На Сахалине школьник избил и ограбил пенсионера

На Сахалине школьник избил и ограбил пенсионера

Мужчина оказался на пути молодежи в Поронайске

Вечером 8 ноября 65-летний житель Поронайска прогуливался по улице и встретил на своем пути группу молодых людей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Сахалинской области, один из парней повел себя агрессивно, подошел к пенсионеру и избил его, отобрав телефон и 3 тысячи рублей. После этого злоумышленник скрылся.

Сотрудники полиции Поронайска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого- им оказался 17-летний школьник. Его задержали и доставили в полицию для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Выяснилось, что несовершеннолетний уже состоит на учете в ПДН. Стражи порядка изъяли электронный гаджет и часть похищенных денег.

Материалы переданы по подследственности.

9 ноября 2016, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2016, в 14:43
сделал себе карьеру и обеспечил "светлое" будущее за счет государства
+9
Написано 9 ноября 2016, в 14:43
Подонок, больше никак его не могу назвать. Видимо то что он состоит на учёте в ПДН, это для него совсем не помеха. Так как профилактическая работа совершенно не проводится с такими изуверами. Да и если уже сформировалась такая жестокость и ценизм, это уже не искореннить.
Здоровья потерпевшему!!!
+20
Написано 9 ноября 2016, в 15:33
Luch1986, всё верно сказал!
+4
Написано 9 ноября 2016, в 14:48
17 лет - отлично, приводы были - прекрасно, - Добро пожаловать на взрослую Зону.
+9
Написано 10 ноября 2016, в 03:14
924188, и вернётся на Сахалин сформировавшимся зверем. Такие не перевоспитываются. И на зоне снимают со своей психики все ограничители
+5
Написано 9 ноября 2016, в 14:49
Выздоровления пострадавшему! Не удивлюсь малолетний изверг еще кого-нибудь и кокнет , их жестокость безмерна к слабым. Как показывает практика такие люди редко меняются
+13
Написано 10 ноября 2016, в 08:59
KsuKsu, тем более они крутые только в толпе в основном своем
+4
Написано 10 ноября 2016, в 09:33
leksoos13, стайные звери.... И нападают только на тех кто слабее
+4
Написано 9 ноября 2016, в 14:53 Отредактированно 9 ноября 2016, в 15:13
Расстрелять
+3
Написано 9 ноября 2016, в 14:57
Мне кажется, что надо вводить какую-то ответственность и родителям (опекунам) данных "ЛИЧНОСТЕЙ". Может медаль "За спец.воспитание!".
А остальные БЕЗДЕЙСТВУЮЩИЕ молодые люди, которые спокойно смотрели на то, что их одноклассник (или учащийся школы, может знакомый или не знакомый, разницы нет) избивает пенсионера, не будут привлечены к какой-либо ответственности??? Хотя бы профилактические беседы в присутсвии родителей и потерпевшего.
+8
Написано 9 ноября 2016, в 15:02
MIG_85, скорее всего родители уже сами с ним не могут справиться или не хотят... Кто ж знает какая там семья, и товарищи такие же оторванные раз не остановили.
+6
Написано 9 ноября 2016, в 15:34 Отредактированно 9 ноября 2016, в 15:36
MIG_85, Во во. Твои слова, да следаку в уши! Эти как соучастники должны пойти
+6
Написано 9 ноября 2016, в 15:35
KsuKsu, Ну если родители не могут, то это не снимает никак с них ответственность за их такого "питомца". Ответят и они, однозначно, если конечно наш уважаемый всеми суд опять клоунаду не сотворит...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2016, в 15:02
Уродец
+2
Написано 9 ноября 2016, в 15:04
Может ручки отрубить, чтоб отбирать и бить нечем было? А не поможет, так можно и ножки, и отправить червячка в долгое путешествие.
+6
Написано 10 ноября 2016, в 11:17
Маргарита, а рубить кто будет?
+1
Написано 10 ноября 2016, в 11:51
ОбЛиКо_МоРаЛе, могу я
мне не жалко таких
только если государство разрешит
+1
Написано 9 ноября 2016, в 15:22
Урод...больше нечего не могу сказать.выздоровления пенсионеру.
+4
Написано 9 ноября 2016, в 16:28
рейды надо проводить чаще стражам порядка и смотреть, что без дела шарахается?
0
Написано 9 ноября 2016, в 19:20
Конченый...
+1
Написано 9 ноября 2016, в 19:29
Решил себя показать перед друзьями, какой он ( крутой)! На зоне теперь пускай покажит себя. Подонок!
+2
Написано 9 ноября 2016, в 20:26
"В Магадан."
(И.Джугашвили)
+2
Написано 10 ноября 2016, в 11:18
Добрый человек,

"Еду в Магадан"
(Вася Обломов)
+2
Написано 10 ноября 2016, в 11:24
ОбЛиКо_МоРаЛе,
Хотел изначально так написать,но есть же тут некоторые личности,которые всё понимают буквально,мало ли что.))))
А сонг неплохой,помню посмеялся.)))0
+1
Написано 10 ноября 2016, в 11:29
Добрый человек, но лучше её в кабаке слушать
а не петь под стук колес
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2016, в 21:45
малолетний бездушный ушлёпок без мозгов,чё тут ещё скажешь.
+3
Написано 10 ноября 2016, в 01:52
И ничего еу не буде, как всегда судья даст условный срок!
0
Написано 10 ноября 2016, в 08:26
а куда смотрят родители?где воспитание?изначально он не совершеннолетний а значит должны родители отвечать.выговор на работу для всеобщего обозрения как в советское время пусть будет родителям позорно за свое детище.после административная ответственность штраф в размере 3 зарплат с каждого.а после отправить на хоз работы этого юнца пусть потрудится а то судя по всему не приучин к труду,а это образец тунеядства.на работы отправить именно к этому пострадавшему пусть обслуживает удобства пенсионера.а если вне закона то отлупить его ремнем так чтобы сидеть на попе ровно не смог.это что за время не какого уважения к возрасту.
+2
Написано 10 ноября 2016, в 09:01
ну если в присутствии-то эт уже даже не кража-грабеж чистой воды с применением насилия...
+3
Написано 10 ноября 2016, в 10:58
Будущее нашего нового поколения на Сахалине? Желаю здоровья пенсионеру.
0
Написано 10 ноября 2016, в 23:11
Ужас... Такие отморозки живут по принципу "бьют тех, кто слабее"... Даже возраст не остановил "школьничка"... Многое хочется сказать по этому поводу...
+1
Написано 16 ноября 2020, в 13:59
Считаю родители не всегда виноваты и должны нести ответственность за своего ребенка, тем более когда ему уже без пяти минут 18 лет. Зоны ни в 90х-00 ни сейчас подростки не боятся, какие ты им страсти не рассказывай. Некоторые всю жизнь там проводят по собственному желанию. Потому что выходят от туда ни чего не умеют, на работу не берут. А там, тепло и мухи не кусают. Суд должен выносить решение о материальной компенсации пострадавшему, а выплачивать должен виновник, и колония должна быть с исправительными работами для выплаты. Плюс профессия, столяр, плотник и ... Может тогда будут от туда возвращаться люди, а не звери.
0