Жители сахалинского села Пионеры напуганы нашествием гадюк

Люди ходят по участкам с палками и лопатами

Жители села Пионеры Холмского района напуганы небывалым нашествием гадюк. 

"Наши дачи находятся недалеко от лагеря "Чайка". Раньше на участки приползали ужи, изредка - гадюки длиной до 30 см. А в этом году все ходят с палками и лопатами - гадюки в этом году крупные, длиной около метра. Много раздавленных змей и у дороги. Они выползают погреться и попадают под колеса. Раньше такого не было. Пока в селе никто не пострадал от укусов. Опасных рептилий приходится убивать", - рассказала astv.ru одна из дачниц Татьяна Корнеева.

31 июля 2016, в 13:59 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2016, в 14:05
Мерзости безногие
−1
Написано 31 июля 2016, в 17:27
KpeIIkue_opexu, создания Божьи
+1
Написано 25 июня 2021, в 13:20
KpeIIkue_opexu, в данном случае тут мерзлсть с ногами. Фу, живодерня!
+1
Написано 31 июля 2016, в 14:35
Час от часу не легче... Кошмар какой-то...
+6
Написано 31 июля 2016, в 15:27
Не ребят, что-то в природе не то творится. Страшно.
+1
Написано 31 июля 2016, в 15:35
Маргарита, казни Египетские
+5
Написано 31 июля 2016, в 15:48
Poseidon, ну сейчас-то никто никого не держит
0
Написано 31 июля 2016, в 16:05 Отредактированно 31 июля 2016, в 16:05
Маргарита, да баланс по всей природе конкретно нарушен людьми. Вот поэтому такое и происходит.
+8
Еще 5 комментариев
Написано 31 июля 2016, в 16:11
Да. Это очень интересно, как у разрубленной змеи двигается голова и хвост. Изверги!!! Самой бы голову отрубить лопатой.
+10
Написано 31 июля 2016, в 22:45
Umka83, Конечно, интересно, если вы подойдете к отрубленной голове, она Вас еще может укусить. А голова, видимо, Вам не нужна, раз вы совсем не умеете соображать. Эта змея находилась в двух метрах от входа в дом, где мы живем. И рядом были маленькие дети. А укус змей смертельно опасен для человека. Если животное представляет опасность для моих родных, мне его не жаль.
+4
Написано 31 июля 2016, в 23:07
Sakhalinka33, благодарю за длинную тираду, но не стоило так распаляться. Что бы я без вас такой сообразительной делала?!
+1
Написано 31 июля 2016, в 16:32
ФУУУУУУ! Зачем я это включила!!
+6
Написано 31 июля 2016, в 16:37
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, то же самое. Пожалела.
+5
Написано 1 августа 2016, в 09:32
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, жалко змею же... Они сами людей боятся больше, чем мы их, просто не всегда они успевают убежать до того, как люди их заметят.
+4
Написано 1 августа 2016, в 09:41
Сергей Маслаков,
Дааа жалко, и неприятно(мягко сказанно) это смотреть.
+4
Написано 31 июля 2016, в 16:39
Ну видео ни к чему такое выкладывать. Потом удивляемся откуда у детей такая агрессия и тяга к выкладыванию видео с издевательствами над кем бы то ни было. Всё идёт от таких вот "учебных пособий".
+16
Написано 31 июля 2016, в 22:49
Ворчун, Мой ребенок знает,что змея-это опасность, и когда он еще только начинал говорить, позвал меня и показал змею, которая ползала у дома.
−1
Написано 1 августа 2016, в 11:26
Sakhalinka33, тем более, если ребенок знает - он может просто прогнать ее палкой или потопав! Змеи сами людей боятся! Нет, нам же надо убить, желательно на глаза у ребенка, и жестоко! А потом удивляемся, откуда детишки, которые палками забивают детенышей нерп и над котами-собаками издеваются. А все от вас, таких родителей, идет.
+9
Написано 2 августа 2016, в 16:26
НюНик_просто_Анна, согласна!
Ребенок потом сам будет с лопатой по огороду бегать в поисках жертвы.
+3
Еще 3 комментария
Написано 31 июля 2016, в 17:16
Змеи первыми никогда не нападают. Страшно, конечно... Но достаточно ходить с палками и смотреть под ноги. Зачем убивать-то обязательно? Они агрессивные, что ли?
+9
Написано 31 июля 2016, в 22:52
НюНик_просто_Анна, Конечно не нападают. А если вы наступите на нее в траве или маленький ребенок по ней пробежится? Конечно, если бы она в лесу находилась, мы бы не трогали ее, а когди они ползают у дома, их нужно уничтожать.
0
Написано 1 августа 2016, в 10:40 Отредактированно 1 августа 2016, в 10:42
Sakhalinka33, если в семье есть маленькие дети - тогда не спорю... Только хотя бы не уничтожать на глазах у детей. Ведь гадюки тоже не кусают из вредности. Это защитная природная реакция. А вообще детей, живущих рядом с лесом, надо учить осторожности с малолетства. Я, будучи маленькой, была с отцом в Крыму. Там гадюки еще более ядовиты. И тоже их много. Отец приучил меня постоянно смотреть под ноги и по сторонам. И при встрече с гадюкой я даже не испугалась. Потопала ногами, и она сдрыснула от меня со скоростью мысли
и так было еще пару раз. Мне было 9лет. Может, поэтому ни я, ни моя дочь змей не боимся. А неядовитых держали и дома...
+6
Написано 1 августа 2016, в 12:56
НюНик_просто_Анна, у меня тёщу цапнула в огороде в Поляково. Так что агрессивные. Теперь вот жене говорю, что не хочу с ребенком ехать к ним в гости, а то мало ли...
+2
Еще 3 комментария
Написано 31 июля 2016, в 18:42
Боже ,у меня ребенок в лагере.Слава богу завтра приезжает
+1
Написано 31 июля 2016, в 18:44
А если она на ребенка на падет??? Как бы вы тогда заговорили? Пусть в лесу живут и трогать их ни кто не будет!!!
0
Написано 1 августа 2016, в 11:28
Alex82, змеи не нападают на людей. Только если на хвост ей наступить. Достаточно приучить ребенка быть внимательным.
+4
Написано 3 августа 2016, в 09:30
НюНик_просто_Анна, у меня ребенку 2 года он этих змей в жизни никогда не видел! И непонимает что это вообще такое! Темболее детям бесполезно что либо объяснять пока на себе не испытаешь не поймешь!
0
Написано 31 июля 2016, в 18:45
Это не УЖ это ГАДЮКА А ОНА ЯДОВИТАЯ!!!
+1
Online
крыс Online
Написано 31 июля 2016, в 22:27
А гадюки ли это? Как-то не похожи. У гадюк зигзагообразный узор..
+3
Написано 25 июня 2021, в 13:24
крыс, зрение в помощь! На втором видео видно, что именно гадюка
0
Написано 31 июля 2016, в 23:06
На Сахалине всегда было много змей, но так в открытую они к людям не совалить.
+2
Написано 1 августа 2016, в 07:25
Ещё бы внутренности сняли. И ролик можно в нэшнл джеографик отправлять.
+5
Написано 1 августа 2016, в 08:03
если голову отрубили змее, бросьте ей на голову тряпку, чтоб она вцепилась и яд выпустила. В течение относительно долгого времени может укусить и яд выпустить. Лучше сразу закопать. Хотя, часть без головы можно и съесть )) вкус на любителя. По мне - нечто среднее между курицей и рыбой.
+1
Написано 1 августа 2016, в 08:56
Такая мразь! Фу... В живую никогда не видела... Почему-то представляла, что пятнистые, симпатичные. А это что? Дождевой червяк и то приятней на вид!
0
Написано 1 августа 2016, в 09:43
lakostochka, мне лет пять- шесть было, во дворе на скамейке сидела, а по скамейке змея ползла, взрослые мальчишки ее во время заметили и убрали. И это было в городе во дворе. Я помню что она красивая такая была, а на видио мерзкая очень..
+1
Написано 1 августа 2016, в 10:06
Masenkaya, вообще мерзкая... Действительно гадина!
0
Написано 1 августа 2016, в 10:49
lakostochka, ага, но убивать жалко, но понимаешь что они угрожают тебе и твоим родным.
0
Написано 1 августа 2016, в 09:29
интересно откуда их столько и в честь чего повылазило
0
Написано 1 августа 2016, в 09:43
интересно кто еще из леса к нам выйдет
0
Написано 1 августа 2016, в 10:57
Ещё одно доказательство, что климат меняется.
0
Написано 2 августа 2016, в 23:58
А!!!!!! Змея!!!!! Быстрее несем лопаты и начинаем их крамсать!!!! И в интернет! Бу га га!!!!... Ну а если серьезно. Я сам заводчик и могу сказать с уверенностью-змея первой не нападает. Учите детей быть внимательнее. Сами смотрите под ноги. Именно это несчастные живатное, которое вы убили и сняли для того, чтоб показать, какой вы супер защитник своих детей, что вам плохого сделала?... Зато когда выходки избивают живтных, первые причетаете!!! А вы чем лучше? Эх. В данном случае жаль детей, которые это видели... Хорошим это не закончится...
+1