Самый крупный транспортный самолет приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска

Самый крупный транспортный самолет приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска

На борту «Руслана» прибыли два больших морских катера, по тридцать тонн каждый

9 августа аэропорт «Южно-Сахалинск» встречал редкого гостя – самолет российской авиакомпании «Волга–Днепр» Ан-124–100 «Руслан», самый крупный транспортный самолёт из когда-либо выпускавшихся серийно. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта

Помимо восторга немногочисленных очевидцев, неизменно сопровождающего прилёты этого супертяжеловеса, самолёт вызывает огромный интерес у заказчиков, оперативно решающих задачи по переброске на дальние расстояния крупногабаритных моногрузов: генераторов для электроэнергетиков, сепараторов для нефтяников и газовиков, вертолётов для военных, да и много чего ещё сверхтяжёлого и сверхкрупного.

В этот раз на борту «Руслана» прибыли два больших морских катера, по тридцать тонн каждый. Грузоподъёмность самолёта-гиганта составляет 90 тонн, а в огромный тоннель фюзеляжа помещается четыре вертолёта Ми-8 (без лопастей). Компания «Волга-Днепр», специализирующаяся на перевозке уникальных сверхтяжёлых грузов по воздуху, для каждого заказа прорабатывает свою технологию погрузки – выгрузки, использует разработанную специально для этого самолёта оснастку. Сегодня выгрузка катеров из чрева воздушного судна производилась через переднюю аппарель, с помощью специального помоста, по которому платформа с морским судном «выплывала» на перрон и мощным краном перегружалась на трейлер.

Работа экипажа, служб аэропорта, грузовой компании и заказчиков перевозки – это слаженный, выверенный до мелочей процесс. Стоимость часа работы «Руслана» весьма высокая, а заказы на каждый самолёт расписаны на год вперёд, поэтому от скорости наземного обслуживания напрямую зависят доходы авиакомпании и расходы заказчиков. В этот раз, несмотря на дождь и сильный ветер, все сработали «на отлично», катера отправились в сторону моря, а самолёт – отдыхает перед новым дальним рейсом. От нас он отправится в Японию, поднимая на своих крыльях не только очередной сверхтяжёлый и важный груз, но и флаг нашей Родины на хвостовом оперении.

10 сентября 2016, в 08:38 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2016, в 08:52
так торопились при написании,что заместо тире ляпали знак вопроса.))))))исправьте..)))
+1
Написано 10 сентября 2016, в 09:11
Живу_в_центре, не тире, а дефис.
Это технический сбой. Он часто бывает.
+4
Написано 10 сентября 2016, в 09:20
Живу_в_центре, это техсбой на сайте. Иногда вместо абзаца, дефиса.
+5
Написано 10 сентября 2016, в 13:56
Живу_в_центре, заметил, что у них уже это закономерность в написании, вместо тире ставят вопрос.
+1
Написано 10 сентября 2016, в 09:06
Ни чего себе он здоровый
+2
Написано 10 сентября 2016, в 14:21
Masenkaya, да-смотришь даже на фото и дух захватывает)))
+2
Написано 10 сентября 2016, в 16:40
Masenkaya, да и правда большой!
+3
Написано 11 сентября 2016, в 01:47
leksoos13, Я скажу так: года три назад шел с учебы, и надомной пролетел это гигант причем на такой высоте что казалось скоро просто рухнет, зрелище я вам скажу конечно впечатляющее, и сразу скажу тем кто скажет что я ошибся или мне показалось что это был 124-ый приведу два аргумента: 1) четыре двигателя тогда как у подавляющего большинства самолетов Г.А. двигателей два.2) И второе это сдвоенное переднее шасси которое не спутаешь ни с чем.
+1
Написано 10 сентября 2016, в 09:20
Толстушка, я тоже жду))))
+6
Написано 10 сентября 2016, в 14:36
НюНик_просто_Анна, увы, я не знал времени прилете, только дату. Был с фотоаппаратом, но все мимо.
+4
Написано 10 сентября 2016, в 15:48
Дядя_Федор, эээээх
+2
Написано 10 сентября 2016, в 09:23
он реально очень большой! видел один раз в живую, 747-ой боинг малыш по сравнение с ним...
+4
Написано 10 сентября 2016, в 13:57
КиР84, в кабине у него прикольно и высоко
+2
Написано 10 сентября 2016, в 12:45
Так написали как будто он первый раз прилетел! Для справки, Руслан на этой неделе 2 раза приземлялся в UUS. И постоянно к нам летает раз в один два месяца.
Самый крупный???? если серийно то да, а так самый крупный это Мрия, но он в одном экземпляре
+5
Написано 10 сентября 2016, в 18:57
Паренек, но не надо умничать. Или Ты так развлекаешся ?
0
Написано 11 сентября 2016, в 01:54
Takoma, Ну человек вещи пишет, просто не понятно какой это самолет, военный или гражданский, самый крупный самолет: к этому списку я могу как минимум приписать наш Ил-86, а так же BOEING 747, AIRBUS A-380 и C5-GALAXY
0
Написано 11 сентября 2016, в 01:56
Паренек, Ну мрий можно сказать полтора, если верить данным второй самолет стоит на стапелях готовый на 70% опять же если верить данным, и если все выгорит у ОКБ Антонова с Китаем то возможно Мрий станет гораздо больше хотя в это с трудом верится.
0
Еще 4 комментария
Написано 10 сентября 2016, в 13:00
9 августа? Или сентября?
+1
Написано 10 сентября 2016, в 14:23
кстати насчет дефиса. Заметил, если ставить его как дефис то да-выскакивает знак вопроса. А если ставить его как тире, т.е. пробел до и после дефиса-то все норм. Может попробовать и ставить тогда Тире вместо дефиса?
+2
Написано 10 сентября 2016, в 14:36
Толстушка, нынче я пролетел. Знал, что прилетят, но не знал времени, а аэропорт меня не звал.
+3
Написано 10 сентября 2016, в 17:38
Опупенный самолёт!! Мощь какая!!!
+5
Написано 10 сентября 2016, в 19:01
Большее всего понравилось: но и флаг нашей Родины на хвостовом оперении - здорово!
0
Написано 12 сентября 2016, в 08:23
Такой классный!!!
0