На первомайскую демонстрацию призывают прийти сахалинцев профсоюзы

На первомайскую демонстрацию призывают прийти сахалинцев профсоюзы

Рекомендуется использовать утвержденные лозунги, отражающие социально-трудовую тематику

Сахалинский областной союз организаций профсоюзов приглашает трудовые коллективы, жителей и гостей Южно-Сахалинска 1 мая 2017 года принять участие в шествии и мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда, сообщает пресс-служба профсоюзов.

Как и в предыдущие годы, в 2017 году участники праздничного шествия будут разделены на две колонны, которые из разных точек г. Южно-Сахалинска одновременно начнут движение по направлению к площади Ленина, и объединятся около здания городской мэрии.

Формирование колонн, участвующих в шествии, будет происходить 1 мая с 10.00 до 10.30. Центральная колонна берет свое начало на перекрестке Коммунистического проспекта и ул. Чехова. Место сбора Южной колонны – перекресток ул. Ленина и ул. Поповича.

Шествие продлится с 10.30 до 11.00, после на различных площадках областного центра начнутся праздничные мероприятия.

Профсоюзная сторона рекомендует участникам шествия в ходе проведения первомайских мероприятий использовать утвержденные лозунги, отражающие социально-трудовую тематику.

В текущем году профессиональными союзами Сахалинской области утверждены 25 тематических лозунгов.

14 апреля 2017, в 12:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2017, в 13:48 Отредактированно 14 апреля 2017, в 13:48
Только не призывают, а обязуют
+3
Написано 14 апреля 2017, в 13:52
Olka_25, уж профсоюзы точно никого не "обязуют", поверьте мне.
+2
Написано 14 апреля 2017, в 15:47
обязуют не профсоюзы а начальники организаций которым перед властью надо прогнутся
+3
Написано 14 апреля 2017, в 18:52
HARON, точно. Посмотрите.

https://youtu.be/KsojOf-T6pY
0
Написано 14 апреля 2017, в 17:28
А такой лозунг будет?:
+4
Написано 14 апреля 2017, в 18:09
Балтийская Килька, а как же! Вот такой бы еще - присмотритесь к мелкому шрифту: поощрение работающих пенсионеров. А сейчас их ущемляют
+6
Написано 14 апреля 2017, в 18:54
Балтийская Килька, За их будущее!
+3
Написано 14 апреля 2017, в 19:17
Хронос, жирно будет))))
+1
Еще 13 комментариев
Написано 14 апреля 2017, в 18:45 Отредактированно 14 апреля 2017, в 18:49
Мой блог опять удалили, успело посмотреть только 68-человек и 5 комментариев. Он тоже был про акцию против коррупции. Привожу его здесь.
Ну, вот и дождались решения суда. Администрация все делала, чтобы именно 26-марта, пикет не состоялся. И она победила, массовый пикет не состоялся, а перешел в одиночные. Полиция задерживала мирных людей с плакатами, вела разьяснительную работу в УВД, снимала показания, выписывая штрафы некоторым участникам акции. Активисты подали иск в суд на администрацию и выиграли его. Но, победа была омрачена тем, что мы не все боремся с коррупцией, администрация своими действиями доказала, что она не может самостоятельно выносить решения, она не за гражданскую позицию своих жителей, а выполняет приказы сверху, по звонку, по распоряжению, а это уже не борьба с коррупцией!
Ну, ближе к теме.
На днях прошло заключительное заседание суда по нашему исковому заявлению против администрации города о признании незаконным бездействия администрации в части согласования публичного мероприятия 26 марта.
Суд признал действия и требования администрации незаконными, но при этом посчитал публичное мероприятие состоявшимся, и отказал в удовлетворении исковых требований, т.к. наши права не были нарушены. Суд решил :
"И нам пряник и с администрацией не поссорился. "Хэхэхэхэ.
Кстати два моих блога АСТВ, не опублековало, на эту тему. Думаю этот то можно, правда на нашей стороне оказалась, правда через суд.
Пикет 26-марта! Администрация была не права.
0
Написано 14 апреля 2017, в 22:09
Рекомендуется использовать утвержденные лозунги, отражающие социально-трудовую тематику

Это такие?
Миру-МИР! (хватит навязывать насилие с телевизара про сирию и украину)
Слава Труду! (нет мигрантам, соблюдение ОТ и ТБ, соблюдение Трудового законадательства)
Мир, Труд, Май! (нет майским указам президента засчет оптимизации бюджетных учереждений).
Слава Труду, а не Воровству! (вернуть все наворованое в бюджет)
Труду, достойную зарплату! (повышение МРОТ до прожиточного минимума)
Пенсионерам достойный отдых и пенсии! (увеличения пенсий в два раза)
+1
Написано 14 апреля 2017, в 22:10
+1