Байкеры привлекли внимание сахалинских автомобилистов с помощью флаеров

Байкеры привлекли внимание сахалинских автомобилистов с помощью флаеров

Они провели акцию "Посмотри, меня тоже ждут дома"

Сахалинские байкеры провели акцию под лозунгом "Посмотри, меня тоже ждут дома". Мотоциклисты вместе с сотрудниками ГАИ раздавали флаеры водителям автомобилей. 
 
Акцию на Сахалине провели впервые. К участию присоединились мотоклубы из разных городов области. Чтобы привлечь внимание водителей к проблемам мотоциклистов, в Южно-Сахалинске работали 4 площадки. Также мероприятия прошли в Холмске, Корсакове и Долинске. Всего байкеры раздали более двух тысяч флаеров. 
 
 
 
«Автомобилисты нас просто не замечают. Наша акция направлена на то, чтобы все участники движения были более внимательны к нам. Уважали друг друга»,- рассказывает президент женского мотоклуба "Raido Rune Sakhalin" Оксана Шальнова.
 
 
С начала мотосезона, в этом году он стартовал в мае, на острове произошло уже более 10 аварий с участием мотоциклистов. Большинство происшествий случились по вине водителей автомобилей.
 
Организаторы акции планируют ежегодно напоминать автомобилистам, что на дорогах есть и другие участники движения.
 
Автор Кристина Арлушина. 
6 июня 2016, в 15:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2016, в 15:34
10 аварий с участием мотоциклистов,большинство происшествий случились по вине водителей автомобилей.
НЕ ВЕРЮ....
+14
Написано 6 июня 2016, в 15:45
А что флаеры , пущай оранжевые мигалки на каску лепят....
Далеко будет видно,да и посмотреть лишний раз захочется,поприкалываться!
+9
Написано 6 июня 2016, в 15:53
еще пускай каски одевают и не гоняют между машин.
+2
Написано 6 июня 2016, в 15:58
Мотоциклистам не мешало бы помнить, что есть автомобилисты! Все что можно сжимается, когда слышишь рёв приближающегося мотоцикла.
+4
Написано 6 июня 2016, в 16:13
Cyrus_the_Great,
Точно!!!А эти самоликвидаторы флаеры раздают....ехдили быы по правилам процентов 80 выжили бы...
На открытие мото сезона с церкви выезжали не организованно , по одному ,гаеры дорогу перекрыли ,лучшеб их организовали.....тем самым создав пробищю......
Ау мотоциклисты , автомобилисты тоже люди!!!
+10
Написано 6 июня 2016, в 16:13 Отредактировано 6 июня 2016, в 16:13
Cyrus_the_Great, ты готова в этот момент перекусить лом?
+1
Написано 6 июня 2016, в 16:30
Елена Кириченко, и не только лом:)
+1
Еще 20 комментариев
Написано 6 июня 2016, в 16:09
+1
Написано 6 июня 2016, в 16:14
Вот когда мотоперделки научатся соблюдать ПДД и уважать других участников движения, тогда и на них будут обращать снимание.
+1
Написано 6 июня 2016, в 16:20
конечно, мотоциклисты должны ездить в касках, соблюдать ПДД но и автомобилистов от этого никто не не освобождал.
+4
Написано 6 июня 2016, в 16:42
Елена Потапова,
от касок?
+6
Написано 6 июня 2016, в 16:45
PATRO, от соблюдения ПДД
+3
Написано 6 июня 2016, в 18:18
А что,название ГАИ вернули?
+1
Написано 6 июня 2016, в 22:31
Hana,
Конещно...
+6
Написано 6 июня 2016, в 18:21
Вот такая акция,когда сотрудник ГИБДД останавливает автомобиль,для того,чтоб вручить фрайер! Не знал,что такое прописано в качестве причины остановки автомобиля! Ух и прокуратура тоже не увидела.
+1
Написано 6 июня 2016, в 18:39
Посмотрите повнимательней на флаер....Там мотоциклист,уже нарушает ПДД он двигается между рядов автомобилей....почему не в общем потоке?а в боковом зеркале???
Ещё и гаеров подключили....они что тоже не знают ПДД???
+9
Написано 7 июня 2016, в 09:24
PATRO, мотоциклист в зеркале может появиться только двигаясь в междурядье?) или Вы на флаере видите разметку? Ваша логика на грани фантастики
+1
Написано 7 июня 2016, в 09:40
Андрей, Моя логика,на грани здравого смысла!!!Вы прекрасно понимаете о чём я,не надо за слова цеплятся...да в междурядье,да ещё и справа....я так понимаю ,что начинают подтягиваться сотрудники ,которые раздавали эти флаеры???
+9
Написано 7 июня 2016, в 12:24
PATRO, тут по моему больная фантазия властвует, а не здравый смысл, к сожалению. На картинке изображен мотоциклист, совершающий маневр опережения или же перестроения, с левой полосы в правую. Или это тоже правилами запрещено? Но Вам же почему то кажется, что это наглый байкер без прав и номеров мчащийся между рядов... Причем Ваша теория абсолютно ничем не подкреплена, кроме как "что хочу,то и вижу", как чукча, ей богу... Еще и ДПСников в чем то пытаетесь необоснованно обвинить. Нет, я не "сотрудник", который раздавал флаера, но лично знаком со многими из участников акции. И знаете... Чисто по человечески хочется Вам сказать, что это ребята, которые делают хоть что-то, чтобы изменить ситуацию на дорогах в лучшую сторону, раздавая флаеры с "каким-то беспредельщиком,который между рядов гонит". В отличии от Вас, сидящего в нэте и обсирающего всякое начинание ребят из благих намерений.
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 июня 2016, в 08:13
Драка пьяного водителя и мотоциклиста, снятая с видом от первого лица
Как сообщает канал «360», инцидент произошёл в окрестностях Дубны, когда водитель мотоцикла выехал на перекрёсток, уступив дорогу приближающемуся автомобилю.

Мужчина, сидевший в машине, посчитал, что мотоциклист создал опасную ситуацию, и тут же на него набросился, даже забыв остановить автомобиль.

По словам очевидцев, до вызова полиции дело так и не дошло. Буйного усмирили местные жители, которые, по-видимому, хорошо его знали. Его машину также удалось вовремя остановить.
0
Написано 7 июня 2016, в 08:43
Владимир Кирсанов, плозо разбираюсь в местной растительности. но надеюсь это была крапива?
+1
Написано 7 июня 2016, в 08:50
Svetlaya, все на это рассчитывают )хех)
+1
Написано 7 июня 2016, в 08:48
Ксюха! Супер!
0
Написано 7 июня 2016, в 09:29
Как приятно наблюдать за комментариями)) прям одни идеальные водители авто собрались) конечно же ни разу не пересекавшие сплошную, ни разу не перестроившиеся в другую полосу (умышленно) прям перед самым перекрестком. Красавцы! Я рад, что такие еще остались и что Вас так много
)
+1
Написано 7 июня 2016, в 09:46
Надо бы и пешеходам что нибудь организовать. А то ездят и уважения требуют все,а кто ходит того и сбивают. Ладно у машины фары есть,у мотоцикла рев мотора слышно а пешеходу что повесить чобы его и автомобилист и мотоциклист хотя бы увидели и он тоже добрался домой где его ждут?
0
Online
Teo Online
Написано 7 июня 2016, в 15:23
ateriya, хотя бы маленький браслет на руку со светоотражающим элементом
+1