Эффект Трутнева - мэрия Южно-Сахалинска в 10-дневный срок разработает план переселения людей из ветхого жилья

В настоящее время актуализирован перечень аварийных домов

Администрация Южно-Сахалинска считает, что критика полпреда Юрия Трутнева пойдет на пользу городу. Об этом сегодня на внеочередной коллегии с руководителями строительных компаний заявил мэр города Сергей Надсадин.

Он отметил, что визит Трутнева поможет областному центру качественно поменять подход к развитию города, в особенности — благоустройству и переселению из ветхого жилья. В первую очередь необходимо создать план по развитию уже заселенных территорий. В настоящее время актуализирован перечень аварийного жилья, имеющегося в городе. Туда вошли все ветхие дома, в том числе и признанные таковыми после 1 января 2012 года.

«В течение 10 дней по поручению губернатора будет разработан план по расселению этих домов и, конечно, этим фондом не заканчивается тема строительства жилья», - заявил глава администрации Южно-Сахалинска.

В этой связи мэрия в рамках развития застроенных территорий планирует привлекать к возведению жилья для переселенцев частных застройщиков. И оказывать им всестороннюю поддержку по созданию в этих районах всей необходимой инфраструктуры.

Говоря о преобразовании градостроительной политики, мэр напомнил об изменениях, произошедших и в самой структуре администрации города. Так, в прошлом году было возрождено муниципальное предприятие «Горархитектура» и создано управление архитектуры. Разрабатываются проекты планировки территорий, что в ближайшем будущем позволит выйти на корректировку Генпалана. Нынешний документ мэр назвал «неуклюжим» и «неперспективным».

Напомним, в минувший четверг 2 марта, в ходе осмотра ветхого жилья в областном центре полпред президента на Дальнем Востоке подверг критике мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина по поводу организации работы по переселению людей. "Я не понимаю, вы говорите на каком-то языке мне недоступном. Обязанности того, обязанности сего. Это ваши обязанности, вы глава города. Давайте работайте, чтобы людей все устраивало" - сказал Трутнев.

3 марта 2017, в 17:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2017, в 18:24
Значит,чтобы наша мэрия работала нормально,как подобает,нужен только приезд Трутнева,сами они догадаться не могли,как свою работу надо выполнять...
+7
Написано 4 марта 2017, в 08:37
+5
Написано 6 марта 2017, в 12:57
TROL,
+1
Написано 3 марта 2017, в 19:18
+7
Написано 3 марта 2017, в 19:25
+1
Написано 3 марта 2017, в 19:28
Типа мэр не знал что делать, а тут приехал полпред и наставил на путь истинный

Городские власти даже не догадывались почему люди не хотят переезжать из центра в акопяновку
+7
Написано 3 марта 2017, в 19:28
А по области проехать?
+2
Написано 4 марта 2017, в 15:11
Starshina, всех мэров поснимают. Однозначно.
0
Написано 3 марта 2017, в 20:21
Расселить.
Лаврэнтию доложить.
+2
Online
Написано 3 марта 2017, в 20:34
Фото новости зачёт!
+2
Написано 3 марта 2017, в 21:03
Если только(!) ПОСЛЕ тычка полпреда мэрия начала шевелиться,
на кой хрен тогда нужны эти бестолочи, которых только
хороший пинок стимулирует...
+6
Написано 6 марта 2017, в 12:58
kholmchanin, а не было бы этого тычка, так бы и были пустые разговоры, обещания да формальные отписки в адрес людей
0
Написано 3 марта 2017, в 21:06
Какая оперативность, хорошо он прошелся.... Интересно будет почитать, что запланировали....
+1
Написано 3 марта 2017, в 21:56
Сергей Сергеевич М, я Вас уверяю ничего нового не будет, все как всегда. И никто не даст людям в городе жилье, всех поместят в евробараки Дальненские
+5
Написано 3 марта 2017, в 21:58
Nektos, те которые на "прослушке" по соседски??
+1
Написано 3 марта 2017, в 22:02
Сергей Сергеевич М, ну да, а элитное жилье которое строится в черте города это не для нищеты
+4
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2017, в 22:12
Если это правда, то Трутневу респект! Наконец то моя сестра переедет в новую квартиру. Уже почти год бьётся, а толку ноль. В подъезд невозможно войти. В управлении жилищной политики сказали ,что на ней квартиры и закончились. Вот такие чудеса!
+1
Написано 3 марта 2017, в 22:47
Почему наш губернатор не разносит так мэра?
0
Написано 6 марта 2017, в 13:00
observer69, "губернатор разносит мэра" сразу вспоминается как ХАВ наорал на ЛАИ после очередной метели
0
Написано 3 марта 2017, в 23:05
Уж простите, но лица эти прям .... эммм, как бы по мягче
протокольные что ли
0
Написано 3 марта 2017, в 23:20
Застройщик"Адмирал" неплохо зарабатывает на на нас-лохов (мы должны переселиться из зданий"Сталинка"по улице Сахалинской в новое жилье):продает пустующие квартиры желающим приобретать новые квартиры и сдавать жилье гаста
рбайтерам.
+2
Написано 3 марта 2017, в 23:42
besenok, так вроде дома 4 этажные ,которые прям на сахалинской -не должны были затронуть?
0
Написано 4 марта 2017, в 07:15
forsen, там есть еще во дворах двухэтажные сталинки
0
Написано 6 марта 2017, в 13:01
besenok, не забывайте как весело горели деревянные дома на мира перед тем как там построили супер комплекс Адмирал. а где сейчас люди из этих деревянных домов? в Адмирале может быть?....
0
Написано 3 марта 2017, в 23:56
Такое лицо грустное у мэра
0
Написано 4 марта 2017, в 00:20
Ну кто бы сомневался... Без пинка вышестоящего руководства ну никак нельзя работать по-человечески! Вот уж действительно, "Волшебный пендель" - это незаменимое лекарство для чиновников в условиях суровой российской действительности!!!
+2
Написано 4 марта 2017, в 01:25
У мэра выражение лица, как у провинившегося школьника...
0
Написано 4 марта 2017, в 05:45
...а у мера "прикид" получше полпредовского !!!
+2
Написано 6 марта 2017, в 13:02
Zwain, главное что брэндовый логотип куртки заклеен значком "единая россея"
0
Написано 4 марта 2017, в 09:53
Дядя Трутнев, а приезжайте к нам по чаще
+2
Написано 4 марта 2017, в 10:02
В.С.Черномырдин: Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь ммммммм… всё наоборот.
+1
Написано 4 марта 2017, в 19:07
Почаще надо Трутневу приезжать к нам на остров.
Глядишь и жить лучше будем.
+2
Написано 6 марта 2017, в 18:28
Ярославчик, бредовая практика работать только после пинка начальства. У чиновников должны быть четкие обязанности, за невыполнение которых должны следовать санкции. А не так, как всегда. Перед приездом барина начинается бурная имитация деятельности и с его уездом работа вновь прекращается.
И чем чаще такой барин будет приезжать тем хуже будет работать проверяемый работник.
Взять того же Надсадина в пример. С момента ареста Хорошавина кто только не критиковал его работу. Если мне память не изменяет, то и Трутнев его тоже критиковал. И никто его не уволил до сих пор, значит Надсадин может спокойно продолжать свое ничегонеделанье и дальше, все меньше опасаясь проверок.
+1
Написано 6 марта 2017, в 18:46
Кузовков Владимир, Санкции должны были на чиновников наложить, а наложили на всю страну.
0
Написано 6 марта 2017, в 14:47
Я не понимаю, вы говорите на каком-то языке мне недоступном.

говорят теперь надсадину подчиненные и снимают с себя ответственность за все поручения
0