Британский летчик, совершивший экстренную посадку в аэропорту Шахтерска, прибыл в Южно-Сахалинск

Британский летчик, совершивший экстренную посадку в аэропорту Шахтерска, прибыл в Южно-Сахалинск

Колин Стюарт Хэйлз признается, что его самолет не предназначен для холодной русской зимы

В аэропорту «Южно-Сахалинск» приземлился британский летчик Колин Стюарт Хэйлз, представляющий KR2 World Tour, самолёт которого ранее экстренно совершил посадку в аэропорту города Шахтерска, сообщает пресс-служба воздушной гавани областного центра. 

После общения с Колином стало известно, что он прилетел в Россию в августе на 10 дней. В его планах был вояж в Китай, однако пришлось слишком долго ждать разрешения на этот полет с китайской стороны, и за это время успел побывать в Анадыре, Магадане и Хабаровске, откуда отправился в Южно-Сахалинск.

По пути в областную столицу самолет пилота попал в зону холодного воздушного фронта и подвергся обледенению. Летчик принял решение совершить экстренную посадку в аэропорту «Шахтерск».

Как рассказал Колин, его самолет не был предназначен для зимней погоды и вскоре ему необходимо вернуться обратно в Англию. В ближайшее время пилот отправится в Японию, откуда и планирует вернуться на родину. Некоторое время Колин будет находиться в Южно-Сахалинске.

Самолет Колина представляет собой уникальную модель. По рассказам пилота, такой самолет не единственный, но Колин, являясь авиационным механиком, сам лично доработал и модернизировал эту модель.

Переводчик Адам Адашев, через которого Колин общался в аэропорту, поделился своим мнением об этом удивительном летчике:

– Колин произвел впечатление человека, который влюблен в авиацию, занимается любимым делом и летает по всему миру. Он показался мне очень дружелюбным, коммуникабельным и приятным человеком. Кстати, Колину очень понравился Сахалин, люди и то тепло, с которым его везде встречали.

2 ноября 2016, в 15:51 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2016, в 16:02 Отредактированно 2 ноября 2016, в 16:02
отчаянный мужичек
+6
Написано 2 ноября 2016, в 16:19
Так то всё круто и занимательно, но главное, чтобы он не оказался шпионом... пиндосовским и Меркилькин
0
Написано 2 ноября 2016, в 16:31 Отредактированно 9 ноября 2016, в 11:30
Blood_Night,
НУ какой он шпион. На сотовый фотал если только. Любит человек небо и авиацию, путешествует, ну здорово же.
+1
Написано 2 ноября 2016, в 17:04 Отредактированно 2 ноября 2016, в 17:04
Ингвард Скаурляйте, здорово, если оно так и есть по натуре. Только вы не забывайте, что есть люди по ту сторону границы нашей необъятной и великой страны, которые обучены вливаться в доверие и не такими способами. Сейчас в особенности бдилтельность нельзя никак терять
+2
Написано 2 ноября 2016, в 17:27
Blood_Night,
Да это скорее мы начинаем в параною впадать.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 2 ноября 2016, в 16:28
Самолет разобрать...
Аппаратуру изЪять...
Летчика на Колыму...
+2
Написано 2 ноября 2016, в 16:40
Lukich, А китайцы умные! Разрешения не дали.
+3
Написано 2 ноября 2016, в 16:53
Заход на посадку в Шахтёрске
+14
Написано 2 ноября 2016, в 17:46 Отредактированно 2 ноября 2016, в 17:46
sasch, в Шахтерске нет такой ровной полосы
+8
Написано 2 ноября 2016, в 17:51
Владимир Кузовков, В Шахтёрске есть полоса, я в далёком 1993 там приземлялся на Ан-24
+6
Написано 2 ноября 2016, в 23:28
sasch, туда и сейчас самолеты летают)) вот только качество полосы как минное поле
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2016, в 17:04
Интервью в Благовещенске. Прикольный мужик.
+3
Написано 2 ноября 2016, в 17:34
sasch,
Вот молодец мужик .
+4
Написано 2 ноября 2016, в 17:44
max7676, Да... Вот нормальная цель в жизни! Летать и путешествовать!
Хотя, чувствую, не все согласятся с моим утверждением... Но это он сказал!
+7
Написано 2 ноября 2016, в 17:49
sasch, Да конечно нормальная , а остальное приложится .
+2
Написано 2 ноября 2016, в 17:08
у меня тока один вопрос, он что каждый раз когда в туалет хочет посадку совершает)))
+2
Написано 2 ноября 2016, в 17:21
Для нас малая авиация-экзотика.Наблюдал ,что на Аляске это- повседневная необходимость. В супермаркет слетать за хлебом с маслом. Ну и на рыбалку. Причем их владельцы вовсе не рокфеллеры
+4
Написано 2 ноября 2016, в 23:40
babaj, теоретически, и у нас можно купить самолет. Это вовсе не роскошь как может многим показаться.
+2
Написано 2 ноября 2016, в 23:46
Дядя_Федор, а сколько стоит, к примеру, СЕССНА?
+4
Написано 2 ноября 2016, в 23:55
Балтийская Килька, смотря какую и какого года.....но думаю, что минимум 2 млн. рублей.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2016, в 17:23
Озеро в 70 милях от Анкориджа,в медвежьей глуши.
+5
Написано 2 ноября 2016, в 17:50
Мужик ты прежде чем в Россию лететь погоду погляди. Тут сочи не везде. Обледенения он не ожидал. Эх ты летчик. А чего ты ожидал то? Летчик с опытом не ожидал оледенения зимой? А ну да. Он же на восток летел. И не важно что это не тот восток к которому они привыкли. Теперь знай что зимой на востоке России снег. И вообще мог бы и почитать что нибудь про страну в которую летишь. Эх ты цивиллизация и демократия. С приездом в общем.
0
Написано 2 ноября 2016, в 18:11
ateriya, написано же, человек на 10 дней в Россию летел. В августе было не так морозно
А обстоятельства путешествия вынудили задержаться
+3
Написано 2 ноября 2016, в 19:08
Yulya_T, в августе, конечно, было морозно, но не так!
+2
Написано 3 ноября 2016, в 13:17
Yulya_T, ну знаете можно и ознакомиться с той страной куда летишь. Сами знаете как у нас в июне может снег и град пойти.зато теперь будет знать что такое великая Россия. Всякий опыт на благо.
0
Написано 2 ноября 2016, в 18:20
чё-то самолётик выглядит как игрушечный.
+2
Написано 2 ноября 2016, в 18:48
Crysis, лисапед а не самолет - только влюбленный в небо и с большими ..цами на таком полетит, да еще в дальние края
+2
Написано 2 ноября 2016, в 19:14
Ну что, молоток! полетал, поглядел. Будет что внукам рассказать.
+1
Написано 2 ноября 2016, в 22:12
чуваааак...теперь в сауну,рюмаху-другую и байки.))это Сахалин,дЭтка.)))
+1
Online
Hasen Online
Написано 3 ноября 2016, в 16:26
разведчик походу.
а с далеко похож на нашего соотечественника.
0