Четыре крышки от люков украли вандалы со двора в Южно-Сахалинске

В одном из коллекторов застрял автомобиль

Жители домов по улице Емельянова, 7 и 7/1 несколько дней с опаской гуляли с детьми на улице - во дворе оказались открытыми сразу 4 люка, каждый глубиной около 2 метров. В некоторых на дне - вода.

"Вчера в темноте я наехал на один из люков, не мог предположить, что он может быть открыт. В результате застрял на машине. Жильцы соседнего дома говорят, что крышки пропали давно. Никто ямы не огораживает, они ничем не накрыты", - говорит один из жильцов дома.

Как удалось узнать astv.ru, люки принадлежат "Сахалинской коммунальной компании" (СКК).  В организации сообщили, что звонков с жалобами к ним не поступало. 

"На место выехали специалисты СКК. Выяснилось, что люки кто-то украл. Вандалы не первый раз похищают крышки, чтобы сдать их на металлолом, им безразлична чужая жизнь. 

Сегодня сотрудники СКК закрыли люки металлическими листами, заказали новые крышки, как только они поступят - их сразу установят во дворе на улице Емельянова", - говорят в СКК.

6 октября 2016, в 17:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2016, в 17:19 Отредактировано 6 октября 2016, в 17:19
Совсем очумели!
А если бы кто-то провалился в один из этих люков?!
+7
Написано 7 октября 2016, в 01:00
Василиса_Я, этим, гм... гражданам, скорее всего, дела нет до чужой безопасности
+4
Написано 7 октября 2016, в 10:51
Veronika1211, когда начнут за такое привлекать приемщиков металлолома и владельцев пунктов приема - тогда, может, что-то и изменится. Они же видят, что принимают?
+7
Написано 8 октября 2016, в 00:06
НюНик_просто_Анна, видят... но, судя по всему, НИКОМУ НИ ДО ЧЕГО НЕТ ДЕЛА - всем "фиолетово"...
+3
Написано 6 октября 2016, в 17:21
Возле ТЦ Столица так же давно украли решётки на ливнёвке как раз на повороте во двор у дома № 259 напротив заезда на крытую парковку к ТЦ. А там охрана в будке сидит и ничего не видели. Вот и приходится смотреть как бы не влететь в эти дыры.
+3
Написано 6 октября 2016, в 17:39
Хищение народного имущества.
"Расстрэлять."
+2
Написано 6 октября 2016, в 17:46
ну укравшие, конечно, упыри те еще...но что с них взять...а СКК?...заказали они люки..что в запасе нет? не первый же раз воруют...
+4
Написано 6 октября 2016, в 17:57
Ждём в сводках, что некие граждане обменяли люки на "ПУШИСТИК" и совершили после распития...
+4
Написано 6 октября 2016, в 18:20
Это, наверное, Донателло, Рафаэль, Микеланджело и Леонардо пошли Шреддеру мстить
+7
Написано 6 октября 2016, в 18:54
+6
Написано 6 октября 2016, в 18:59
В соседнем доме на первом этаже появился магазин стройматериалов. Хозяин магазина переделал крыльцо и фасад, красиво переделал и, что интересно, заменил 3 крышки люка на прилегающей территории. Стандартные крышки заменил привезенными из Чехии, чтобы все соответствовало и входу в магазин и фасаду. Это я пишу комментарий к сегодняшней статье об иммиграции с острова, плюсах и минусах жизни на Сахалине, правы или нет уезжающие с Сахалина. Да, этот соседний дом находится в г. Белгороде.
+1
Написано 6 октября 2016, в 19:24
Этих недоумков надо в соцсетях искать с фотками/видео. Стопудова какой-нибудь Перец с посонами стырили, засняли на мобилу, выложили в тырнете надписями: "Челы, смарите, мы стырили люки и нас не найдут..."
Ну или что-то в таком же духе.
+6
Написано 6 октября 2016, в 20:23
СКК вообще работать не хочет. Да и работают там половина лентяев. Хорошо,что все обошлось без трагедии.
0
Написано 7 октября 2016, в 08:27
Совсем у некоторых особей в голове бардак. А если бы человек упал.
+4
Написано 7 октября 2016, в 08:43
а зачем они их снимают?Люки то эти...Сначала покемонов ловили теперь люки собирают?
0
Написано 7 октября 2016, в 10:52
jkmu, на металлолом сдают.
+5
Написано 7 октября 2016, в 10:19
" несколько дней с опаской гуляли с детьми на улице"! жители видели и никто не обратился в УК и сам ни кто не огородил их!!! А зато с опаской гуляли с детьми, пока кто то не угодил в люк!!! МОЛОДЦЫ!
+2
Написано 7 октября 2016, в 15:33
Как тащить не надорвались лол, если мне память не изменяет то Госту крышка канализационного люка весит 50кг. 4 крышки 200 кило.
+1
Написано 7 октября 2016, в 15:35
YA_POLKOVNIK, они их катили. До машины.
+3
Написано 7 октября 2016, в 15:39
НюНик_просто_Анна,
До твоей никак
+1