Цена на строительство бани в Озерске снизилась на треть

Цена на строительство бани в Озерске снизилась на треть

Проект, который первоначально оценили в 45 млн обойдется бюджету в 30 млн

В ближайшее время в Озерске Корсаковского района приступят к строительству бани, сообщается на сайте муниципалитета. Подрядчикам придется работать с учетом пересмотра стоимости объекта. Напомним, стоимость строительства бани согласно существующему проекту составляла 45 миллионов рублей. Сегодня стоимость удалось снизить до 30 млн.рублей.

Эти данные были озвучены в ходе рабочего визита губернатора в Корсаков.Олег Кожемяко дал поручение рассмотреть возможность использования новых современных материалов при обустройстве покрытия дороги до села Озерского. Провести работу с подрядчиком, осуществляющим строительство новостроек в селе, для устранения недостатков в вопросах благоустройства прилегающей к домам территории.

Олег Кожемяко побывал еще на территории порта, где планируется строительство морского вокзала, увеличение причала и создание рыбного комплекса, оценил техническое состояние школы № 3, а также проехал по гостевому маршруту, проверил состояние благоустройства портового города  и ход работ по реконструкции улицы Советской.

По итогам рабочей поездки глава региона провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации Корсаковского городского округа. Олег Кожемяко подверг критике работу администрации за недостаточные темпы работ по благоустройству округа и дал поручение муниципалитету усилить работу по обустройству гостевых маршрутов, увеличить количество рабочих бригад занятых на обустройстве тротуаров, а также обратить особое внимание на фасады домов портового города. Продолжить работу по сносу аварийных, ветхих, нежилых зданий на территории округа.

Также, Олег Кожемяко поручил провести анализ использования земельных участков, ранее выделенных под индивидуальное жилищное строительство, провести обследование и учет сельскохозяйственных земель, не используемых по назначению. Кроме того, напомнил о необходимости проведения проверок состояния противопожарной безопасности в деревянных жилых домах, где проживают ветераны, инвалиды, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и приемными детьми, установке в них автономных пожарных извещателей, контроля за скорейшим вводом в эксплуатацию здания автовокзала, обеспечения работы по внедрению норм ГТО среди муниципальных служащих и бюджетных работников, контроля за выполнением других поручений.   

15 июля 2016, в 10:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2016, в 10:38
Вот у нас муниципальные власти, сами мыслить не хотят, ждут пока приедет губернатор и даст указание (сделать дорогу, сделать тротуар, изменить фасады........ ). Сказали - делаем, не сказали не делаем. Нафиг такая власть нужна.....
+4
Написано 15 июля 2016, в 10:39
Очень много поручений
Гостевой маршрут это теперь официальные "потемкинские деревни" для того чтобы пустить пыль в глаза, съехал с маршрута и рухнул в болото?
+2
Написано 15 июля 2016, в 12:14
а если счетная палата проверит, то будет ли еще один демпинг?
+2
Написано 15 июля 2016, в 12:33
Да, ни пером написать, ни в сказке сказать...
Чудеса, да и только...

Проекты делала, составляла сметы, но таких чудес видеть не приходилось:
баню «первоначально оценили в 45 млн. обойдется бюджету в 30 млн.»
,ну, а если серьёзно посмотреть, то, наверно, и того меньше средств понадобиться...
+3
Написано 15 июля 2016, в 14:05
VULKAN, а вам не кажется, что страшно заходить в такую баню будет? За счет чего смету сократили? Что это за проект который так легко сократить?
+3
Написано 15 июля 2016, в 15:04
Statys, А почему вы ко мне с такими вопросами обращаетесь? Обращайтесь к тем, кто проекты и сметы по указанию губернатора сокращает...

Под моим руководством в своё время была построена баня с ноля под ключ и люди до сих пор там моются.....
+3
Написано 15 июля 2016, в 15:37
VULKAN, вопрос риторический, размышления вслух
+3
Еще 5 комментариев
Написано 16 июля 2016, в 09:23
Сократят за счет материалов и рабочей силы.
Потом через год после открытия придется закрывать на кап ремонт.
Как это было с бассейном.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самая дорогая горбуша на Сахалине - в Невельском районе
Самая дорогая горбуша на Сахалине - в Невельском районе
Кинопоезд "Края света" отправляется по районам Сахалина
Кинопоезд "Края света" отправляется по районам Сахалина