Нелегальные автобусы возят сахалинцев из областного центра до Быкова и Долинска

Нелегальные автобусы возят сахалинцев из областного центра до Быкова и Долинска

Речь идет о маршрутах №222 и №505

Автобусные маршруты №222 «Южно-Сахалинск – Долинск», №505 «Южно-Сахалинск – Быков» совершают перевозки незаконно. По информации пресс-службы администрации Долинска, эти маршруты не зарегистрированы в Реестре межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Сахалинской области. Министерством транспорта и дорожного хозяйства островного региона не выдавались карты маршрута и не заключались договора с перевозчиками.

Использование услуг нелегальных перевозчиков, осуществляющих межмуниципальные перевозки, может привлечь причинение вреда здоровью и жизни пассажиров, а также отказ в предоставлении положенных льгот и страховых выплат.

В Реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Сахалинской области включён маршрут № 112 «Южно-Сахалинск – Долинск», перевозки по которому осуществляет ОАО «Сахалинавтотранс».

Напомним ранее на маршруте «Южно-Сахалинск – Анива» был также выявлен нелегальный перевозчик, работающий по маршруту № 777.

13 октября 2016, в 12:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2016, в 12:45
только сейчас заметили...
+2
Написано 13 октября 2016, в 12:46
уже год как точно возят...
+1
Написано 13 октября 2016, в 12:46
Почему ? Есть же транспортная инспекция, полиция, и пр. надзорные органы.
+5
Написано 13 октября 2016, в 14:05
Владимир М., которые ничего "не замечают"
+3
Написано 13 октября 2016, в 13:06
Да хватит уже...
А эти старые микроавтобусы что законно ездят?
Достали уже...такое ощущение что администрации долинска эти бомбилы заплатили, чтобы те разобрались с маршрутом 222 и 505.
+8
Написано 13 октября 2016, в 13:37
А где умопомрачительный призыв?Власти города просят не пользоваться данными автобусами население..
+2
Написано 13 октября 2016, в 13:46
Дурдом, они набирают народ прям возле автовокзала и на маршруте уже давно 505. Что в Южном никто не видел? Я как-то в автокассах спрашивала когда будет прямой рейс до Быкова и мне отвечали, когда и откуда отправляется и что билеты покупать в автобусе. Интересно кому они мешают.
+1
Написано 13 октября 2016, в 13:51
То, на что хватило мозгов у коммерсантов еще год назад только стало доходить до местных чинуш - народ пользуется ими постоянно, спрос на них есть всегда, так как гораздо удобнее доехать до Быкова без пересадок
+2
Написано 13 октября 2016, в 13:53
Зато легальные так хорошо видать ходят что проще на нелегальном доехать.
+8
Написано 13 октября 2016, в 13:55
Если тщательно проверить весь автотранспорт, то более 50% принадлежат шаромыгам, да и без документов и права купленные особенно у "иностранных" граждан. Контроля как не было так и нет. Они заранее знают дни рейдовых проверок и после снова выходят на работу.Но мы же оплачиваем им проезд значит готовы ехать на свой страхи риск...
+1
Написано 13 октября 2016, в 14:07
а 333 корсаковский легальный чтоли? просто кто-то получил свой процентик и не замечает, что на маршрутах так называемые "нелегалы". лично мне пофиг на чем в корсаков ездить - на 333 или 112. какой автобус стоит на вокзале, в тот и сяду. все просто
+1
Написано 13 октября 2016, в 16:04
на автобусные маршруты, которые ездят как заказные лицензия не нужна и ни в какие муниципальные реестры их заносить не надо, есть маршрутный лист на поездку и всё!
+3
Написано 13 октября 2016, в 17:56
а в Корсаков и Аниву нелегалы не ездят?....
+1
Написано 13 октября 2016, в 18:48
кругом коррупция...из-за неё все проблемы..
Сколько ж работы впереди у Лаврентия,ох сколько....
0
Написано 13 октября 2016, в 20:22
Сергей Викторович, не только коррупция, но и всякая бюрократия и т.д.Потому и нет нормального количества официальных маршрутов.
Если есть нелегалы - значит есть спрос, но просто кому-то плеват ьна потребности жителей Сахалина в нормальном транспортном сообщении.
+1
Написано 13 октября 2016, в 20:05
"...может привлечь причинение вреда здоровью и жизни пассажиров..." Лизон, я понимаю, что 13-е...не пятница..Но не в каждом же тексте. Автобусы-нелегалы, ёпрст...
+1
Написано 13 октября 2016, в 20:20
Заказняк 100%, конкурентов сливают просто...
+2
Написано 14 октября 2016, в 09:15
Ох,эта,,всёвидящая,,пресс-служба Долинской администрации! В своём глазу бревна не видит!Пусть обратят внимание на маршрут 114!Рейсы,которого,постоянно отменяются.
0