне))))
+6
Написано 3 мая 2017, в 22:32
Балтийская Килька, не одобрят
+5
Написано 3 мая 2017, в 22:43
lvista, а кто не одобрит - тому не проведём газ!
+5
Еще 7 комментариев
Написано 3 мая 2017, в 22:48
Аквамяка какая-то размазня! мне нравится название "КОН" ! это брутально, коротко, и звучит отлично, к тому же и подтекст разный предполагает, кому как нравится так пусть и расшифровывает, хотя и просто КОН-это тоже хорошо. Кон-это отмеченное место, куда надо стремиться попасть!
+2
Написано 4 мая 2017, в 21:19
Сандра Клайд, Сандра Клайд ну тогда КОН-ХОР,он начинал??
0
Написано 3 мая 2017, в 22:59
Ой...как не назовёте, всё равно в народе это будет "Аквамяка", хотя почему БУДЕТ...УЖЕ!))
+3
Написано 3 мая 2017, в 23:35
+3
Написано 3 мая 2017, в 23:29
Oleg23, Боже мой, вы лишили меня опоры...
в ночь с 3 на 4 мая
+5
Написано 3 мая 2017, в 23:44
Oleg23, за 5 000евро согласна хоть на Марсе смотретбь))номер карты СБ отправить?
+4
Написано 3 мая 2017, в 23:57
Чур Не Водогрей!
0
Написано 4 мая 2017, в 00:00
Oleg23, и?
+2
Написано 4 мая 2017, в 00:00
Oleg23, изыди!!!!
+3
Написано 4 мая 2017, в 07:02
Сити Молл, Арена Сити, давайте ещё и Акву Сити до кучи!

Все такие, блин, городские.
Вот Кантри - эт наш уровень!
+6
Написано 4 мая 2017, в 16:12 Отредактированно 4 мая 2017, в 16:13
Русалка Обыкновенная, все шо рядом строить будуть,будет с приставкой Сити
нужно только определить границы
+1
Написано 4 мая 2017, в 16:17 Отредактированно 4 мая 2017, в 16:17
katenok1183,

Отделить, так сказать, Сити от Кантри.
+2
Написано 4 мая 2017, в 09:18
я смотрю, АСТВшники уже забили название "Аквамяка"))))
+1
Написано 4 мая 2017, в 09:53 Отредактированно 4 мая 2017, в 09:53
АкваЛаврэнтий)))))))))))))
ну или Лаврэнтиймяка)))))))))))))))))Кожемяка-бяка-бяка.)))))))))
0
Написано 4 мая 2017, в 16:12
Аквамарин однозначно! какое нафик Лето!
+1
Написано 4 мая 2017, в 18:44 Отредактированно 4 мая 2017, в 18:45
Н2О - самый современный и креативный вариант, а всякие "аквамарины" и "дельфины" - это как-то как в ссср или 90-х
как названия старых детских садов или пионерских лагерей.
Никто же не называет современные сауны например "зарница", "звездочка" или "огонек"
+2
Написано 4 мая 2017, в 22:34
Владимир К, Н2О есть уже в России. Плагиат
0
Написано 4 мая 2017, в 23:54
Lyubanya, ну да, в России больше С2Н5ОН любят
+2
Написано 4 мая 2017, в 18:47
Блин ну серьезно, зачем называть современный аква-центр названиями совковых пионерлагерей???!!!
0
Написано 4 мая 2017, в 18:49
Владимир К, Синий кит

Ну, а если серьёзно, я бы назвала Капелька
+5
Написано 4 мая 2017, в 18:51
Натали))), ага или "Родничок"

может "Струйка"?
+2
Написано 4 мая 2017, в 18:53
Владимир К, нее, Капелька прикольнее, по - детски звучит...
+4
Еще 2 комментария
Написано 4 мая 2017, в 19:32
Мой вариант Болото!
+2
Написано 4 мая 2017, в 21:22
Аквастарт...
0
Написано 4 мая 2017, в 22:08
"Лагуна", "Волна", "Сумасшедший"??
0
Написано 4 мая 2017, в 23:54
Lyubanya, последнее название - это про цены?
+2
Написано 5 мая 2017, в 20:30
Владимир К, да-да и про риск российского аквапарка
0