Сахалинского школьника готов принять один из лучших нейрохирургов России

Сахалинского школьника готов принять один из лучших нейрохирургов России

Матвей Аухадеев вылетел в Москву

Сегодня, 22 марта 12-летний сахалинский школьник Матвей Аухадеев с родителями в сопровождении реаниматологов вылетел в Москву. 

"На данный момент за два дня собрано 746 тыс. рублей. Благодаря сахалинцам, семье удалось оплатить прилет врачей из Москвы в Южно-Сахалинск. Они будут сопровождать Матвея до Научно-исследовательского института нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Семьей получено предварительное согласие на проведение сложнейшей операции одним из лучших нейрохирургов России - принять Матвея готов Юрий Кушель", - говорят близкие семьи.

Планируется, что мальчика прооперируют уже завтра - послезавтра. Стоимость операции будет известна после осмотра и медицинских исследований. Затем потребуются средства на саму операцию и реабилитацию ребенка. 

"Во сколько обойдется лечение - будет известно в ближайшее время. Семья обещает отчитаться за каждую копейку. Ведь помогали собрать на лечение Матвея даже дети - в школе ученики давали сколько кто может - кто-то два рубля, кто-то 20 рублей. Спасибо всем, кто откликнулся на чужую беду, за каждый перевод, за добрые теплые слова поддержки. Мы будем сообщать обо всем, что происходит с Матвеем", - говорят близкие семьи мальчика. 

Напомним, 17 марта у ребенка обнаружили объемную опухоль спинного мозга. И с каждым днем школьнику становится все хуже. 

Всю дополнительную информацию можно узнать по номеру 89147608410 (Мария).

Реквизиты для сбора средств:

Номера карт мамы  Юлии Николаевны Аухадеевой

4276500014636250 Сбербанк 

4272290505736173 ВТБ.

Полные данные карты сбербанка:

Получатель: Аухадеева Юлия Николаевна

Счет получателя 40817810750342377719

Банк получателя: отделений №8567 Сбербанка России Южно-Сахалинск

БИК банка получателя 040813608

Корреспондентский счет 30101810600000000608

Код подразделения банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 70856708

Также можно перевести средства на карту Сбербанка председателя родительского комитета класса Елены Георгиевны К.  5469500011194422 или 4279500010540768.

Все подтверждающие документы есть в распоряжении редакции

22 марта 2017, в 16:35 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2017, в 16:38
Надеюсь наши врачи Матвею помогут, и он вернется к своим одноклассникам здоровым и таким же активным.
+23
Написано 22 марта 2017, в 16:52
Ярославчик, обязательно помогут!
+11
Написано 22 марта 2017, в 16:52
Мир не без добрых людей! Какие молодцы наши земляки, что так оперативно собрали такую сумму!
+14
Написано 22 марта 2017, в 16:57
Мы в другое не верим!!!!! Детки очень его ждут. И мы родитель одноклассников ждём как своего родного!!!!!
+13
Написано 22 марта 2017, в 17:01
Плохо только, что наше правительство ни как не помогает таким детям, а ведь это так важно.
+15
Написано 22 марта 2017, в 18:28
Iolenyka, тут же вопрос нарисовался, а кто нибудь из верхов оказал денежную поддержку или организации, например та, которая кормила огурцами городских школьников? Или и так разорились на раздаче огурцов да на строительстве зимних горок?
+3
Написано 23 марта 2017, в 09:48
ledi5, Про огурцы, я полагаю Вы зря так пренебрежительно. Это была инициатива с-за "Тепличный", реализовать таким образом излишки. Не надо плевать в колодец...
0
Написано 23 марта 2017, в 10:04
Abbatissa, про плевок в огуречный колодец вы явно пошутили. Речь тут вообще не в огурцах. А в моём человеческом любопытстве, поясняю, если не понятно выше, кто нибудь из верхов и организаций оказал материальную поддержку или только простые люди.
0
Еще 4 комментария
Написано 22 марта 2017, в 17:09
Дай бог здоровья мальчишке. хорошо что у нас такие земляки, которые в беде не оставят.
+9
Написано 22 марта 2017, в 17:39
скорейшего выздоровление и побыстрее забыть весь этот ужас!
+7
Написано 22 марта 2017, в 17:41
Какая замечательная новость, Матвей держим за тебя кулачки.
А вот на сбербанк обиделась, я уже сутки пытаюсь перести денежку через смс и все бестолку.
+5
Написано 22 марта 2017, в 18:00
Mopsik, кидайте через сбербанк онлайн, через смс у многих проблемы.
+1
Написано 22 марта 2017, в 18:02
Mopsik, незнаю сутра сегодня через приложение сбербанконлайн перевела.
+1
Написано 22 марта 2017, в 19:09 Отредактировано 22 марта 2017, в 19:09
vika29.05.87, это через приложение нет проблем. У меня его нет, я только через смс деньги перевожу
+1
Еще 4 комментария
Написано 22 марта 2017, в 18:38
Не надо никаких денежных отчётов, и так всем всё ясно, главное информируйте нас, а уж мы чем сможем тем поможем. Здоровья и удачи!
+6
Написано 22 марта 2017, в 20:49
ledi5, присоединяюсь, отчетов не надо, главное дайте знать каково состояние мальчишечки!
+3
Написано 22 марта 2017, в 19:44
Милый Матвей, ждем тебя домой скорее, выздоравливай!
+1
Написано 22 марта 2017, в 20:22 Отредактировано 22 марта 2017, в 20:22
Боже мой( какая не справедливость(
Матвей, храбрости тебе. Маме и папе да и всем родным терпения, сил...
Читаю плачу. Почему детям с миру по нитке собирается на лечение

Какие Сахалинцы у нас молодцы.
Выздоровления скорейшего, Матвей. У тебя еще вся жизнь впереди
+5
Написано 22 марта 2017, в 20:51
Тоже интересует вопрос, почему областное правительство не принимает участия в таком деле??! Осталось собрать не очень большую сумму, могли бы и пожертвовать однодневной зарплатой
+4
Написано 22 марта 2017, в 21:08
Nektos, да потому что. Посмотрите, в новостях опять казнокрадов поймали. Если бы хоть один дал бы денег больному ребёнку, возможно его бы хорошим словом вспомнили. Хоть он и ....
+1
Написано 22 марта 2017, в 22:50
tutifrutti, хорошавин не одному человеку помог. Сам. Лично. Кто это вспомнил?
+6
Написано 23 марта 2017, в 04:53
tutifrutti, согласна
0
Написано 22 марта 2017, в 21:03
Видела сегодня Матвея на входе в зону досмотра, когда провожала дочь и мужа в Москву, тоже на лечение. Буду молиться за обоих теперь. Пусть они вернутся домой здоровыми!
+11
Написано 22 марта 2017, в 21:08
ну и фамилия у паренька
−4
Написано 22 марта 2017, в 22:04
Матвею скорейшего выздоровления! родителям сил и терпения!
+1
Написано 22 марта 2017, в 22:51
Поправляйся, мальчишка! Все будет хорошо!
+3
Написано 22 марта 2017, в 23:00
Поправляйся , парень !!!! Все БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!!! Мы еще на твоей свадьбе СТАНЦУЕМ !!!! Родителям выдержки и терпения !!!!!!!!!!
+1
Написано 22 марта 2017, в 23:21
Поправляйся малыш,все будет хорошо!бог с тобой !!!родителям сил и терпения !Матвейка, ты обязательно поправишься!
0
Написано 23 марта 2017, в 05:22
СМИ оперативно сработали и тем кто репосты делал в своих группах, огромное спасибо, все оперативно собранные деньги для парня говорят о том; что Сахалинцы душевные и добрый народ. Буду всем сердцем надеяться на выздоровление паренька.??
+4
Написано 23 марта 2017, в 09:49
Ждём позитивных новостей и верим в лучшее!!!
+1
Написано 23 марта 2017, в 14:00
Мы очень рады))..только единственное что - почему в Москву- ведь они отказались его брать в начале ? а не в Корею сразу??....
0