Центральную музыкальную школу Южно-Сахалинска все же обещают достроить

Центральную музыкальную школу Южно-Сахалинска все же обещают достроить

Новый срок сдачи объекта – 1 декабря

Работы на первой очереди ЦДМШ подходят к концу. Завершается отделка внутренних помещений и благоустройство, в разгаре монтаж лифтового оборудования, идет устройство вентиляции на чердаке здания, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.  

Школу должны были сдать еще к 20 октября. Директор подрядчика - ООО «Рабочий-1» Владимир Федаш пояснил, что отставание вызвано задержкой поставки оборудования на месяц по транспортным причинам. Сейчас всё необходимое для окончания уже доставлено в здание и причин, мешающих сдаче объекта к 1 декабря, нет. Именно к этой дате строители уйдут из полностью готового здания, уверяет подрядчик.

После этого ученики и преподаватели переедут в новый корпус из старых зданий школы, которые до конца года должны снести. На их месте начнется строительство зданий учебного корпуса и большого концертного зала на 300 мест, которому по качеству звука и комфорту не будет аналогов в Сахалинской области. Проектная документация для второй очереди ЦДМШ сейчас корректируется с учетом новых требований и вскоре будет готова для размещения на аукционе для строительства. В следующем году учреждению исполняется 70 лет, оно было первой музыкальной школой в Сахалинской области.

Мэр Сергей Надсадин обсудил со специалистами различных муниципальных подразделений дальнейшие действия, связанные с работой ЦДМШ. Для малого концертного зала, в котором осталось только уложить паркет, необходимо закупить осветительное и звуковое оборудование. С северной стороны комплекса музыкальной школы стоят двухэтажные дома, один из которых уже расселен. Глава города поручил специалистам разработать проект благоустройства этой территории с учетом серьезной потребности в парковочных местах, а также проект по оборудованию фасада здания витражами и подсветкой.

Напомним, что сроки сдачи музыкальной школы затянулись более, чем на год. Ранее ЦДМШ строила компания «Сахалин Строй Механизация», которая сейчас находится в стадии банкротства, а несколько ее бывших руководителей являются фигурантами уголовных дел. 

8 ноября 2016, в 18:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 19:14
Когда проектировщики научатся туалеты делать? Руки обламать хочется. Фото с соседнего ресурса
+1
Написано 10 ноября 2016, в 02:23
ostrovsakhalin, жуть какая то!
0
Написано 10 ноября 2016, в 06:53
karina62, а учитывая что это деньги. То только на этом туалете можно было тысяч 200 сэкономить. Да и вообще, правильно - Жуть
+1
Написано 10 ноября 2016, в 02:24
Ну хорошо хоть обещают !
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Анивском районе таксист попал в аварию и бросил в автомобиле пострадавшую пассажирку
В Анивском районе таксист попал в аварию и бросил в автомобиле пострадавшую пассажирку
Маршрутка с пассажирами врезалась в Land Cruiser в Южно-Сахалинске
Маршрутка с пассажирами врезалась в  Land Cruiser в Южно-Сахалинске