Владельцы дорогих автомобилей устроили флешмоб против плохих дорог

Владельцы дорогих автомобилей устроили флешмоб против плохих дорог

Члены "Инфинити-клуба" колонной проехали по Южно-Сахалинску

Вчера в девятом часу вечера члены сахалинского «Инфинити-клуба» колонной из 15 машин проехали по Южно-Сахалинску.

- Мы выдвинулись с площади Победы, проехали по улицам Горького, Пуркаева, Ленина до железнодорожного вокзала, - рассказывает администратор группы Яна Литвин. – Мы хотели привлечь внимание к разбитым дорогам областного центра. Мы выбрали не самые плохие в этом плане улицы, потому что, если честно, пожалели свои автомобили, каждая из которых стоит не менее миллиона рублей.

По словам участников акции, другие участники движения реагировали на их заезд доброжелательно. Владельцы "Инфинити" обещают, что сделают свои флешмобы регулярными и будут выбирать для своих автопробегов более разбитые дороги, хотя ремонт ходовой части этих машин обходится дорого.

- Налоги на наши машины составляют ежегодно от 45 до 66 тысяч рублей, - говорит Яна Литвин. – Но нам приходится ездить по ямам и рытвинам. Записи со своих следующих пробегов мы будем отправлять вместе с запросами в ГИБДД, сотрудники которой обязаны следить за безопасностью движения. 

16 марта 2017, в 11:44 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2017, в 11:49
Какие они молодцы. У нас в городе ещё Кроун клуб есть. Мож они тоже поддержат эту инициативу.
+11
Online
TROL Online
Написано 16 марта 2017, в 11:53 Отредактированно 16 марта 2017, в 11:57
Налоги на наши машины составляют ежегодно от 45 до 66 тысяч рублей но оформлены они на пенсионеров...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&..
+12
Написано 16 марта 2017, в 12:14
TROL, Ну не всех же.
+3
Написано 16 марта 2017, в 12:16 Отредактированно 16 марта 2017, в 12:17
TROL, зря смеётесь. У меня машина тоже оформлена на пенсионера. И объясню почему:
все мы покупаем бензин, в который включено множество налогов, но денег всё равно не хватает. Мы покупаем товары в стоимости которых тоже полно налогов. Мы оплачиваем (косвенно, покупая товары, оплачивая услуги перевозки грузов) Платон. Вопрос - если деньги не идут по назначению, а разворовываются, то не лучше ли не уплачивать их полностью законным методом?
Дороги - это пример.
Правительство сейчас хочет вывести из тени частников нелегалов. Для чего? Чтобы собрать налоги. Извините, если 20% бюджета разворовывается, какой смысл пополнять бюджет этим людям, если часть денег будет украдена. Так и живём, что каждый минимизирует налоги и уплаты в бюджет. К сожалению, бюджет стал кастрюлей для хлёбл чиновников и казнакрадов, есть ли смысл платить налоги 100% в таком случае?
Когда каждый чиновник скажет - я честный, я присягаю (как в Армии), что буду честен, ещё на библии или Коране, и будет обеспечена публичность всех расходов, справедливость заработных плат, большинство людей станут платить налоги.
+28
Online
TROL Online
Написано 16 марта 2017, в 12:43
Papa, у меня лично ВНЕДОРОЖНИК на бабушку оформлен , потому что за такие дороги платить не собираюсь, ну две беды в России и некуда от этого не денешься
+9
Еще 4 комментария
Написано 16 марта 2017, в 12:02
какое бедное у нас население.)))
+6
Написано 16 марта 2017, в 12:02
Их услышат и поднимут налоги
+8
Написано 16 марта 2017, в 12:09 Отредактированно 16 марта 2017, в 12:11
Впереди всей колонны должен ехать наместник Ротенберга на УАЗе с наклейкой - "Платон"!
Я готов поддержать подобный митинг на своём праворуком ведре (как сказали высокие гости из Хабаровска).
Мы живём на красивейшем острове в маленьком городе, бюджет которого, внимание!!! выше бюджета некоторых областей России! Город с бюджетом области, только вдумайтесь, а сделать дороги в центре дальневосточного туризма не могут который год. Шарифулин сделал ул.Емельянова, позорище, паребрик снова рассыпается.

Совершенно правильным будет огульно, коллективно подавать в суд на чиновников отвечающих за дороги, на мэра лично. Не размахиванием влага и лозунгами высказать своё "фе", а конкретными юридическими процедурами. Что сделать, если дороги ума сделать не хватает.
Ответ власти знаете какой?
- Представители власти на дорогих казённых автомобилях не поддерживают митинг и посылают всех на петинг")))
+16
Написано 16 марта 2017, в 12:20
MrFreeman, У нас не только с качеством дорог траблы, у нас траблы и с их количеством. Это аут полный. Ни одной развязки нет. Транспортная система Южного-это катастрофа.
+8
Написано 16 марта 2017, в 14:53
Vings, катастрофа это в первопрестольной, а у нас семечки
+1
Написано 17 марта 2017, в 00:36
MrFreeman, как будете в Суд подавать, сообщите, я тоже подпишусь, и наш Хондаклуб Сахалин меня поддержит! Может действительно от суда толк будет? Где бы взять столичного адвоката, чтоб все ньюансы этого дела учёл и разрулил как надо. А то у нас что то лелать начинают только уогда к власти приходят, и то пюлишь первые полгода, и не всё. А дороги нам ой как нужны сейчас. Вроде был принят закон, чтоидороги по гарантии делать будут. Вот нам бы адвоката с большой земли, кто в подобных делах гуру, чтоб разрулил всё как надо. Я бы сам лично ему 3.000 отдал за выигранное дело. И другие бы водители отдали. Ведь запчасти дороже, намного...И ещё, чтоб на контроль исполнение судебного(выигранного) дела взял, чтоб пинал их время от времени, напоминал о себе и о штрафах за невыполнение постановления.
−1
Еще 2 комментария
Написано 16 марта 2017, в 12:14
Красавчики! Красиво проехали!!!
+4
Написано 16 марта 2017, в 12:28
ничего не изменится от их флешмоба..
+9
Написано 16 марта 2017, в 14:54
jkmu, возможно если это будет не единичная акция, то что нибудь сдвинется
+2
Написано 16 марта 2017, в 12:43
Да задолбали эти дороги! Это вообще невыносимо!:(:(:( Каждая яма - как ножом по сердцу!
+7
Online
Timpo Online
Написано 16 марта 2017, в 12:52
Чет название статьи не сходиться с текстом))) Надо было им по Сахалинской проехаться)) тогда все сошлось бы
+4
Написано 16 марта 2017, в 13:10
Ещё бы все они правила соблюдали, а то любят они на тротуарах парковаться да на газончиках. А так несанкционированный пробег, счас смогут организатора привлечь!
+6
Написано 16 марта 2017, в 13:14
дороги как после войны!массово надо такие вопросы решать! а не 15 человек кататься. и какая разница дорогая машина или дешевая, за любую деньги платят, и ремонт тоже.
+16
Online
Написано 16 марта 2017, в 14:10
Masenkaya, ну тут, как видно из речи орга, своими машинами повыеживаться поехали, да в новостях засветиться. ремонт любого авто достаточно дорогой ввиду дорогих запчастей (курс) и аппетитов мастеров
+7
Написано 16 марта 2017, в 14:28
Black_Kathrine, вот я тоже не поняла смысла этого "флешмоба"
+3
Написано 16 марта 2017, в 14:54
Masenkaya, согласна!!!
0
Написано 16 марта 2017, в 13:24
Ничего они этим не добьютсЯ, только бензин прокатали зря!
+2
Написано 16 марта 2017, в 13:25
надо же , "холопы" распоясались , акции они устраивать решили .., а согласовали акцию то ? так глядишь еще политические требования решат выдвинуть ..
+7
Написано 16 марта 2017, в 14:17
Дело хорошее когда привлекаешь свое внимание к конкретной проблеме, а на видео какие-то покатушки на дорогих иномарках, да еще и в вечернее время. Что к чему, вот проехал мимо картеж и не прочитал потом статьи так и подумал бы какую-нибудь херню.
+4
Написано 16 марта 2017, в 14:48
Если честно, какая-то клоунада ни о чём! Не понятны цели этой акции. Собрались чё-то, повыпендривались и по домам. Ладно если бы они привязали к тачке тазик, а в тазик бы посадили Надсандина с голой *опой и по всем "ровным" дорогам бы его прокатил. Вот это было бы другое дело.
+11
Написано 16 марта 2017, в 16:05
Kollekcioner, почему
только его? Там еще 14 тазов для других чинушьих *оп вакантны.
+4
Написано 16 марта 2017, в 14:57
Надо более массово проводить подобные вещи, потому, что внимание 15 машин мало привлечет. Ну и афишировать надо, больше резонанса создавать тогда может быть что то двинется
+3
Написано 16 марта 2017, в 15:14
темной-темной ночью, на черных-черных машинах ... Привлекли внимание
+7
Написано 16 марта 2017, в 15:33
Чмыри- против плохих дорог, но акция проводится на хороших
0
Написано 16 марта 2017, в 16:17
Мне непонятны их намерения
мы хотели привлечь внимание к разбитым дорогам областного центра,но проехали не по самым плохим дорогам,пожалели авто,тогда чё за цирк устроили
+4
Написано 16 марта 2017, в 17:50
правильно сделали! высказали свое мнение! бенз все выше и выше, запчасти все дороже, налог транспортный дикий, а городские власти не в состоянии дороги сделать без того чтоб по карманам деньги конкурсные не распихать. да еще и знаков этих понатыкали что светофоры не видно. инфинити клуб красаучеги !
+1
Написано 16 марта 2017, в 18:13
Ну и что за понты? взяли бы и сбросились на хорошие дороги
а власть не любит когда им в рот и карман заглядывают
−2
Написано 16 марта 2017, в 19:22
Все комменты не читала, но мне хватило. Развели протесты на флешмоб те у кого нет машин. Завидуйте молча что вы не смогли купить себе такую машину.
Соглашусь и поддержу этот флешмоб, так как дороги говно, так же как и наши зарплаты. И об этом можно говорить много.....
+2
Написано 17 марта 2017, в 08:25
А в чем заключился-то флешмоб?Чем он отличается от обычных покатух? Чем отличается от обычных водителей, которые колонной едут домой/на работу? Тем, что одни инфинити там? Вчерашняя покатушка этих ребят, думаю, никому не помешала, проехали и проехали. Еще собираются проехать? Да с Богом, никому не мешают же. Подобного рода так называемый "флэшмоб" - самый бездейственный, ненапряжный и ни к чему не обязывающий способ привлечь внимание властей к дорогам.
+2
Online
Zoidberg Online
Написано 17 марта 2017, в 08:55
Правильно сделали. Пусть не довели до логичного конца, не подали в суд на мэрию, но в колокольчик позвонили - и уже молодцы. А вообще бы надо бить в набат. Только это уже 282-я...
0
Написано 17 марта 2017, в 12:35
Прокатили,тачки показали и гоу хоум. Что хотели сказать непонятно..Сколько в городе ям и где они и так ясно и знамо.
0
Написано 19 марта 2017, в 17:23
Не понятен абсолютно данный "флешмоб". Вот раздолбали бы пару тачек на рытвинах с фото\видео фиксацией и в суд.
0