Золото корсаковского чемпионата по стритболу завоевали «Синие киты»

Золото корсаковского чемпионата по стритболу завоевали «Синие киты»

В соревнованиях приняли участие 7 дворовых команд

В Корсакове завершился чемпионат городского округа по уличному баскетболу среди «дворовых команд». В течение двух месяцев за титул чемпиона боролись 7 дружин. Игры проходили на центральной площади им. В.И. Ленина.

Схема проведения чемпионата была нестандартной. Сначала команды играли по принципу «каждый с каждым». В финальную серию выходило 4 коллектива, набравших наибольшее количество очков. Они в дальнейшем и оспорили право называться чемпионом Корсаковского городского округа по уличному баскетболу среди «дворовых команд».

По результатам первого тура, чемпионат покинули «Вагабунд», «Korsakov Bulls» и «Тайфун». Во втором круге явный аутсайдер чемпионата «Cleveland» оставил за призовой чертой одного из фаворитов - команду «Space Jam». Финальная игра состоялась между командами «Синие Киты» и «Веселые Ребята». «Веселые ребята» поначалу много забивали (7:0), но потом стали пропускать. Противник не преминул воспользоваться этой слабостью. «Синие киты» сначала догнали соперника, а потом первыми достигли финишной черты, завершив встречу с результатом 16:13.

На торжественной церемонии награждения, призеров и победителей поздравил депутат Сахалинской областной Думы Андрей Каменев. Он вручил ребятам заслуженные кубки и медали.

По результатам чемпионата судейская коллегия назвала лучших игроков. Ими стали: Денис Веселов («Синие киты»), Кирилл Попов («Cleveland») и Вячеслав Левагин («Веселые Ребята»), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

26 августа 2016, в 09:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2016, в 09:40
И опять депутат что-то вручает. Лучше б сыграл с ребятами, показал пример. А то складывается ощущение, что медаль, кубок или грамоту со стола не поднять без депутата.
+1
Написано 26 августа 2016, в 09:53
+2
Написано 26 августа 2016, в 11:07
стрит бол?? эт то же самое что и уличный футбол?
0
Написано 26 августа 2016, в 14:04 Отредактировано 26 августа 2016, в 14:06
а что такое стритбол? опять по русски не разумеем? вроде в статье написано про уличный баскетбол или опять русский забыли!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прививочная кампания против гриппа стартует на Сахалине с сентября
Прививочная кампания против гриппа стартует на Сахалине с сентября
Грузовик перевернулся в Долинском районе
Грузовик перевернулся в Долинском районе