Международный турнир по кикбоксингу, возможно, пройдет на Сахалине

Международный турнир по кикбоксингу, возможно, пройдет на Сахалине

С таким предложением выступил президент федерации по смешанным боевым искусствам Японии

Сегодня в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области состоялась дружественная встреча. Гостей принимал заместитель министра Владислав И, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

Делегация прибыла из Республики Корея. Президент федерации по смешанным боевым искусствам страны Сон Мин Сок выступил с предложением о проведении международного турнира по кикбоксингу в марте 2017 года на Сахалине. Эту инициативу поддерживают и заместители президента международной федерации по смешанным боевым искусствам ALL FC Ким Ван Гюн и Кан Сон Хи. Руководители всероссийской и региональной федераций кикбоксинга также положительно отнеслись к данному предложению.

«Мы несколько месяцев назад подписали соглашение о сотрудничестве с сахалинской федерацией кикбоксинга, и в рамках этого соглашения мы хотели бы провести подобные соревнования здесь, в островном регионе. С нашей стороны мы обещаем привезти на Сахалин известных и титулованных спортсменов со всего мира, что поможет привлечь дополнительное внимание к этому виду спорта» - комментируют гости.

«Министерству это предложение интересно, мы заинтересованы в развитии всех видов спорта, в том числе и кикбоксинга, и ММА и многих других. Давайте начнем работать в этом направлении. Соберем рабочую группу, которая займется всей организацией» - отметил Владислав И. 

Напомним, что первый международный чемпионат по смешанным боевым единоборствам по версии ALLFS прошел в этом году в Республике Корея. В нем принимали участие спортсмены из Японии, США, Китая, России, США, Мексики и Бразилии. Сахалинскую область на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Россия» Дмитрий Ганчук и Максим Булаев. Для островной команды этот турнир стал победным – Дмитрий Ганчук завоевал пояс чемпиона.

 

6 октября 2016, в 17:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Капитан танкера "Надежда", загрязнивший акваторию Невельска нефтепродуктами, заплатит 120 тысяч рублей
Капитан танкера "Надежда", загрязнивший акваторию Невельска нефтепродуктами, заплатит 120 тысяч рублей
Четыре крышки от люков украли вандалы со двора в Южно-Сахалинске
Четыре крышки от люков украли вандалы со двора в Южно-Сахалинске