Ремонтируя дорогу в Дальнем подрядчик установил столбы освещения на проезжей части
Фото очевидцев

Ремонтируя дорогу в Дальнем подрядчик установил столбы освещения на проезжей части

Временные опоры демонтируют как только завершится монтаж постоянных

В редакцию astv.ru возмущенные жители планировочного района Дальнее в Южно-Сахалинске прислали фото заасфальтированного в дорожное полотно столба, который из-за этого находится на проезжей части. 

Фото сделано на перекрестке улиц Садовой и Ударной.

В пресс-службе администрации Южно-Сахалинска объяснили, что работы по реконструкция улицы Ударной в селе Дальнее еще не завершены. Подрядчик ООО «Северспецстрой», руководствуясь проектно-сметной документацией, установил временные опоры наружного освещения, так как на данный момент для установки постоянных опор нет свободного места. 

«Завершить монтаж постоянных опор, в соответствии с проектом, планируется в течение двух недель. После того как будет произведена переброска кабелей, временные опоры демонтируют, а участок дороги заасфальтируют» - сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

9 ноября 2016, в 13:09 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2016, в 13:12
Что-то как-то с краю... Даже не посреди дороги
+12
Написано 9 ноября 2016, в 22:57
KsuKsu, глазомер разломался
целкость сбита
+3
Написано 9 ноября 2016, в 13:15
это ппц
+6
Online
Написано 9 ноября 2016, в 13:24
ой трагедия то какая. Видно же, что временные. Раздули блин, рублевка...
+6
Написано 9 ноября 2016, в 15:26
Маргарита, Действительно-какая же это трагедия, если столб стоит прямо на проезжей части. И тоже мне трагедия, что в мэрии сидят дегенераты, которые на полном серьезе утверждают, что все это по проекту. То есть заказчик ничего такого не видит в этом.
Вам не кажется, что планка идиотизма в стране опущена на такой уровень, что многие жители стали воспринимать его (идиотизм) как совершенно нормальное явление, многие уже задают недоуменный вопрос-а чо таково-то?
+11
Online
Написано 9 ноября 2016, в 16:48
sakhsergey417, ну он стоит далеко не прямо на проезжей части. И он временный. Уберут Ваш столб не переживайте. Вон куда проблемней дорожка для слепых со столбами. Это да.
+1
Написано 9 ноября 2016, в 16:56
Маргарита, в России всё что временно,то постоянно.
+7
Еще 3 комментария
Написано 9 ноября 2016, в 13:33
А асфальтировать начнут когда снегу побольше ляжет... Кажется в этом году поздно уже асфальтировать то?
+8
Написано 9 ноября 2016, в 14:01
Табалыкин Евгений, в самый раз!
+20
Написано 9 ноября 2016, в 14:07
PATRO, да это не у нас... это же в Штатах... ))))
+1
Online
Написано 9 ноября 2016, в 14:13
PATRO, нано-технологии
+2
Еще 5 комментариев
Написано 9 ноября 2016, в 14:08
как всегда
+7
Написано 9 ноября 2016, в 14:50
+6
Написано 9 ноября 2016, в 14:58
зачем ставить временные, если будут постоянные? Снова бабло отмывают?
+3
Написано 9 ноября 2016, в 15:19
Korston, "установили временные опоры наружного освещения, так как на данный момент для установки постоянных опор нет свободного места".
+1
Написано 9 ноября 2016, в 15:26
Мария Ащеулова, я как бэ не слепая
веду к тому, что бессмысленно устанавливать что-то временное, если рано или поздно будет постоянное. Хотя в этом вся Россия. На том и стоит.
+2
Написано 9 ноября 2016, в 15:43
Мария Ащеулова, Где места нет, на дороге?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 9 ноября 2016, в 16:19
Это нормально
+2
Написано 9 ноября 2016, в 16:42
это смешно!
Будем надеяться, что все обойдется без аварий.
+2
Написано 9 ноября 2016, в 17:29
+3
Написано 9 ноября 2016, в 18:12
Да потому что у этих подрядчиков нет молейшего представления о строительстве и образования.Одни деньги в глазах..Откаты работают.
+1
Написано 9 ноября 2016, в 19:15
:)
+3
Написано 9 ноября 2016, в 20:31
Россия...
+2
Написано 9 ноября 2016, в 21:12
Да ладно вам, обычная практика!
+7
Написано 9 ноября 2016, в 21:13
Обычная-обычная
+7
Написано 9 ноября 2016, в 21:13
Прям очень обычная практика...
+5
Написано 9 ноября 2016, в 21:15
Еще нннада?
+4
Написано 9 ноября 2016, в 23:09
Я фигею, во "умельцы"...И никакая зараза ж их не берет.
Конструктор из авиаинститута нам: Вы пока на временном самолете полетайте, а мы потом постоянный заколбасим....
+3
Написано 9 ноября 2016, в 23:38 Отредактировано 9 ноября 2016, в 23:39
Дальнее- это полигон для проведения опытов над людьми, там народ испытывают на выживаемость, поэтому там всё можно, что в другом месте невозможно.
+4
Написано 10 ноября 2016, в 01:02
Сандра Клайд, согласна с Вами - бедные дальненцы - держат народ за подопытных кроликов, ни стыда, ни совести у чинуш и в помине нет...
0
Написано 10 ноября 2016, в 01:55
Надо же хоть как то отличиться, то асфальт в снег бросаем, то столб посреди дороги! Интересно, а где был в это время прораб?
0
Написано 10 ноября 2016, в 13:22
Таким горе строителям руки отрубать нужно.
−1
Написано 10 ноября 2016, в 13:28
Падумаш...)))
+1