Парковку на Анивском пляже сделали платной

За пластиковые шезлонги с зонтиками отдыхающим так же придется платить

Парковку на Анивском пляже сделали платной. Оставить машину рядом с местом отдыха теперь можно за 200 рублей. Такую сумму определил предприниматель, которому отдали трехсотметровый участок центрального пляжа на анивском взморье.

За это, арендатор обязуется убирать территорию, следить за кабинками для переодевания и био-туалетами. Пластиковые шезлонги с зонтиками так же стали платными.

В местной администрации успокоили, что сам пляж для отдыха останется бесплатным. А желающие припарковать свой транспорт не за деньги, могут сделать это  вдали от организованной парковки. 

Напомню, организовать массовые места отдыха поручил губернатор. Сначала, парковка была бесплатной. Однако, чтобы следить за территорией нужны люди и деньги. А теперь, всем обязан заниматься предприниматель, поэтому, он вправе организовывать платный въезд. 

3 августа 2016, в 12:03 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2016, в 12:23 Отредактировано 3 августа 2016, в 12:24
Ждем когда Анивский залив станет платным. Где то сносить собирались что люди строили, а тут напротив . Платите за отдых... Здорово! Пусть МУПы убирают. Или же, как вариант, кочегаров на отопительный сезон набирают, пусть так же на купальный сезон разнорабочих возьмут... Ну а проследить за их работой просто будет!
+5
Написано 3 августа 2016, в 12:24
А гарантия сохранности авто будет???
+5
Написано 3 августа 2016, в 12:26
КиР84, за 2 тысячи в час :)
+1
Написано 3 августа 2016, в 12:37
КиР84, какая гарантия, там будет дедушка или бабашку собирать денежку.... а в случае чего - ваши проблемы.
+2
Написано 3 августа 2016, в 12:27
если сервис действительно хороший, то почему бы и не заплатить? а еще бы по хорошему проверять прописку у тех кто приезжает на пляж - не местный - плати сбор, на уборку мусора и облагораживание места отдыха
+2
Написано 3 августа 2016, в 12:28 Отредактировано 3 августа 2016, в 12:31
Вот только непонятно причём тут платная парковка и бесплатный пляж с платными зонтиками. Вот за зонтики и пусть убирают туалеты и тереторию пляжа. Я как то сомневаюсь при нашей погоде на спрос зонтиков, люди едут загорать, а не прятаться от солнца. Вот еслиб были платные лежаки, то другое дело. И на парковке какую ответственность будет нести хозяин пляжа? А спасатели интересно есть там? А то что за пляж без спасателей
+2
Написано 3 августа 2016, в 12:49
Вот как должен быть пляж https://www.iphones.ru/iNotes/597979
+2
Написано 3 августа 2016, в 23:21 Отредактировано 3 августа 2016, в 23:22
yur,


пляж в Янтарном. Прям гордость меня берёт.
http://life-globe.com/russia/kaliningradskaja-obla..
+5
Написано 4 августа 2016, в 02:40
Балтийская Килька, мы сегодня побывали в Светлогорске. У меня сразу в голове... а ведь и Охотское могло бы стать таким же местом, если бы за это кто-то взялся и подошел с умом. Тоже бы поток туристов был. Ехать от Южного не дольше.
+4
Написано 4 августа 2016, в 17:02
Алёна, Молодцы, Алёська! Самы классные пляжи в Янтарном. В Светлогорске классные домишки, классный Амбер Холл, ну и ваще там клёво! Одним словом, курорт!
+3
Написано 3 августа 2016, в 13:40
Забанен администрацией, зачем с паспортом?? делается во всю спину татуировка ксерокопии
+5
Написано 3 августа 2016, в 14:01
На мой взгляд все правильно. Мусор кто-то должен убирать и не бесплатно. А касаемо лежаков, везде где они не включены в стоимость проживания в гостиницах они платные, так же как и парковки. Хочешь стоять у пляжу плати, бесплатно стой чуть подальше.
+3
Написано 3 августа 2016, в 14:05
Новый губернатор уже весь остров платным сделал, все попрадовал, поотдавал, а потом свалит.
+2
Написано 3 августа 2016, в 15:20
marikoj, да и резервный фонд нашей области отправил на материк,. Что могу сказать,хапуга конченная он и больше никто,как бывшему братку доверили такое дело,по нему тюрьма плачет
+3
Написано 3 августа 2016, в 14:25
беспредел
+1
Написано 3 августа 2016, в 14:39
Забанен администрацией, да вообще на государственной земле делают деньги. что так власти отдали ее в кому то в аренду, где то выгоду нашли , или сами не справляются
+1
Написано 3 августа 2016, в 14:44
Забанен администрацией, одним словом Россия, скора будет уже на пляже туалет платный, потом станет море платное.
+1
Написано 3 августа 2016, в 16:49
Да и правильно, мы хотим чтоб пляж был чистым когда мы отдыхаем, а платить не хотим. Не нужно удивляться, сейчас каждая работа оплачевается. И хорошо что сделали парковку, ото как ни приедешь все забито машинами,найдешь местечко себе,ляжешь. ..то пыль в глаза, то бензин....
+2
Написано 3 августа 2016, в 20:35
Сегодня у входа на пляж дежурили 3 сборщика подати и никто не контролировал территорию пляжа, в то время, как машины проезжали вдоль береговой черты по территории пляжа, в оба направления, некоторые с пробуксовкой и заносом среди лежащих на пляже отдыхающих. Ждем когда по кому нибудь проедут? Где запрещающие знаки, что по пляжу нельзя проезжать машинам? Лучше бы не о сборе денег думали, а о безопасности отдыхающих.
+2
Написано 3 августа 2016, в 21:58
правильно и как то непривычно это. мы же привыкли куда хотим встать как хотим расположиться и мусорить где хотим. а тут порядок да еще и платно все. С одной стороны правильно, приучают народ дикий к культурному отдыху, а с другой стороны все ломанутся в бесплатные места и все загадят там. и если в платной зоне все будут убирать , то в бесплатной кто будет убирать? и что будет в итоге? горы грязи вони и мусора вокруг таких чистеньких кусочков частного пляжа. Потом чистые места бесплатные кончатся и от безысходности отдыхать придется платно. Одно скажу мало вам товарищи свиньи. Гадьте, мусорьте и пусть каждый сантиметр пляжа будет платным.
+1