Новый пляж открылся для сахалинцев в Холмском районе

Новый пляж открылся для сахалинцев в Холмском районе

Прибрежную полосу протяженностью 500 метров в селе Садовники обустроили биотуалетами, лежаками, душевыми кабинками и автостоянкой

Долгожданная мечта холмчан и гостей города сбылась. На участке прибрежной полосы протяженностью 500 метров в селе Садовники открылось место массового отдыха на воде.

Оно оборудовано лежаками, биотуалетами, кабинками для переодевания и душевыми кабинками, стоянкой для автотранспорта отдыхающих, летним кафе. На территории установлены мусорные контейнеры. Любители активного спортивного отдыха могут сыграть в пляжный футбол, волейбол, для детей установлены надувные батуты.

Как рассказал руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Холмского городского округа» Геннадий Ю, в месте массового отдыха населения создан спасательный пост, где круглосуточное дежурство несут двое спасателей, владеющие навыками оказания первой помощи. В их распоряжении на случай чрезвычайной ситуации на воде есть две моторные лодки, спасательные круги и жилеты. В выходные и праздничные дни, когда к месту массового отдыха у воды приезжает большое количество отдыхающих пост усиливается двумя спасателями, сообщает пресс-служба МО «Холмский городской округ».

Помимо нового пляжа для свободного доступа жителей Холмского района также открыто побережье села Яблочное. Кроме того, в островном регионе для отдыха обустроены пляжи в Охотском и Пригородном Корсаковского района, в Таранае Анивского района и на самом побережье Анивы, а также в в селе Стародубское Долинского района и на Теплых озерах.

20 июля 2016, в 13:32 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2016, в 14:06
Не вовремя я машину продала

Как добраться теперь до Садовников?!
+1
Написано 20 июля 2016, в 14:17
ocsana_lyashok, новую купить
+2
Написано 20 июля 2016, в 18:28
ocsana_lyashok, после въезда в Холмск - направо, там по "дороге жизни" вдоль моря проедете Яблочное, там не ошибетесь, удачи...
+1
Написано 20 июля 2016, в 18:30
ocsana_lyashok, без авто - с автовокзала садитесь на автобус Холмск - Костромское, вроде каждый час ходят...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2016, в 14:09
Велик, не?
+1
Написано 20 июля 2016, в 14:11
YETI, с Южного и с ребенком.... нет...
+1
Написано 20 июля 2016, в 17:26
ocsana_lyashok, чем хуже в Аниве
+1
Написано 20 июля 2016, в 14:10
Открылся, а до этого пляжа не было? Открылись говнокафе и говногоррки, где будет массовое скопление народа и в особенности мамаш со спиногрызами от которых покоя нет.
Даром такие пляжи не нужны.
−5
Написано 20 июля 2016, в 14:18
SPQR, Да вы батюшка,эстет.
+3
Написано 20 июля 2016, в 14:37
sus,
С каждым годом беспокойные отдыхающие уезжают все дальше и дальше от своих привычных мест обитания (Теплые озера, Таранай и всякие там пригородные). Приедут повключают сою говномузыку и как на дискотеке, в левое ухо играет Верка Сердючка, из правого Бутырка, сзади кто то читает реп, впереди твориться вообще что то невообразимое. Везде шум, гам бестолковая суета...
+6
Написано 20 июля 2016, в 15:28
SPQR, Мы тут все бывшие спиногрызы и не хорошо так о детях или у тебя их нет или ты не любишь детей
+1
Еще 14 комментариев
Написано 20 июля 2016, в 14:19
Бывают же и хорошие новости.
+4
Написано 20 июля 2016, в 16:20
ну да 500 метров полоса, ща будет толпы "понаехало" грязь, мусор, толпы детей, в итоге не отдых а как будто в коммуналке пожил
+2
Написано 20 июля 2016, в 17:13
а почему нет буйков для обозначения глубины?! там очень много людей тонет.
0
Написано 20 июля 2016, в 22:49
Masenkaya,
они есть,просто до глубины так далеко ,что буйков не видно!
+6
Написано 21 июля 2016, в 10:34
PATRO, а ну да, у нас по другому ни как. на след.неделе поеду, лично проверю обстановку
+1
Написано 20 июля 2016, в 18:33
И биотуалеты платные,как в аниве, 20 руб
+3
Написано 20 июля 2016, в 22:50
natalka, за цивилизацию надо платить!
+6
Написано 22 июля 2016, в 00:13
+3
Написано 22 июля 2016, в 00:18
+8
Написано 20 июля 2016, в 18:37
И переодевалки с сильно открытым низом,если человек небольшого роста,то извините,все энные места будут наружу
+3
Написано 20 июля 2016, в 18:50
natalka,
Видимо так и задумано.
+2
Написано 20 июля 2016, в 22:52
natalka, что боитесь?
+8
Написано 20 июля 2016, в 22:53
SPQR,
Кабинки для нудистов!
+7