Сахалинские танцоры завоевали Гран-при конкурса «Мировые таланты»

Сахалинские танцоры завоевали Гран-при конкурса «Мировые таланты»

Воспитанники хореографического центра «Мечта» удостоились очередной награды

Старшая группа ансамбля «Сюрприз» хореографического центра «Мечта» Южно-Сахалинска поднялась на высшую ступень пьедестала международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты», который проходил в Москве с 3 по 6 ноября, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

В московском Доме кино состоялся масштабный фестиваль-конкурс «Мировые таланты», собравший более 1400 участников из 20 регионов России, а также из Белоруссии, Украины и Казахстана.

- Участие в данном мероприятии стало возможным благодаря успешному выступлению наших танцоров на конкурсе в Сочи в июне этого года, - рассказывает директор хореографического центра «Мечта» Павел Колпаков. - Тогда ребята были замечены членами жюри и получили самые высокие оценки, а также приглашение на фестиваль «Мировые таланты». Это уникальный опыт для наших воспитанников и особая награда для центра - наши номера не только оценили профессионалы, но признали их лучшими среди множества других.

В числе членов жюри «Мировых талантов» известные эксперты в области культуры и искусства - народный художник России академик Российской академии художеств Михаил Переяславец, солист Большого театра, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных Леонид Бомштейн, кандидат искусствоведения преподаватель Московской государственной академии хореографии Оксана Карнович и другие. На протяжении трех конкурсных дней им предстояло оценить 235 коллективов и солистов.

Хореографический ансамбль «Сюрприз» представил на конкурс два номера: «Печальная статистика» и «Карман ваты». Высокий уровень исполнительского мастерства, артистизм, яркие постановки, профессиональная работа хореографа и запоминающиеся костюмы позволили сахалинцам стать лауреатами Гран-при фестиваля.

Напомним, раннее средний состав образцового хореографического ансамбля «Сказка» принес еще одну престижную награду в общую копилку побед «Мечты», завоевав первое место международного конкурса «Арт-поколение. Москва-2016» в номинации «Народный танец».

9 ноября 2016, в 14:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2016, в 14:58
Молодцы и поздравления
+3
Написано 9 ноября 2016, в 15:01
Только за детей и радуешься...
+6
Написано 9 ноября 2016, в 15:05
Какие молодцы!
+2
Написано 9 ноября 2016, в 18:32
Умнички!! Поздравляю!
+3
Написано 10 ноября 2016, в 02:04
Молодцы !!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школах и детских садах Томари воспитанников кормили просрочкой
В школах и детских садах Томари воспитанников кормили просрочкой
На Сахалине школьник избил и ограбил пенсионера
На Сахалине школьник избил и ограбил пенсионера