Рейс Аэрофлота стал первым, который принял Южно-Сахалинск после реконструкции ВПП

Рейс Аэрофлота стал первым, который принял Южно-Сахалинск после реконструкции ВПП

Сегодня главный аэропорт области перешел на ежедневный режим работы

Рейс Аэрофлота из Москвы в Южно-Сахалинск – стал первым, который приняла ВПП аэропорта, открытая после реконструкции.

Из Москвы на борту комфортабельного воздушного судна Боинг -777, названного в честь великого российского поэта Алекандра Блока,  прилетели 368 пассажиров.

Как отметил командир воздушного судна Игорь Васильев, «на Сахалин Аэрофлот летает уже много лет. Естественно, нам не все равно, куда садиться. Я не летал сюда полгода и вот сегодня при посадке с удивлением заметил улучшение качества ВПП».

Отметим, 3 июля исполнилось 10 лет с начала регулярных полетов Аэрофлота в Южно-Сахалинск. В 2006 году национальный перевозчик совершил первый регулярный пассажирский рейс по маршруту Москва – Южно-Сахалинск - Москва.

Всего с 2006 года  на линии было выполнено около 6,7 тыс. рейсов, перевезено около миллиона шестисот тысяч пассажиров и тысячи тонн грузов.

За прошедшие 10 лет «Аэрофлот» существенно усилил свои позиции на Сахалине, увеличив сообщение с 3 до 14 рейсов в неделю в летнем расписании.  В зимнем расписании Аэрофлот летает в Южно-Сахалинск 7 дней в неделю на комфортабельных воздушных судах Боинг-777 в компоновке – 402 пассажирских кресла – 324 эконом класса, 48 – комфорт класса и 30 – бизнес класса..

 Напомним, на рейсах авиакомпании в Южно-Сахалинск, как и на других дальневосточных маршрутах, действуют программы «плоских тарифов» и субсидированных перевозок. Социальную значимость авиации для Сахалина и Дальнего Востока в целом сложно переоценить, поэтому в апреле прошлого года по инициативе генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева был дан старт программе  «плоских тарифов» на перелеты из Москвы в Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский. В частности, до 31 декабря 2016 года авиабилет экономкласса на рейс Аэрофлота из Южно-Сахалинска в Москву и обратно стоит 20 тыс. рублей., в одну сторону - 12 тыс. рублей с учетом такс и сборов.

Авиакомпания продолжит практику применения «плоских» тарифов на пяти дальневосточных направлениях.  С 1 января 2017 года стоимость билета составит 13200 руб. за перелет в одну сторону и 22000 руб. за перелет туда-обратно.

 С Установление «плоских тарифов» – это не коммерческая, а именно социальная акция, поскольку такие авиабилеты продаются ниже себестоимости.

Аэрофлот придает приоритетное значение развитию маршрутной сети внутри страны. Воздушная линия Москва — Южно-Сахалинск считается одной из наиболее значимых, как для полетной карты национального перевозчика, так и для отечественной авиации. В подтверждение этого с мая 2016 г. на московское направление встала объединенная авиакомпания «Россия», входящая в группу Аэрофлот.

1 декабря 2016, в 17:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2016, в 17:15
Что-то я задумался в последнее время:
+3
Написано 1 декабря 2016, в 17:32
СМИ работают, споттеры получают удовольствие. )))
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучшую маникюрщицу выбрали в Аниве
Лучшую маникюрщицу выбрали в Аниве
Сорвавшаяся с крыши глыба льда в Холмске чудом не покалечила двух прохожих
Сорвавшаяся с крыши глыба льда в Холмске чудом не покалечила двух прохожих