Автомобилисты-гонщики провоцируют аварии на дорогах юга Сахалина

На обгон на опасных участках идут не только легковые, но и грузовые машины

Сегодня утром, 10 апреля школьный автобус едва не попал в ДТП в районе села Старорусского. Избежать жертв удалось только благодаря внимательности водителя. 

"Сегодня утром школьный автобус двигался из Южно-Сахалинска в сторону Долинска со скоростью 50 км/ч. Дорога местами была скользкая, но, несмотря на это, кто-то вылетал на встречную полосу, чтобы пойти на обгон. У остановки в Старорусском водитель автобуса практически остановился и включил поворотник, чтобы поехать налево. В этот момент его и наш автомобиль решили обогнать грузовик и внедорожник. Спасибо водителю автобуса, что он посмотрел в зеркало заднего вида и тем самым обезопасил себя и сидящих у него в салоне детей", - говорят сахалинцы. 

Еще один водитель решил, что знаки не для него вчера, 9 апреля на улице Ленина в районе Гаражной. Несмотря на то, что у дороги стоит знак - обгон запрещен, водитель Infiniti двигался со скоростью около 100 км/час. 

В тот же день водитель автомобиля Gelendvagen, нарушая правила, пересекая две сплошные линии, на скорости, поднимая пыль, проехал по улице Сахалинской в районе пивзавода.

"На дорогах области и города нередки аварии с погибшими. Скорость может стоить чьей-то жизни. Водители, думайте, пожалуйста, не только о себе", - обращаются южносахалинцы к землякам.
10 апреля 2017, в 15:45 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 апреля 2017, в 15:53
Весеннее обострение что ли?
+2
Написано 10 апреля 2017, в 15:54
для тех, кто показан на этих роликах, наши обращения "до фонаря" увы
+11
Написано 10 апреля 2017, в 15:57
УДОДЫ!
+4
Написано 10 апреля 2017, в 16:07
Сколько ещё будет проходить реформа у Путина и Медведева? Кто будет стоять на дорогах, сколько можно сокращать людей??
Лучше бы в аппарате президента провели реформу, толку было бы больше. А то зам на заме и послать некого.
+5
Написано 10 апреля 2017, в 16:24 Отредактировано 10 апреля 2017, в 16:25
Vaska, в этом вся беда! Чиновников, руками водящих и получающих огромные зарплаты, стало с советских времен в десять раз больше . А на земле работать некому, потому что все сокращения, декларируемые властями, происходят за счет низших звеньев! Оставшимся приподняли зарплаты (что в условиях кризиса уже не ощущается), зато увеличили нагрузку настолько, что выдержать ее и нормально работать НЕВОЗМОЖНО! Потому жители России не защищены: нет участковых, нет постов и патрулей ГИБДД, нет ППС, вневедомственную сократили напрочь. Работа на уничтожение правоохранительных структур. Зато пестуются силовые, призванные разгонять и пресекать. Но и их очень мало. Скоро и разгонять и пресекать будет некому, особенно если сами силовые структуры (а там тоже ведь не идиоты) осознают всю гибельность ситуации для страны. Их родные тоже не защищены.
+12
Написано 10 апреля 2017, в 16:35 Отредактировано 10 апреля 2017, в 16:37
НюНик_просто_Анна, Участковых полно, - недавно болтал во дворе у дома, в 8-мк встретил после 19-ти часов
. У работы часто вижу участкового района
А вот ГИБДД сократили, от чего убралась функция профилактики, так как "понавесили" камер "стричь" деньги...
+2
Написано 10 апреля 2017, в 17:00 Отредактировано 10 апреля 2017, в 17:00
senchick, не поверите... Ни разу не пришел штраф. Хотя нарушения есть, их не может не быть, пусть и не критичные... Мож, эти камеры работают через одну?
+3
Написано 10 апреля 2017, в 16:07
Отлично статья написана, прям экспертно
+2
Написано 10 апреля 2017, в 16:09
Номера автомобилей надо было еще сюда же выложить, чего уж )
+5
Написано 10 апреля 2017, в 23:01
Сергей Маслаков, не сюда, а в ГАИ. И заявление с видео приложить, вот и все. Так появится хоть какой-то шанс, что их накажут хотя бы за превышение. А так.. так и будут гонять.
+1
Написано 10 апреля 2017, в 16:38
Если мозгов нет, это навсегда... Ладно сами, но вот других за собой зачем?
+2
Написано 10 апреля 2017, в 16:42
Эй,Сколково,изобретите уже какой-нибудь спутник,который будет летать на городом и фиксировать автоматически таких уродов и херачить их лазером!..чтобы прям в прах!..чтобы ни детальки от машины не осталось!...а лучше чтобы отправлять их в открытй космос,пущай там полетают,поиграют в шашки с гуманоидами.
+4
Написано 11 апреля 2017, в 08:38
Mauzer, в этом Сколково вообще что-нибудь изобрели, кроме схемы по "пожиранию" огромных сумм денег
?!
+1
Online
Reader Online
Написано 10 апреля 2017, в 17:18
нужно придумать автомобиль со встроенным унитазом вместо водительского кресла, с биде, как положено. Тогда проблема диареи на дорогах исчезнет. Ноу-хау, господа маркетологи автобизнеса, пользуйтесь, дарю идею бесплатно
+3
Написано 10 апреля 2017, в 17:23
По трассе до Долинска и дальше на север КАМАЗы часто гоняют, как сумасшедшие. Зимой часто идут на скорости 90.
+4
Написано 10 апреля 2017, в 18:55 Отредактировано 10 апреля 2017, в 18:57
В адрес этих дятлов одни маты, им конечно до лампочки, но придет время и все расставит по своим местам.
+1
Написано 11 апреля 2017, в 08:43
0