Прокуратура провела проверку по публикации astv.ru
АСТВ

Прокуратура провела проверку по публикации astv.ru

На Сахалине в новострое на женщину-инвалида рухнул потолок

Долинская городская прокуратура по поручению прокуратуры Сахалинской области провела проверку по публикации на astv.ru «На Сахалине в новострое на женщину-инвалида рухнул потолок».  Тогда в Советском на инвалида первой группы обрушился потолок на кухне

Как сообщают в областной прокуратуре, представители ведомства, комиссия представителей администрации Долинска и компании-застройщика ООО «Энки» выехали на место. 



Установлено, что в квартире с потолка на кухне обрушилась штукатурка. Это произошло из-за нарушения технологии выполнения работ в монолитном жилом доме, допущенном на стадии строительства. 

По результатам проверки Долинским городским прокурором директору ООО «Энки» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В квартире женщины-инвалида и других квартирах установили натяжные потолки. Виновное должностное лицо получило выговор.

19 октября 2016, в 10:41 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2016, в 10:49
+8
Написано 19 октября 2016, в 10:53
Val-005, или наоборот...тоже сойдет))
+1
Написано 19 октября 2016, в 11:05
Val-005, Зачем расстреливать? На рудники...
+3
Написано 19 октября 2016, в 11:05
Val-005,
Лаврэнтий уже приступил..)
+1
Еще 3 комментария
Написано 19 октября 2016, в 10:53
Ну хоть пыль в глаза пустили, по типу проверили.
+8
Написано 19 октября 2016, в 10:54
А сразу нельзя нормальные дома строить?
+13
Написано 19 октября 2016, в 14:22
Ярославчик, тогда как же деньги отмывать???
+2
Написано 21 октября 2016, в 12:36
Ярославчик, а зачем? это ж как дороги сразу нормальные строить. лучше абы как построить и обслуживать, ремонтировать... это ж все деньги
+1
Написано 19 октября 2016, в 10:57
"...установили натяжные потолки...", - а штукатурка, как падала, так и будет падать?
+7
Написано 19 октября 2016, в 11:43
senchick, ну уже типо не на голову
+5
Написано 19 октября 2016, в 14:25
senchick, теперь прежде чем упасть штукатурка скопится в достаточном количестве что бы пострадавший не жаловался. РОССИЯ МАТУШКА.
+6
Написано 19 октября 2016, в 11:07
Можно сказать пальчиком пригрозили, а у женщины инвалида шоковое состояние! Вдумайтесь... _на голову рухнул потолок!!!За моральный вред тоже стоило бы заплатить и извиниться.
+6
Написано 21 октября 2016, в 12:37
nikolayppu, им всем пофиг
0
Написано 19 октября 2016, в 11:08
Но падать она уже будет не на голову,а на потолки натяжные.
+4
Написано 19 октября 2016, в 18:15
VLадимир, Естественно, но он же не для этого предназначен... Нагрузку не выдержит и произойдут соответствующие последствия...
+2
Написано 19 октября 2016, в 11:08
установили потолки и погрозили пальчиком
+3
Написано 19 октября 2016, в 11:19 Отредактированно 19 октября 2016, в 11:20
А обваливающуюся штукатурку перед натяжной естественно не убрали? Раньше спалось на голову, теперь на потолок?
+3
Написано 19 октября 2016, в 11:34 Отредактированно 19 октября 2016, в 11:34
да как бы совсем не лишне провести проверку на качество и безопасность ВСЕХ новых домов по области, построенных за годы действия госпрограммы по переселению из ветхого и аварийного жилья, там столько всего обнаружится! только фиг кто этим заниматься будет, даже если ОНФ заставит, ведь тогда окажется, что большое количество жилья НЕПРИГОДНО для проживания и людей оттуда надо переселять! следовательно, планы по этапному исполнению гос. программы сорваны, а значит не выполняется Указ №600 президента! а это чревато отставкой губернатора.
+7
Написано 21 октября 2016, в 12:38
Сандра Клайд, это то все да... но сделайте поправку на то как наши чиновнички друг друга и коммерсов прикрывают, всегда крайними остаются простые граждане потребители, а власть всегда кристально чиста
0
Написано 19 октября 2016, в 11:57
Выговор и по башке штукатуркой
+1
Написано 19 октября 2016, в 12:06
Такое ощущение, что просто отписались, как это у нас бывает. Будет Прокуратура ехать к пенсионерки-инвалиду из-за штукатурки!? Сначала штукатурка упала на голову, скоро, ждите потолок обвалиться и удивляться не прийдется!
+3
Написано 21 октября 2016, в 12:38
Tosik, отписались стопудово. в прокуратуре только этому и учат - как писать шаблонные отписки лишь бы все эти жалобщики отстали
0
Написано 19 октября 2016, в 18:44
Самое печальное в том что строительство жЫлья - задача политическая, на контроле Масквы...шлепать квадраты надо не подетцки, а тут еще конкурсы и снижение цены по контрактам...снижение качества.
Потомки назовут этот период правления Хорошавина-Кожемяко как "барачный", по типу "хрущевок" и "брежневок" со "сталинками". Только те квартиры стоят по 70 лет а эта шляпа рассыпется через 20-30 лет.
А прокурорские продолжат проводить проверки и делать себе "галки"...всем хорошо, акромя переселенцам.
+5
Написано 19 октября 2016, в 19:43
Lukich, хорошаевки и кожемяковки
+4