Самая дорогая горбуша на Сахалине - в Невельском районе
yuzhno-sakhalinsk.fishretail.ru

Самая дорогая горбуша на Сахалине - в Невельском районе

Средняя цена на рыбу на острове - 100-120 р/кг

Самая высокая цена на свежую горбушу на Сахалине - в Невельске.  Это подтверждает статистика собранная сотрудниками областного минпромторга. 

Лосось реализуют в рамках проекта «Доступная рыба». Наценка на красную рыбу, а также на минтай, палтус, кальмар и треску, согласно ему, минимальная. Рыбу продают в десятках социальных магазинах по всему острову. Но цены в разных населенных пунктах сильно отличаются.

Так, самую дорогую свежую горбушу продают в Невельске – около 170 рублей за килограмм. А самую дешевую – в Курильске -74 рубля. На островах Парамушире и Кунашире,  горбуши в наличии сейчас нет.

Ранее, министерство торговли и продовольствия Сахалинской области сообщало, что самая дешевая горбуша – в Поронайске. Однако, согласно отчету за минувший понедельник, средняя цена на рыбу в этом районе – 174 рубля за килограмм.

В целом, по области, цена лосось установилась в районе 100-120 рублей. 

Средняя цена по районам Сахалинской области:

 

Невельск

178

Поронайск

174

Холмск

Ноглики

168

161

Южно-Сахалинск

158

Корсаков

150

Углегорск

138

Тымовск

125

Анива

115

Смирных

103

Томари

100

Оха

99

Александровск-Сахалинский

80

Курильск

74

Макаров

Нет в наличии

Северо-Курильск

Нет в наличии

Южно-Курильск

Нет в наличии

 

15 июля 2016, в 11:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2016, в 11:09
В предыдущей новости в Поронайске самая низкая цена за рыбу, а в этой самая высокая) Как понимать?
+3
Написано 15 июля 2016, в 11:40
KSE, сама не знаю(( в магазине, мне тоже кажется, дороже. цифры в таблице взяты с сайта министерства
+1
Написано 16 июля 2016, в 04:16
KSE, cтатистика, однако!
0
Написано 15 июля 2016, в 11:23
на обеде не поленюсь зайду на рынок и потом выложу сколько стоит у нас!!!
Достали эти статистики
+1
Написано 15 июля 2016, в 11:41
КиР84, было бы отлично
+1
Написано 15 июля 2016, в 13:49 Отредактировано 15 июля 2016, в 13:50
Ирина Остапенко, как и обещал. и реально 150 руб.
ТЦ "Новость"
+3
Написано 15 июля 2016, в 21:38
КиР84, Сегодня купила возле Востока за 150 р/кг
0
Еще 1 комментарий
Online
ateriya Online
Написано 15 июля 2016, в 11:26
Пятьсот рублей хвост не хотите? Ну и где самая дорогая горбуша? По магазинам иногда ходить надо а не с потолка цифры брать. Или это чтобы власть успокоить мол все отлично все доступно.
+1
Написано 15 июля 2016, в 11:42
ateriya, цены из социальных магазинов! не со всех
+2
Написано 15 июля 2016, в 12:33
ateriya, а где вы за 500 нашли? на луче за две рыбины 200 рублей отдала...
+4
Написано 15 июля 2016, в 12:36
ateriya, Вы где такую нашли?Я по 110 брала.
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2016, в 11:27
"Так, самую дорогую свежую горбушу продают в Невельске – около 170 рублей за килограмм" случайно не в твоем магазе?
+3
Написано 15 июля 2016, в 11:30
Игорь Иванов, я в своём магазе ваще свежей рыбкой не торгую, патамуштА рядом рынок
+7
Написано 15 июля 2016, в 11:33
Натали, ага ага
+4
Написано 15 июля 2016, в 12:29
Игорь Иванов, ой,всё
иди папоротник заготавливай
я тут ещё подумала, редьку острую тоже буду
+4
Написано 15 июля 2016, в 11:36
Самая дорогая в Невельске, а по таблице в Поронайске...так где правда?
На рынке и по 200 продают.
+4
Написано 15 июля 2016, в 12:15
хорошее слово "среднее" в среднем по больнице температура всегда 36.6
+3
Написано 15 июля 2016, в 16:09
вчера купили за 130 на сахалинской и где самая дорогая???????????
+1
Написано 15 июля 2016, в 17:47
решил читать статью до первой ошибки, которая бросится в глаза. на втором предложении чтение прекратил.
+1
Написано 15 июля 2016, в 19:04
Правдаподобнее всего звучит первая часть в заголовке, тоесть "Самая дорогая гарбуша - на Сахалине"
+3
Написано 15 июля 2016, в 19:05
Насчет социальных цен - во многих магазинах цены ка раз "антисоциальные"!
+2
Написано 15 июля 2016, в 19:31
А у нас горбуша по 200-250 и нет никаких социальных магазов.
+3
Написано 16 июля 2016, в 13:21
Я не пойму у нас что горбуша черную икру мечет?какого......она столько стоит
+2
Написано 16 июля 2016, в 13:52
прямо сейчас с рынка, Корсаков "пять углов" горбуша на уличном лотке 140 за кг, рядом в павильоне "Свежая рыба" 130 за кг.
0
Написано 17 июля 2016, в 10:18
Знать бы в каком из нашим магазинов торгуют горбушей? Откуда такие данные? Томари.
0
Написано 17 июля 2016, в 19:39
Самая дорогая горбуша на Сахалине - это на Сахалине!!!
0
Написано 18 июля 2016, в 11:25
Чё то про Долинск ни гу гу..
0