Участок дороги Южно-Сахалинск-Оха отремонтируют за 430 млн рублей

Около 4 км трассы будут cданы в пользование осенью 2017 года

Определен поставщик услуг по ремонту 3,8 км автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Оха в районе села Тымовское. Им стало акционерное общество «Асфальт». Услуги компании обойдутся областному бюджету в 430 249 065 рублей, указано на сайте государственных услуг.

Завершение строительства планируется на 30 октября 2017 года. За это время подрядчик выполнит работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту участка автомобильной дороги, общая протяженность которого составляет 3,797 км.

Кроме того, в проект включен ремонт и строительство объектов инфраструктуры автомобильного транспорта, водоснабжения, канализации, электроснабжения и безопасности дорожного движения (знаки, ограждения, автобусные остановки). Ширина будущей двухполосной дороги составит 7 метров.

15 июля 2016, в 11:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2016, в 11:27
я не ослышался? 4 километра 430 249 065 рублей. выходит метр дороги больше 100 тыс, рублей. это как?
знаете, это уже за рамки приличия выходит!
+11
Написано 15 июля 2016, в 12:01
КиР84, Когда выходит за рамки "приличия" сразу едут в матросскую тишину.
+1
Написано 15 июля 2016, в 12:03
Hana, ага! то есть 100 с лишним тыс за метр дороги это еще прилично
+4
Написано 15 июля 2016, в 12:11
КиР84, Нам с Вами неизвестно с какой цифры ,там на верху считают не приличной.
Ну если прокуратура и ОНФ не интересуется значит прилично
+3
Еще 8 комментариев
Написано 15 июля 2016, в 11:30
А не проще и дешевле переселить север ближе к югу?
+2
Написано 15 июля 2016, в 11:55
KSE, у вас там теснотища, клещи и рыбы нет
+4
Написано 15 июля 2016, в 12:10
Actek, Судя по аватарке. у вас там вообще "Дикий запад"
roar)
+3
Написано 15 июля 2016, в 14:07
Actek, Но-но-но!Вот как раз у нас рыба, очень хорошо клюёт на клещей....
+10
Еще 10 комментариев
Написано 15 июля 2016, в 11:34
Воровать то надо с чего то. Кризис все таки.
+4
Написано 15 июля 2016, в 11:41
И что говорит по поводу стоимости ОНФ?
Ничего? А-а-а, так выборов не предвидится...
ИМХО. За такие деньги можно построить 4 км новой, с нуля, дороги. А не капитальный РЕМОНТ!
+6
Написано 15 июля 2016, в 12:04
Child_of_Sun, я думаю даже не 4
+2
Написано 15 июля 2016, в 11:50
Что-то дороговато выходит.
+6
Написано 15 июля 2016, в 12:03
Ярославчик, Наверно опять по новейшей технологии ...
+4
Написано 15 июля 2016, в 11:59
А почему Амурская?
Сахалинская компания видать не могЁт
+3
Написано 15 июля 2016, в 12:06
etnika, ну как? а кто? и вообще вопрос не серьезный


воруют не прикрыто
+3
Написано 15 июля 2016, в 12:29
etnika, Забыли что ли откуда губернатор?
+5
Написано 15 июля 2016, в 13:14
etnika, могЁт. Просто их не пускают.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 15 июля 2016, в 12:15
ух ты, Сахалинские дорожники не справляются - призываем на помощь суперпрофи из края добра и света
+4
Написано 15 июля 2016, в 12:29
чё за участок? Тымовское - Кировское или в сторону Воскресеновки???
+4
Написано 15 июля 2016, в 14:10
924188, Нет, перед Тымовским,если память не изменяет!
+9
Написано 15 июля 2016, в 12:43
Да кто бы сомневался. Спасительная команда из Амурки нам тут рай приехала делать. Ага ага.
+8
Написано 15 июля 2016, в 13:28
Караул! Грабят!
+3
Написано 15 июля 2016, в 13:38
Исправьте заголовок: дороги Южно-Сахалиснк-Оха
Южно-СахалиНСк-Оха
+2
Написано 15 июля 2016, в 14:11
Натали70, смысл статьи не в этом!
+7
Написано 15 июля 2016, в 15:03
Название статьи убило.... Делают 3,7 км дороги в Тымовском, а пишут громко заявляя Дорога Южно-Сахалинск - Оха...
Комедия
+3
Написано 15 июля 2016, в 23:04
Мда...ничего нового. Всё те же дураки, всё те же дороги...
+5
Написано 16 июля 2016, в 05:11
Балтийская Килька, дороги-то те же, а эти амурские далеко не дураки, судя по деньгам, которые им наши вот как раз дураки и заплатят(((
+4
Написано 16 июля 2016, в 06:46
Если сопоставить две новости - эту и вот эту http://www.novayagazeta.ru/news/1705103.html , то в Амурской области спецов-дорожников НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Откуда они взялись-то, в погоне за супердлинным рублем?
+4
Написано 16 июля 2016, в 08:34
НюНик_просто_Анна, Не даём загнуться Амурской области. Перераспределение средств по всей стране от богатых регионов в дотационные регионы.
Напомнило детскую присказку. "Ленин говорил - делиться"
+3
Написано 16 июля 2016, в 09:47
sasch, если б хоть часть этих миллионов до Амурской области дошло
а то не даем загнуться и подкармливаем амурский бизнес. А с кем он аффилирован - догадывайтесь...
+5