Сахалинские поисковики провели встречу со школьниками в рамках проекта «Наследники Победы»

Они привезли находки, обнаруженные на острове Шумшу и в Смирныховском районе

Сахалинские поисковики провели 12 октября встречу со школьниками, сообщает пресс-служба ООД «Поисковое движение России». Мероприятие стало одним из многих в рамках областного слета поисковых отрядов и объединений патриотической направленности «Наследники Победы». Активисты рассказали ребятам о своей работе, показали видеоролики, посвященные поисковой деятельности, сохранению воинских памятников и новым памятным датам Российской истории.

«Это первое мероприятие прошедшее совместно с Министерством образования Сахалинской области и Областным центром внешкольной воспитательной работы. Надеемся, что подобные встречи будут регулярными, и совместными усилиями мы воспитаем истинных патриотов нашей Родины», - подчеркнул руководитель Сахалинского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Артем Бандура.

На встречу с ребятами, поисковики привезли находки, найденные в ходе поисковых работ на острове Шумшу и в Смирныховском районе Сахалинской области, а также макеты оружия и обмундирования бойцов Красной Армии. Активисты Движения рассказали школьникам о методах проведения поисковой работы и установления личности найденных солдат, показали фотографии, сделанные во время поисковых экспедиций. Под конец встречи, ребята смогли прикоснуться к истории, взяв в руки экспонаты, и сфотографироваться с макетами оружия.

13 октября 2016, в 13:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2016, в 17:07
А обязательно рассказывать школьникам в образе подобном ?
по другому информация не передается ?
0
Написано 13 октября 2016, в 23:43
Сергей Михалев, что не нравится в образе подобном? Школьники видят не только предметы найденные на местах боев и макеты вооружения Красной Армии, а еще и обмундирование, которое сильно отличается от сегодняшнего. Детям это интересно, у них горят глаза.
+2
Написано 14 октября 2016, в 12:56 Отредактировано 14 октября 2016, в 12:57
sakhpoisk, да как то много всего этого в последнее время .. понятно, что надо помнить и чтить прошлое, но нельзя жить без будущего .. а мы, мы как то застряли в прошлом и никак из него не можем выбраться
собственно я об этом .. мы готовы тратить десятки миллионов на памятники( которых и так достаточно ) при этом не моем собрать на лечение одному ребенку ..
0
Написано 14 октября 2016, в 17:05
Сергей Михалев, где же много? мало... раз детей интересуют больше гаджеты и прочая ерунда, а не история. Да что дети, многие взрослые не знает даже события 1945 года, не то чтобы 1905.
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" М.Ломоносов.

Есть бюджет, есть статьи расходов, и статью на восстановление памятников никак не переложишь на медицину.
+1
Еще 17 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель сорвавшегося в обрыв асфальтоукладчика пострадал на базе "Уюн"
Водитель сорвавшегося в обрыв асфальтоукладчика пострадал на базе "Уюн"
Нелегальные автобусы возят сахалинцев из областного центра до Быкова и Долинска
Нелегальные автобусы возят сахалинцев из областного центра до Быкова и Долинска