Мельдоний завезут на Сахалин

Заказчиком выступил КДЦ областного центра

В первом квартале 2017 года на Сахалин доставят 600 упаковок Мельдония. Такая информация появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком выступил ГБУЗ Сахалинской области ''Консультативно-диагностический центр города Южно-Сахалинска''. Сумма контракта составляет 199 914 рублей, которые будут выплачены поставщику из средств обязательного медицинского страхования (ОМС).

Сегодня утром, 13 января, завершился этап подачи заявок от возможных исполнителей заказа. 18 января комиссия закончит рассматривать заявки, а электронный аукцион среди потенциальных подрядчиков пройдет 23 января. 

Справка:

Мельдоний или милдронат — метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов. С 2012 года в Российской Федерации мельдоний включён в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

13 января 2017, в 15:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2017, в 15:22
Сегодня старый новый год,я уже купил 0,5 мельдония.))))
+8
Написано 13 января 2017, в 16:00
Добрый человек, с праздником! :))
+3
Написано 13 января 2017, в 17:16
mogilesha,
спасибо и вас!))
+2
Написано 13 января 2017, в 15:31
до чего же грамотные лобисты у данного медпродукта. Походу не все хорошо у них... Что завосят на Сахалин его.
+2
Написано 13 января 2017, в 15:55
Teo, его во всех аптеках продают лет 20. Сердечникам колют. То что он на слуху в последнее время, вот и вся новость. А так если разобраться то половина лекарств которыми мы пользуемся в списке допинга. Шумихи такой нет вокруг них.
+6
Написано 13 января 2017, в 16:01
Korennoy, я ни про то, что "вот к нам ДОПИНГ завезли"... Знаю, прекрасно про историю создания этого препарата и превоначальную цель применения. Отец пьет давно их. Я про то, что продакт плейсмент данного препарата работает на все 110 процентов)
0
Написано 13 января 2017, в 21:49
Teo, ну так он дешев и эффективен.
+1
Написано 13 января 2017, в 15:52
Ну и к чему эта информация? Писать не о чем?
+2
Написано 13 января 2017, в 15:59
Ну наконец-то! Жители Сахалинской области смогут поближе познакомиться с легендарным, не побоюсь этого слова, препаратом!
0
Написано 13 января 2017, в 18:00
mogilesha, его на Сахалине используют давно...
+2
Написано 13 января 2017, в 18:17
Zluka, *сарказм.
0
Написано 13 января 2017, в 16:16
Для кого-то допинг,а для кого-то жизненно необходимый препарат!
+5
Написано 13 января 2017, в 16:46
Всё! Конец!
Ждите санкций!
+5
Написано 13 января 2017, в 17:07
я этим милдронатом уже четыре года работаю, постоянно его закупаем, и почему то из этого сенсации никто не сделал,или КДЦ только сейчас узнали что этот препарат есть? в чем сенсация то?какие эмоции должна вызвать данная информация? У меня версий несколько, либо это очень удивительно и наконец то и на Сахалин привезут этот препарат, либо КДЦ узнали о том что можно привозить этот препарат, либо это реклама КДЦ типа в нашем КДЦ вы можете получить мидлронат, у нас его 600 упаковок. новость просто поболтать.
+5
Написано 13 января 2017, в 19:04 Отредактировано 13 января 2017, в 19:05
ateriya, дело в том , что в инъекциях моя мама не может купить этот препарат более 2 месяцев. Для нас это хорошая новость .
+1
Написано 14 января 2017, в 11:42
Юрий Анатольевич ., да вы придите к терапевту запишитесь в дневной стационар и вам там его бесплатно прокапают! по назначенгию врача.
0
Написано 13 января 2017, в 17:33
Нате, вам боже, что спортсменам негоже...
+4
Написано 13 января 2017, в 18:33
А это наверное раньше и вовсе не мельдоний был в наших препаратах
. А сейчас будет мельдоний
0
Написано 13 января 2017, в 19:25
WARR777, не, раньше мельдронат был, а сейчас будет "Мельдоний"
0
Написано 13 января 2017, в 19:28
Полузую данный препарат в сложных командировках на аварии, кгда надо "потрудиться" с ненормированным рабочим временем.Отличная вещь, помогает и выпить после работы не тянет и "сосисочности" в себечвуствии нет.
В обычное же время нет смысла его пить или колоть.
0
Написано 13 января 2017, в 21:29
Что Мильдоний,что милдронат это все одно и то же
0
Написано 13 января 2017, в 22:48
и это новость? препарат давно применяется на Сахалине.
+1
Написано 14 января 2017, в 00:13
Тоже мне сенсация...в моей аптечке Мельдоний уже как года три присутствует.
+3
Написано 14 января 2017, в 10:12
Ярославчик, так вот почему ты такой заводной и шебутной!!! Все ясно!
+2
Написано 14 января 2017, в 11:11
lvista, ахах)) я травы из своего огорода принимаю.
+2